Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #51   18.08.2009, 22:05
По умолчанию
достала эта страна. а на деле разницы нет что наша страна что другая. Где наши яхтсмены в троем избили десять полицейских? в Испании?
Ответить с цитированием
Сиамская Кошка вне форума Сиамская Кошка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GR
Старый #52   18.08.2009, 22:18
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
нужен адвокат который может нормально разговаривать с теми ментами которые там процессом руководят. Простите что б правильно занести. О каком уголовном деле вы говорите. У меня подругу сбила машина, у нее только кома длилась 20 дней, так вы чего думаете какоето уголовное дело началось? Блин ни кто не виноват. Мне откровенно говоря не до доказательств вины тогда было. а адвокат гавно оказался. В общем Тянут бабло из славы менты. и взять боятся потому что человек он не запуганный и не проверенный.
20 дней в коме.. бедная девочка... И конечно, никто не виноват. Россия - лучшая страна в мире, и все другие страны нам завидуют.. Не хватает даже слов, чтобы выразить свое возмущение всем этим.
Насчет денег согласна: не то слово - тянут.
Уже само по себе, что медицинская экспертиза по бумажкам проводится..
Ждут, когда созреет..
Слава, держись, все хорошо будет!
__________________
Nissan Patrol GR 3,0D, 2004 г., черный.
Continental Ice Contact, стандартные, шипы.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #53   18.08.2009, 22:28
По умолчанию
Сообщение от Сиамская Кошка Посмотреть сообщение
20 дней в коме.. бедная девочка...
да сейчас все нормально. проехали. Гончит сейчас на исузу родео, но уже без меня, даже когда то на наши покатушки приезжала.
Сообщение от Сиамская Кошка Посмотреть сообщение
Ждут, когда созреет..
+1000
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #54   19.08.2009, 01:15
По умолчанию
Спасибо ещё раз всем за поддержку и понимание! Адвокаты есть и достаточно сильные. Завтра (вернее сегодня) начинаем контр наступление. Ну и всем кто видел фотки пара ссылок:
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...n06/2110/1.htm
http://www.popiz.de/Krash-test-VAZ-2...opasnosti_2827
По действиям, чтоб уменьшить степень вины за тяжесть повреждений
1) Объява в газеты с поиском очевидцев (свидетелей происшествия)
2) Ходатайство о назначении автотехнической и транспортно трассологической экспертиз.
3) Поход в больницу и к потерпевшим с адвокатом и общение с потерпевшими и врачами.
4) Копирование материалов
5) Поездка на место ДТП и опрос служащих АЗС. По возможности в то же время в какое было ДТП с фотографированием автомобиля аналогичного цвета и марки на разных расстояниях (по возможности) и с секундомером! В общем то не проблема найти знакомого с ВАЗ - 2110(12) такого же цвета. И попросить покататься его на разных скоростях и в разных режимах.

Теперь о произошедшем за сутки!
Про утреннее общение с дознавателем уже писал. Вечером был странный на первый взгляд звонок:
Он: Здравствуйте! Я муж пострадавшей девушки.
Я: Да я Вас слушаю! Какой девушки? Их там было двое.
- Там была одна девушка и одна девочка!
-* понимаю, что это папа и муж пострадавших* Да я вас слушаю!
- Это мой номер телефона!
- Спасибо! Но я вроде общаюсь с вашим зятем каждодневно!
.... *продолжение разговоров "ни о чём"*

Есть ещё один интересный момент! Кто рассматривал фотографии внимательно могли заметить что на парпризе ВАЗ после ДТП лежит резиновая дубинка. После ДТП инспектора долго разговаривали с потерпевшим в своей машине. Закралось подозрение что парень может быть из "сотрудников"! Во первых почему дознаватель не дал ознакомиться со всем материалом? Во вторых я представил что я не его месте и со мной произошло такое. Я однозначно бы проявлял эмоции по отношению к виновнику. Но после ДТП и до момента пока я ему не позвонил сам. Он ни разу со мной не вступил в диалог, и вообще после ДТП вёл себя достаточно уверенно. Смело написал в объяснениях что ехал примерно 70 км/час. И утверждал что все были пристёгнуты. Дежурный по ГИБДД выезжавший на место ДТП делал фотографии, о чем сообщил при мне следователю СО, но в дознании фото нет и дознаватель сказал что спрашивал о фотографиях но никто их не делал. В общем опять не понятки зачем им прикрывать в общем то и так 100 процентную потерпевшую сторону. Но вот если он сотрудник, то дело резко меняется, хотя возможно и звонивший мне его тесть тож может быть в авторитете у "местных".
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #55   19.08.2009, 01:33
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
1) Объява в газеты с поиском очевидцев (свидетелей происшествия)
2) Ходатайство о назначении автотехнической и транспортно трассологической экспертиз.
3) Поход в больницу и к потерпевшим с адвокатом и общение с потерпевшими и врачами.
4) Копирование материалов
5) Поездка на место ДТП и опрос служащих АЗС. По возможности в то же время в какое было ДТП с фотографированием автомобиля аналогичного цвета и марки на разных расстояниях (по возможности) и с секундомером! В общем то не проблема найти знакомого с ВАЗ - 2110(12) такого же цвета. И попросить покататься его на разных скоростях и в разных режимах.
Слава, со всем согласен, кроме пунктов 3 и 5.
Ничего не даст поход с адвокатом в больницу. Лучше пойти туда на 19-21 день и зафиксировать факт выписки пострадавших. Так что 21 дня не будет. А дополнительно договориться с врачами.

Пункт 5 не даст ничего, так как такие эксперименты ничего не докажут, тем более ходатайствуешь о трассологии.

Не забывайте, что бумаги (письменные доказательства) оформленные вами - действуют лишь в вашу пользу.

ПиСи: У моего товарища сын будучи пассажиром мотоцикла пострадал в ДТП. Они не виновны (доказано всеми экспертизами) Виновник ДТП - водитель Газели, выехавший со второстепенной дороги. Сын был на стационрном лечении более 3-х месяцев, 3 недели был без сознания в реанимации. Если бы были без касок - оказалось бы 2 трупа, так как тормозили головой в газель. Водитель Газели до сих пор за рулем, ездит. Помогать не собирается. Вины особой за собой не чувствует... Когда дело передадут в суд - никому не ясно. Что за страна, что за нравы...
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #56   19.08.2009, 01:53
По умолчанию
Посмотрел краш-тест 10-ки. Тут же пришла в голову мысль о том, что и именно эту машину готовили к краш-тесту, усиливали, улучшали, как это у нас принято. Ну а то, что краш-тест проводился в Тольятти - вовсе наводит на кучу сомнений в его достоверности и пригодности. Слав, не вздумай прикладывать распечатки краш-тестов. Поверь.

Снова с искренними пожеланиями удачи!!!
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #57   19.08.2009, 09:54
По умолчанию
На заправке может быть камера, вернее должна быть.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #58   19.08.2009, 14:24
По умолчанию
Заправка деревенская. Камер нет! Пункт 5 так для собственного успокоения больше чем для добычи каких то доказательств.
Толь распечатки прикладывать не буду. Но сравнивая повреждения на тестовом автомобиле и моего пострадавшего можно сделать вывод о том, что его скорость в момент столкновения была примерно 60 км/ч плюс тормозной след в 17 метров пусть снизил скорость на 30 км/ч итого уде не получается 70 а получается не меньше 90 км/ч. превышение в 30 км/ч и более - грубое нарушение ПДД, плюс не пристёгнуты пассажиры, плюс ребёнок перевозился без специального удерживающего устройства (детского кресла). Следовательно возникает вопрос, а если бы он в свою очередь не нарушил ПДД, то успел бы он избежать столкновения? Какой тяжести были бы повреждения у пассажиров и ребёнка? Я свою вину признаю. Но вот как то сидеть за его безалаберность тоже не хочется! Краш тест наглядно показывает деформацию и повреждения и они практически аналогичны. Ролик демонстрирует, что случается и какие повреждения получают пассажиры если они не пристёгнуты, я бы тоже сказал, что они очень схожи. Естественно я просто собираю материал для объективного судебного рассмотрения.
Ответить с цитированием
Сиамская Кошка вне форума Сиамская Кошка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GR
Старый #59   19.08.2009, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Посмотрел краш-тест 10-ки.
+100000
на 100% подделан этот краш-тест.
уже давно не верю в "объективность" нашей прессы, особенно когда дело касается российских машин, кои нам впихивают силком как только могут.
__________________
Nissan Patrol GR 3,0D, 2004 г., черный.
Continental Ice Contact, стандартные, шипы.

Последний раз редактировалось weiss, 20.08.2009 в 06:01. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #60   19.08.2009, 14:49
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
я просто собираю материал
Слав,собирать надо с привлечением спецов,с составлением актов,заключений экспертов и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook