Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #61   19.08.2009, 15:02
По умолчанию
Акты, заключения, экспертизы это процессуальные документы и составляются по постановлению следователя (дознавателя). Вынося решение о чём либо процессуальном, следователь или дознаватель обязанны ознакомить меня и у меня есть десять дней на то, чтоб либо обжаловать данное действие, либо ходатайствовать о чём хочу.
Ответить с цитированием
Paul37 вне форума Paul37    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: теперь пешеход
Старый #62   19.08.2009, 16:31
По умолчанию
Вячеслав! Увидал только сегодня-не было около компа 2 недели.
Ни в коем случае не тяни время! Делай все запросы, экспертизы-СРАЗУ! СЕЙЧАС! Пусть потом что-то не пригодится, хрен с этими потраченными деньгами! Хрен с ним- с потраченным временем!Чем больше будет экспертов- тем лучше!
У меня был гадский случай в 2002году, когда было ДТП в маленьком городке.
Замешаны были ВСЕ!!! Прокурор района,следаки и т.д.Все были против меня! Вот когда я пожалел, что не стал сразу собирать все бумажки!
Прошло черт знает сколько времени, а прочитал ветку-аж в дрожь бросило от воспоминаний.
Слав, держись.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #63   19.08.2009, 19:17
По умолчанию
Сообщение от Paul37 Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не тяни время!
+100
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #64   19.08.2009, 23:33
По умолчанию
Сразу и всё не возможно.
В моём случае требуются четыре экспертизы
Судебно медицинская, транспортно трасологическая, автотехническая, автотовароведческая и комплексная (судебный медик и трасология). Однако спешка тоже не приводит к гарантированным результатам. В моём случае, только чёткий расчёт и время могут играть мне на руку, А в спешке и горячке можно и "дров наколоть". В общем пообщавшись с разными нужными людьми делаем перерыв на неделю и ждём! С одной стороны следователя поджимает время отведённое на расследование, с другой он жаждит получить денег и не важно с какой стороны. Если он поймёт, что я не ищу решения вопроса за деньги и скоро, начнёт сам собирать материал и против второй стороны в надежде получить оттуда. Иначе уже бы все экспертизы были назначены. Сейчас он "щупает" где пахнет деньгами, я отгавкался и он понимает, что денег я платить не намерен, следовательно за эту неделю он будет прессовать пострадавшую сторону. Тут он вспомнит и про ремни и про детские сиденья и про скоростной режим в населённом пункте. И если вторая сторона купится на его уловки, то он взяв деньги будет ставить на решение экспертов вопросы так как ему выгодно. А тоогда уж и будет видно "откуда ветер дул"!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #65   20.08.2009, 06:01
По умолчанию
Слава, держись..
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #66   20.08.2009, 08:19
По умолчанию
Слава, про ремни... В моем случае мой виновный в ДТП оппонент тявкал насчет ремней, что если бы она была пристегнута то последствия были бы меньше бла-бла... На что я показал фото с места ДТП и потом со стоянки, где есть отрезанный разлохмаченный ремень с воткнутой пряжкой - отстегнуть нельзя было, пришлось резать, да и она всегда ВСЕГДА пристегивалась. Я научил в свое время. Так вот. И следователю, и судье потом было плевать на самом деле, была ли она пристегнута или нет, потому что это не относится к делу и не связано с причинами ДТП, рассматривается только дело по существу - его выезд на встречную полосу. Даже мои фото не стали смотреть, хотя я хотел нос утереть ему. Так они оба сказали - это не важно, кто где пристегнут.
Ответить с цитированием
shot вне форума shot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Toyota Fortuner; Х-Trail Т30-2,0 -Т31-2,5-были
Старый #67   20.08.2009, 09:03
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Так они оба сказали - это не важно, кто где пристегнут.
Так то оно так, но на увечье влияет и на срок в больнице и это может быть другая статья.
__________________
Путь к сердцу лежит через желудок- подумала пуля со смещенным центром тяжести. (ц)
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #68   20.08.2009, 09:14
По умолчанию
С причинами ДТП естественно пристёгнутость пассажиров не имеет причинно- следственной связи, а вот с тяжестью полученных повреждений как раз и имеет. Более того, как я уже говорил рассматривая вопрос о том кто и какие пункты ПДД нарушил в данной дорожной ситуации и опять же причинно-следственную связь с ДТП нарушение скоростного режима вторым водителем возможно тоже повлияло на вероятность возникновения ДТП. Т.е. соблюдая свои 60 км/ч и учитывая мой выезд на его сторону (момент возникновения опасности) возможно он бы торможением и избежал столкновения. Ну а то, что ни следователь ни судья не заинтересованны во ВСЕСТОРОННЕМ и ОБЪЕКТИВНОМ рассмотрении дела к сожалению не новость.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #69   20.08.2009, 09:40
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
то, что ни следователь ни судья не заинтересованны во ВСЕСТОРОННЕМ и ОБЪЕКТИВНОМ рассмотрении дела к сожалению не новость.
похеру "борьба" с коррупцией - пока не "заинтересуешь" ментов поганых - всё будет против тебя... Башлять кому-то надо, или адвокату или прокурору (адвокат с ним тоже поделится) - такова действительность или реальность...
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #70   20.08.2009, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
адвокату или прокурору (адвокат с ним тоже поделится)
к сожалению правда
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook