Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #551   28.05.2010, 11:30
По умолчанию
Да зачем бить то? Как вариант дождаться момента и подрезать в ответ или прижать к бордюру. Главное при этом не создавать риск для остальных участников движения. Месть может и ослепляет, но долго копить в себе тоже не получается.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #552   28.05.2010, 12:07
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
и подрезать в ответ или прижать к бордюру.
А если данный свинтус не такой резвый как он сам о себе думает,и не успеет оттормозится?.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #553   28.05.2010, 12:31
По умолчанию
тезка, ну как же! ведь "кто в Ж мне приехал, тот и виноват!" - это ж девиз любого мега-крутого подрезальщика, решившего вершить Справедливость. совершенно не претендую на безгрешность, но кичиться этим в голову не приходит. есть такое мнение, что силовуха спереди касту людей "ах ты большой и медленный, ща я тебя отторможу и уеду" любить вполне себе способствует и даже сподвигает.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #554   28.05.2010, 12:41
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
кто в Ж мне приехал, тот и виноват
Это правило давно опровергнуто. Мегакрутым подрезальщиком не был никогда, просто считаю нужным ответить, когда какой нибудь распальцованный козел на боле мене недешовой иномарке, уверенным жестом влезает в твой ряд наплевав, что надо обозначать маневры и убеждаться, что тебя пропускают. Это "хозяева жизни" и с ними нужно только так.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #555   28.05.2010, 13:40
По умолчанию
Нет,я категорически не согласен,что на "подрезал" надо отвечать той же монетой.Это значит опуститься до уровня этого же самого свинтуса.Не стоят они того.. Я против умышленного нарушения правил,да еще с риском для себя и своей машины. Мне жалко и свое здоровье и машину купленную на честно заработанные деньги. А распальцованных хозяев жизни лучше просто не замечать. Это же просто быдло!
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #556   28.05.2010, 13:52
По умолчанию
Получается тупиковая ситуация. Если ответить-может пострадать машина или другие участники движения (если неосмотрительно ответить). Если не отвечать- человек почувствует свою безнаказанность и в следующий раз будет подрезать более уверенно и нагло. Будет игнорировать и другие ПДД. К чему это приведет? К примеру в моем родном городе водителей такси и маршруток давно воспитали, причем не устными замечаниями, а битами. В результате количество ДТП с их участием минимально, в маршрутке можно ехать не опасаясь за свою жизнь. В Москве с таксистами из горных аулов страшно ездить, они творят такое, что мне на заднем сиденье за жизнь становится страшно.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #557   28.05.2010, 14:04
По умолчанию
Илья, строго ИМХО, но догнать-подрезать - это второй эпизод серии "кто круче". первый - собственно сам момент влезания. т.е. либо он влезет, либо ты не дашь.

меня слегка поперло, поэтому заранее приношу извинения за многословность. рассмотрим все на пальцах. т.е. не с распальцовкой, а разложив по полочкам. ровно потому, что все это чистая математика.

в первом эпизоде я сам участвую регулярно, просто потому что: 1) движение у нас такое и водители не все адекватны, 2) нервы, в общем, тоже не из чугуния. опустим, почему первый эпизод принципиально может возникнуть, но будем рассматривать только случай, когда:
1) скорости невелеки, это не "шашки", а именно влезание;
2) наш герой в своем ряду;
3) он по-человечески прав (ибо по ПДД, в общем, он и так прав).
конкретный пример - сужение с вливанием одного ряда в другой, машины проходят поочередно, но кто-то лезет вторым перед пропускающим. какие у нашего персонажа варианты? соответственно - пускать или не пускать. допустим, взыграло, дома жена, футбол начинается и "да что этот 'светло-синий' вообще о себе возомнил?". дальше либо-либо. проедет либо тот у кого больше опыта в оценке габаритов своего автомобиля (второй участник процесса испугается/передумает/забьет), либо тот у кого меньше внутренних ограничений и ограничений в бюджете (т.е., фактически, готовый к, суть, намеренному ДТП). есть еще третий вариант - отсутствие мозга ("браток", "блондинка" и пр. - рассматриваю исключительно собирательные литературные образы, никого обидеть не хочу, сам под 5мм насадку бреюсь), но мы его отнесем к варианту второму, ввиду схожести последствий (наличию царапин и мятого железа). следишь за мыслью? т.е. либо опытом, либо нахрапом. в первом случае адекватный человек, перед которым-таки влезли, должен бы подумать про себя "вот гад, продавил... но ведь я сам, по сути, сдался, так чего теперь", ибо после драки кулаками не машут. во-втором случае, вроде бы, все понятно - "мне жаль машину, я не готов ждать ментов" и пр.

все просто и понятно. так откуда возникнуть второму эпизоду? "вот ведь козел(-а)! а сейчас я тебя проучу!!" зачем? на каком основании? тебя (Илья, не нас с тобой, а того персонажа, о котором пишу) уже "поимели", ты сам сдался, забыл? у того, второго больше опыта/смелости/дури. так для чего это "а вот я тебя отторможу и уеду"? или "попытаюсь уехать". или, ох, блин, "ща я тебя научу/проучу". учителя, блин.

второй эпизод - это мерение пиписьками. это "после драки". и смысла он разумного не имеет. описывать почему? потому что, если оппонент не отморожен, не с "чего голове-то будет, там же кость", т.е., вероятно, он из варианта первого, то он просто улыбнется. и если "подрезальщик" тоже головной мозг имеет, то он поймет, что его поимели уже дважды. и не побоялись, а пожалели. оппонент из второго варианта либо продолжит мерение серией дальнейших эпизодов, либо тупо возьмет тормозящего в позиции "сзади", передав привет страховой. хотя, в общем, не исключено, что он сделает это даже в буквальном смысле (например, если подрезальщица весьма симпатична ).
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #558   28.05.2010, 14:15
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Получается тупиковая ситуация.
Не,если изыщется возможность врезать под дых,то я ЗА Рукопашная схватка это очень возбуждает,и адреналин в кровь.))) Я вот тут в новостях прочитал,как парнишка из группы "Война" в синем ведерке на голове пробежался по капоту и крыше машины ФСО с мигалкой! Мне поннравилось.Молодца!Его сейчас на 15 суток менты оформляют.Но я бы тоже отсидел не моргнув,за такое приятное дело.

Последний раз редактировалось BMW325, 28.05.2010 в 14:27.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #559   28.05.2010, 14:30
По умолчанию
Володя, ты прав, после драки не машут кулаками. И я не буду гнаться за машиной, если уже дал слобину, пропустил и т.д. Тем более, что гоняться на TD42 смешно... Но бывают ситуации, когда все происходит в доли секунды... Например с второстепенной вылетает эдакий гонщик. В этот момент решают не размеры органов и автомобилей, а элементарные рефлексы. Или инстинкт самосохранения. В этот момент просто жмешь на тормоз и выкручиваешь руль, осознание приходит на момент позже. Не знаю, как у других, а у меня вместе с осознание приходит дикая злость, я понимаю, что фактически сейчас была угроза моему имуществу как минимум и жизни как максимум, а иногда и жизни пассажиров, которые мне не безразличны. И вот в этот момент возникает такое желание попытаться догнать и как минимум "объяснить устно". От этих планов заставляет отказаться наличие пассажиров, поток машин, динамика уходящего в точку аппонента. В отсутствии подобных факторов обычно пытаюсь догнать. А вообще я не мститель, просто хочу, чтобы у автомобилистов стало хоть немного побольше уважения друг к другу, от этого половина пробок в Москве и столько же аварий.

ПыСы: Чета я зафлудился, наверно от недостатка общения. Извиняйте, если что...
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #560   28.05.2010, 14:31
По умолчанию
я уверен, что, спасибо внутривидовому многообразию, общему уровню культуры населения, влиянию окружающей среды, мутациям на генном уровне.. короче, на каждого идиота найдется еще один и они-таки встретятся. в кювете ли, обернутыми вокруг столба ли, в коленно-локтевой позе - не важно. важно, что мир сам по себе, как он создан, стремится к гармонии. "терпилой" быть я ни в коем случае не призываю. просто нужно понять, что этот статус человек на себя, как правило, в описываемых выше ситуациях сам навешивает. свой ответ на вопрос "так что же все-таки делать?" я могу расписать еще на две страницы , но если по сути, то для меня очевидны три варианта:

если вас постоянно подрезают, притесняют и пр. а точнее, если вы думаете, что так происходит, вы можете:
1) смириться / забить / изменить себя и свое отношение к вопросу;
2) купить КАМАЗ и не жалеть. никого;
3) съесть свои права и ходить пешком (что, в случае нерегулируемых пешеходных переходов, также может породить кучу вопросов).

лично я, пройдя стадию 2), пришел во многом к состоянию 1). что, в общем, не мешает мне планировать покупку ARB Sahara и приобретение трафарета со звездочками.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook