Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #561   28.05.2010, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
второй эпизод - это мерение пиписьками. это "после драки". и смысла он разумного не имеет.
Вот,согласен полностью- после драки кулаками не машут. Я уж тут писал немножко ранее,что мне машину поцарапал обиженный мной,как ему показалось. Совершив при этом преднамеренное ДТП. Так вот я против таких обидчивых,если не сказать жестче-"опущенных" Сам никогда в жизни так не делал и не буду делать. Прочитал последний пост с задержкой.Был у меня однажды случай,когда я развернувшись на дороге догнал шедшего мне в лоб водителя.Достал его быстро,я был на хорошей машине,а он на Волге.Прижал его на обочину,готов был убить на месте.А когда вылезли из машин оппонент оказался очень пожилым человеком,весь седой уже.И че то злость моя как то прошла.Только сказал ему: что же ты такой пожилой и наверное не первый день за рулем вытворяешь на дороге?
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #562   28.05.2010, 14:43
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
поцарапал обиженный мной,как ему показалось.
Поэтому предполагалось, что гражданские споры у нас решает самый гуманный суд в мире. Приведу еще один пример на тему "обиженных". Был у нас в городишке один директор одной конторки. Прикупил он себе Праду и ездить стал как хотел. И число "обиженных" им все росло и росло потому, что обижал он простых смертных. И вот однажды часа так в 3 утра он обидел водителя и двух пассажиров такси, пролетев в бухом состоянии на красный свет. Именно пролетев, т.к. остановиться он смог довольно далеко от места ДТП. В такси ему обиды простить никто не смог и двое скончались на месте, а одна в реанимации. Точно не знаю, но по-моему дело спустили...

Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
И че то злость моя как то прошла.
Была такая же фигня. Но божие одуванчики и осознавшие вину встречаются все реже и реже. В основном личности с зашкаливающим борзометром и самооценкой.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #563   28.05.2010, 15:17
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
что, в общем, не мешает мне планировать покупку ARB Sahara и приобретение трафарета со звездочками.
Поддерживаю .
Силовуху по кругу и спокойно ездить, не сильно уворачиваясь от желающих подрезать.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #564   28.05.2010, 15:57
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
не сильно уворачиваясь от желающих подрезать.
Время жалко ожиданий ГИБДДуинов. ((((((
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #565   28.05.2010, 16:18
По умолчанию
по-моему тут больше вопрос внутреннего равновесия. если ты спокоен и уверен в себе, большинство ситуаций на дороге даже не пропускаешь через себя, т.к. невыигранные несколько секунд, или потеряют смысл в следующей пробке, или просто не имеют значения в смысле скорости достижения места назначения.
передвигаясь же на патруле, глядя на 90% автоподелок сверху вниз, и вовсе, что-то кому-то доказывать или чувствовать себя ущемленным чьим-то быдлячеством странно. ибо подавляющее число таких инцидентов связано или с тем что водитель баклан (научица, пусть ступает с миром), или самоутверждающийся баран (и он пусть ступает, камаз свой еще встретит). все же большинство людей адекватных.
в Москве кстате по моим наблюдениям за последние 7-8 лет ездить стали уважительнее к друг другу. у нас наоборот почемуто.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #566   28.05.2010, 16:32
По умолчанию
Сообщение от tobasCo Посмотреть сообщение
Москве кстате по моим наблюдениям за последние 7-8 лет ездить стали уважительнее
В Москве за это время научились отстреливать друг друга из травматиков, а пешеходов забивать насмерть прямо на переходах.
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #567   30.05.2010, 20:55
По умолчанию
да уж.. подрезальщики. К сожалению у меня бампера уже все по периметру в коцках, и коцки от подрезхальщиков и тех кто заезжал под меня, не соблюдающие дистанцию и неаккуратные мамаши на автостоянках. .которые почему-то очень быстро хотели уехать после соприкосновения с бампером... в общем, да ГИБДД вызывал, но самое инетерсное, в г. Улан-Удэ, ГИБДД приезжала всегда менее чем за 10 минут. Я же, самый рядовой владелец авто и водитель. Оформляли, с некоторыми сам договаривался.. вот еперь второе... если все же поставлю силовые бампера.. .что.. ведь совсем же все изуродуют свои авто... да мне спокойнее, а вот безопасность для других.. ну понимаю, не я виноват.. а другие жизни.. ..
к примеру, в задний бампер въехали обдолбанные подростки.. им телевизор на замену, оба радиатора, аккум, мне покраска и услитель выстукать.. а если бы силовой был... вот бригада которая оформляла ДТП ,рассказала, что за городом, тож слегка так въехали обдолбыши в крузер с силовыми бамперами... так типо крузаку ноль, а в авто что сзади приехало 2 трупа. Типо ни аммортизации ничего. один в стекло стукнулся и шею сломал(сзади сидящий пассажир, второй водитель, капотом карбоновым в голове сделало дырку). Так вот.. сижу и думаю. .стоит ли того. или просто также со страховых получать причитающиеся мне деньги, делать у ребят, красить и дальше ездить?

Добавлено через 6 минут
и еще, в городе один мужик с установленным силовиком спереди и кенгурином сбил пешехода. Пешеход труп, пробил голову об кенгурин.. стоит ли его ставить тогда вообще? по словам свидетеля, удар и не настолько сильный был, говорят думали что все норм, но никто не думал что пешеход стукнется об кенгурин.. в общем... печально всё. тут еще кошку задавил, ехал задним ходом, и ту тслышу мяук и звук ломающихся костей и как будто переезжаю маленький бугорочек... еду дальше и впереди лицезрею кашку из соседского котика. в общем совсем стало на душе погано. =(

Последний раз редактировалось Magnanimous, 30.05.2010 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #568   30.05.2010, 21:22
По умолчанию
Какой задорный оптимизм
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #569   30.05.2010, 22:01
По умолчанию
ну примерно по тем же причинам не ставлю себе силовуху. берегу чужие жизни...
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #570   31.05.2010, 08:14
По умолчанию
Сообщение от Magnanimous Посмотреть сообщение
К сожалению у меня бампера уже все по периметру в коцках
Какая то у Вас насыщенная событиями жизнь))) Мне глупые кошаки тоже пару раз под колеса бросались, неприятно потом на душе...Своего рода маленькое ДТП со смертельным исходом. Про кенгурин я бы не стал ставить, им только кусты прижимать даже на рамной машине, а в случае серьезного лобового удара он исколечит много чего, что бы осталось целым при его отсутствии. Плюс скоро его официально запретят. Силовухи хочу, но не из соображений долбить подрезальщиков, а от того, что задний бампер конструктивно все цепляет и жесткости не имеет на Y60, а передним уже пару раз шоркался об оградки и он показал свою неживучесть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook