Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #521   24.05.2010, 20:45
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Я просто был в черной куртке 62-го размера и роста во мне не так много, всего 183 см
))))) да... роста действительно не высокого ))). У меня целых 185, но вот курткой 62 размера мне придется обмататься дважды ((( У меня 50-52. Т.е. выгляжу слабенким и хиленьким, наверное поэтому в субботу нерусского на мерине пришлось уговорить сдать назад до стоп-линии под предложением проехать своим задним колесом по его капоту. Вылезал на перекресток с..ка, а я как-раз поворачивал на зеленый. По узкому проезду как раз траектория моего заднего колеса проходило по его капоту. Еще возникал что-то, сдавая взад. Видимо перед блондингой на переднем сидении своего папелаца выеживался )))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #522   25.05.2010, 07:28
По умолчанию
На самом деле главное правило у нас ДДД (дай дорогу дураку), но надо быть аккуратным и не подставляться. Кто действительно спешит -тот моргать не будет, так обгонит сам и дальше поедет.
А конфликты это плохо, неадекватов за рулем много, и у некоторых стволы всегда с собой. А стать инвалидом из-за амбиций как-то не кошерно.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #523   25.05.2010, 08:13
По умолчанию
Амбиции конечно на первом месте, но соблюдать выше упомянутое ДДД смысла не вижу, это приводит к увеличению папуляции этих самых дураков. Что в свою очередь приводит к увеличению совершенно глупых ДТП, к росту борзости на дорогах. На той неделе наблюдал, как такой же горный обезъян устроил пробку на Шоссе Энтузиастов, причем был не прав, но требовал, чтобы парень на Нексии его пропустил. А еще неделей ранее стал свидетелем ДТП с участием двух малолетних обезъянов: стою на стоянке у Макдональдса, восполняю коллории, передо мной стоит семерка с дядечкой в годах, перед ним паркуется присторелый Пассат, в нем два 20 летних придурка вышеуказанной национальности. И вот посидели они и решили ехать. Далее поведение водителя я видел отчетливо: он не глядя на происходящее по сторонам включает заднюю и стартует с разгона прямо в капот семерке. Выйдя из машины сделал вид, что все в порядке, что семерка почти не пострадала и что он вины за собой не чувствует совершенно. Так что сами пораждаем таких дураков, а завтра пострадает не капот у семерки, а чье нибудь здоровие или жизнь.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #524   25.05.2010, 09:55
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
тот моргать не будет, так обгонит сам и дальше поедет
Полностью согласен. Моргаю в спешке только если трасса по одной полосе на сторонну, идет сплошная и есть асфальтированная обочина. Машинка подвинется и я проеду. А так если приперло то можно и в шашечки сыграть, но не люблю я сие действо. Но один фиг если более одной полосы на сторону, то люди (нормальные) видят, что машины едут быстрее и перестраиваются правее.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #525   25.05.2010, 14:51
По умолчанию
Лет пять назад попал под развод подставщиков. Дело было так...
Я еду один по МКАДУ на шкоде фелиции (старенькая машина хорошего состояния)
Перегон Рязанка -Люблино.... Мне съезжать в люблино... я с левого ряда плавно и не спеша перестраиваюсь в крайне правый... Движение плотное но быстрое... При перестроении уже в крайне правый ряд...замечаю сзади едущую с опережением десятку Ваз(!!!) я прекратил перестроение и стал ее пропускать справаот себя... но тут почувствовал удар в заднее правое крыло... Заметил что на десятке нет номеров и в салоне много народу...
Снижая скорость быстро позвонил брату... (до его дома км. пять и максимум 10 минут езды...) Остановилося уже на выезде со мкада - петров 500 и пост... Вышло 5 славян юных... лет по 22-25... Один субтильный водила, 1 постарше - мосх видимо, и трое бойцов - из-за размера... И давай одновременно, перебивая друг-друга рассказывать как я не прав...

Способ их работ сначала всегда вежливый (относительно) с намеком на проблемы... Посему я понимая что пока они вежливые да при этом еще и юные мне можно с ними немного поиграть - пока они перейдут к стадии грубости - подъедет брат... вощем решил с ними с играть как психолог...

Цель первая в любых конфликтах с толпой... - разбить ее... и не устраивать диспут по схеме пятеро против одного - очень морально тяжело противостоять мнению толпы... При этом нужно строить свой разговор так чтобы не провоцыровать их на агрессию...

Для этого сначала начинаю выяснять кто сидел за рулем... дальше предлагаю прекратить галдеть и начать разговаривать конструктивно....(мол я осознаю свою вину и готов ее заглаживать - но только не говоря напрямую этих слов!!! ни че не обещая и не констатируя.... - шоб потом не пытались "включить понятия") Водитель проявил себя... но пытался разговаривать со мнеой имея за спиной еще 4 молчащие рожы...

Я сказал что мне не слошно что он говорит и предложил сесть к себе в машину.... одному... - говорю не люблю разговаривать када у меня ктоньб за спиной сидит... да и двери задные плохо открываются !!!... Тот предполагая что я уже развелся... и получив одобрение от старшего - Мосха пошел ко мне в машину... Сев с машину....я изменил тон своего разговора....и сказал что он сам подставился и помял мне машину.... и должен теперь мне ее оремонтировать... Затем резко ускорился к посту.... (намеревался его им сдать...) Пассажир на скорости км 40 выпрыгнул из машины... а я на пост...
Его друганы срочненько уехали...


На посту стал требовать догнать подставлял... (Наивный) постовые даже еще не уяснив марку машину спросили : черная десятка? я говорю - ДА... получил ответ - мы знаем ини тут работают... поймать не можем... не наша территррия.... непосредственно на мкаде другой полк работает....

Вощем я кипятился МАМА НЕ ГОРЮЙ!!! орал на них.... Переписал фамилии смены.... Вощем уроды...
Написал на них жалобу... - в ответ "...ваше заявление раасмотрено факты не подтверждены..."

Спустя неско месяцев... один знакомый журналист писал статью для газеты "Версия" сов секретно...
Тема - про подставы на дорогах... Он попросил использовать в ней мой случай... В статье была упомянута ситуация с постом.... Вощем старший смены был уволен из органов....

ПЫСЫ... брат по пути ко мне за 2 км до места был остановлен ДПСами... забыл дома документы на авто... НА все его разговоры и просьбы на их машине доехать до меня получал в овет тока ржач...

ПЫСЫПЫСЫ.. Те подставщики видимы были студентами на обучении... Ща - уже наверно мастера....

За прошедшее время стал постарше и поаккуратнее... играть бы так не стал... хотя...иногда готов и шмальнуть из чемть по таким....без игр в психологов и желания заставить их понести заслуженную кару... - отсидеть... Потому как ниче им не будет - отмажуться....

Добавлено через 56 минут
Дополнение....

Неско месяцев назад продал патрул... - без моего хотения... так надо было.... Перед передачей его покупателю с моей психикой случилась коллизия... По видимому подспудно сопротивлясь продаже я искал ситуации (ну не искал канечно... а просто ожидал их) чтоб патрул чуток помять.... там... поцарапать... или енще ченть...
НУ типа тада надо сделку отложить пока я его не отремонтирую - и я, как следствие, еще пару недель на нем поезжу...

Вощем смотрел я в оба по сторонам и искал подставляльщиков.... шоб им въехать куданть.... НУ или просто хамов... Правда по моей идее... виновным я быть не должен... Т.е. ловил ситуации, када я был прав на 100 %;

Обычно в течение месяца с десяток раз бывают ситуации... когда только твое истеричное нажатие на педаль и общее спокойствие перемещения по дороге спасает окружающих придурков от востановления своих меринов... То в пробке кто резанет..., то какянть дура с левого ряда на право начнет поворачивать....
Вощем ездил я и ждал этих придурков.... Именно придурков... и моральных уродов, а не просто глупых барышень или растерявшихся замкадышей...

Поймал такого один раз.... При выезде с ул полбина на люблинскую через тонель увидел картину...как глупая женщина выехала на люблинку не очень уважительно отнеслась к 9-ке Ваз ехавшей по ней... Тому пришлось слегка тормознуть.... Его это задело... и он решил барышню проучить... догнал ее и стал резко перед ней тормозить... Потом просто стал подрезать... потом решил даму остановить и лично сказать какая она дура... вощем дама ехала чуть спереди от меня слева а он справа меня обогнал (пробочка была - скоростьь км 20-30) и стал влево к ней пытаться проехать поперек!! полосы... Уже оря в открытае окно шо она дура....
Я в машине был не один... посему его неадекватности не опасался... воще не стал я тормозить... так двигаясь по своей полосе ему в бочину и въехал... не сильно и не опс-асно для здоровья...
Левое пасажирское и водительсоке стекло разбилось... две двери вмятина... стойка на пару см. ушла... Водила даж не ударился: скорость была - ну очень маленькая....

На патруле НИЧЕГО!!! кенгурин даже не погнулся...


Дама тоже остановилась... я тут же ее попросил быть свидетелем нарушения им ПДД.... она с радостью согласилась... Потом стал при нем ей предлагать сделать его лицом пытавшимся выехать на встречную полосу...или еще ченть... Со смехам тапк издеваясь... Вощем тот отдал мне тыщу рублей написал расписку что виноват сам...перед дамой извинился (причем взаимо!) и разъехались...

ПЫСы... с утра машину у меня забрали...
__________________
Красота спасёт мир - а пох@изм нервы!

Последний раз редактировалось biorn, 26.05.2010 в 18:48. Причина: Не ругайся
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #526   25.05.2010, 19:19
По умолчанию
Букв конечно непривычно много, но спасибо за информацию, хотя с мужиком можно было и помягче, он все таки зол был на слабо думающую тетеньку.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #527   25.05.2010, 21:06
По умолчанию
Млин, ситуация присквернейшая, меня при торможении догнал друг на Патруляке с силовухой. Результат - у меня правая задняя дверь (на которой запаска висит) под замену. У друга повреждено ЛКП от контакта с диском запаски... Обзвонил кучу разборок (смотрел ТУТА ) нашел только в Питере черую дверку, но на фотке она не айс ВОТ ЕЕ ФОТКА. Такое впечатление, что нижний левый угол деформирован... Други, может кто видел на разборках черную, не металик дверь, чтоб без покраски и проч. Т.е. поставил и поехал. Красить и проч это дополнительные расходы на полировку, да и по любому будет отличаться от заводской покраски... Буду признателен за точную инфу о наличии черной дверки в приличном сосчтояни (без коцок и деформаций) с телефоном или адресом разборки.... Питерские, может кто рядышком находится с данной конторой посмотрите деталь 7490848 Страничка разборки Адрес в Питере ул.Салова д.40 тел.332-58-28. Может она в реале и не такая уж страшная.... Не хотся в холостую мотаться.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #528   26.05.2010, 12:23
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Букв конечно непривычно много, но спасибо за информацию, хотя с мужиком можно было и помягче, он все таки зол был на слабо думающую тетеньку.
Дама каэшно была глупа... но ничего экстремального она не совершила....
Т.е. 9-ке при ее выезде не пришлось ни менять направление движения ни аварийно тормозить... Только слеггка замедлиться...
Дама после этого обмигалась аварийкой, извиняясь...
А Он видимо из разряда зубилистов - шахматистов, ассов езды по правому ряду по Москве...

Вощем относился к самому опасному типу московских водил - относительно молод, машина с обвесом "спарко" и иной приблудой... - глушителль "парямоток" И Т.Д вощем крайне напряжный тип считающий шо его таз "могет легко порвать любого немца в стоке"....
Лично у меня отношение к таким перцам "КРАЙНЕ АГРЕСИВНОЕ"...

Сам главное... что после аварии он даже не пытался особенно даказать что он прав...

Вошем хороший урок получился...
__________________
Красота спасёт мир - а пох@изм нервы!
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #529   26.05.2010, 13:15
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
он все таки зол был на слабо думающую тетеньку.
Ну все конечно по обстоятельствам должно быть. Вот я вчера написал сообщение, сел в машину и поехал домой. Еду в левом ряду, чуть позади в правом едет блондинка с такой же подругой... И когда на ее полосе начинают виднеться припятствия в виде запаркованных машин, она без объявления войны ускоряется, немного опережает меня и фактически начинает выталкивать меня на встречку. Короче еле оттормозился, пролезть козе не дал, мне на таких бампера и времени не жалко. Кто бы знал, чего мне стоило взять себя в руки и не подставлять ей корму, злость так и закипала. Была бы дорога свободной, думаю , не сдержался бы.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #530   26.05.2010, 14:40
По умолчанию
Мой случай. Было лет 6-7 назад. Не стою, а ползу в пробке на 11-м тазике. Сзади ползет блондинко на rav-4. Так мы с ней ползли от ТТК до МКАД по каширке. Скучно. Дамочка за это время: сделала маникюр, макияж и видимо посадив мобилу врубила музыку погромче и ОДНОВРЕМЕННО НАЧАЛА ЧИТАТЬ КНИГУ! Ну ползем значит, а я в зеркало наблюдаю как она 5 секунд в книгу смотрит, а потом 1 секунду на дорогу и тут...я вижу, что дамочка на дорогу уже не смотрит. Сигналю!!!(напоминаю, я впереди нее!). Дамочка бегло взглянула налево, направо и в зеркало заднего вида и приехала мне в зад!
У меня даже злости не было на нее обижаться, но жутко хотелось дать в репу ее инструктору, который выпустил ее на дорогу и ее мужу, что купил ей автомобиль.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook