Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #511   20.05.2010, 21:43
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
подождет, пока я посчитаю маневр безопасным.
Подставщики подставляют,именно тогда,когда ты считаешь,что маневр безопасен.
Случай номер 2
Симферополька-где-то между Подольском и Чеховым,2 часа ночи,еду на Патруле,один,дорога пустая,догоняет ксенон,моргает фарами,внимание не обращаю,обганяет справа,встает передо мой и по тормозам,я закипаю,пытаюсь обойти справа,и в свете своих габаритах в зеркало увидел случайно тень,как оказалось потом А8 без света.Первая меня пыталась гнать Хонда,когда поняли,что отанавливаться я не буду взяли в коробочку,махали руками,и видимо матерились,я решил Хонду бить ,они это поняли и пропали,жаль нет силового бампера,с ним до поста ГИБДД доехать шансов больше.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #512   20.05.2010, 22:32
По умолчанию
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
Судя по правоприменительной практике последних месяцев, это будет трактовано как оставление места ДТП.
А пластиковой бутылке тогда надо вменять вообще кучу нарушений. И без прав и без ТО и без номеров, ну там ещё много чего. Это не ДТП.

К стати мужика за камень притянули по сути правильно. Почему думаю все поняли, приехал и давай их нагибать, но они оказались обидчивыми.

Надо было приезжать со схемой места ДТП и подписью участников тогда фиг им. С другой стороны думаю не стоило быковать, приехал попросить справку, а они откуда знают где это было, может сам по пьяни засадил чем. Обычно в таких ситуациях(стекло, царапины со скрывшейся машиной и пр.) менты просят чего-нибудь, по сути на пузырь и не более. Несколько раз сталкивался, но два раза я мягко отказал, третий раз жёстко т.к. у них был шанс споймать нарушителя, но они очень медленно чесались. Ну и один раз просто дал пузырь коньяка, но там и было всё несколько не очень правильно, он всё сразу увидел, я собственно и не скрывал что справка нужна, посмеялись и всё оформили.
Собственно у нормальной КАСКО со стёклами справки не нужны, видимо давно дело было
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #513   21.05.2010, 08:00
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А пластиковой бутылке тогда надо вменять вообще кучу нарушений. И без прав и без ТО и без номеров, ну там ещё много чего.
Так никто про бутылку упоминать не будет в гаевне. И Вам не доказать, что она была и весь спор из-за нее. Та сторона будет утверждать, что касание было, Вы-что не было. Потому думаю, надо сразу после инциндента информировать ближайшие органы и показать им, что повреждений нет для собственного успокоения. А то ведь со связями могут найти и поцарапать где надо автомобиль темной ночью... У друга семерка стояла перед окнами, друг дома, слышит удар, подходит к окну, а там шоха в панике из его центральной стойки выезжает и сваливает. Номера запомнил. В итоге гайцы другу ДАЛИ АДРЕС водителя шохи и попросили вручить ему повестку на разбор.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #514   21.05.2010, 10:40
По умолчанию
Да не будут они этим заниматься. Не нужно просто. Удара не было, касания не было. Ну а если искать машину в которую кинули бутылку, то что её во дворе зашкуривать? При этом не факт что она стоит во дворе, а не в гараже, так же не факт что она вообще в этом дворе появляется, впрочем как и владелец. Ну и экспертиза покажет что ДТП не было. Так же не забываем что предъявить им нечего. Что можно предъявить в этом мифическом "ДТП" особо интересует покидание места обоими участниками.

Влез один мент под меня раз. Справа пропустил одну машину, так он решил вторыи пойти, ну и зацепился зеркалом мне за крыло. Так млин давай там орать и кричать, типа у меня помеха справа. На что был послан, нефиг лезть если не лезешь, да ещё правыми колёсами не на дороге. При этом повреждений у меня не было, у него наверное тоже. Наверное это потому что у него левый борт просто отсутствовал, по сути только зеркало и выше целое. Ну разложил он зеркало, а я поехал. Так млин по пробке догнали гибдуны начали наезжать оставление места, сейчас говорит подъедет пострадавший и встанете так как всё было. Я сразу срулил на обочину к столбу, а этот "пострадавший" начал объяснять куда и как надо поставить машины. Счаз, разбежались. После недолгой перепалки и осмотра моей машины меня отпустили. Это оказался один из их сотрудников. Видимо ему не понравилось что его не пустили, а мигалка и крякалка осталась на служебной машине.

Нечего им предъявить, было ДТП? Утверждают что было, ну ладно, пусть было, права сдавайте, а мы будем искать виновника. Выше там про камень как раз из этой серии.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #515   21.05.2010, 18:27
По умолчанию
Я все описанное выше лишь как один из вариантов привел, в жизни всякое бывает.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #516   21.05.2010, 18:53
По умолчанию
Если было реальное ДТП, то искать будут. А если бутылкр/картофельные подставлялы, то это не в их интересах.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #517   24.05.2010, 14:04
По умолчанию
[quote=Fenix747;1588444]Если было реальное ДТП, то искать будут. А если бутылкр/картофельные подставлялы, то это не в их интересх Все правильно написал.Подставлялы искать не будут.Нет смысла. Их интересуют разборки на месте и деньги сразу или к вечеру..Давить будут и сильно.Поэтому я никогда не останавливался,а пробовали придавить дважды.Один раз на МКАД,и один раз на трассе Волга около Балашихи. Но на Патруль никогда не наезжали. Оба раза я был на BMW До меня обычно долго "доходит",что это наезд,но когда соображаю,то просто зверею.Буду бить их машины и даже ни секунды не задумаюсь. И ни за что не остановлюсь. Видимо они это понимали по моему поведению и очень быстро сваливали. Но метод отрыва должен конечно зависеть от машины на которой ты едешь и на чем едут они.. Я думаю на Патруле надо просто тупо переть прямо. и не останавливаться.Принудительно блокировать бегемота непросто для них будет. И не менять свой ряд,как бы тебе не мигали фарами и не сигналили. Тупо и прямо.Если уж понял,что это подстава,то остановиться надо только у патрульной машины или у поста гиббонов.А дальше смотреть по обстоятельствам.

Последний раз редактировалось BMW325, 24.05.2010 в 14:23.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #518   24.05.2010, 15:17
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
И не менять свой ряд,как бы тебе не мигали фарами и не сигналили. Тупо и прямо.Если уж понял,что это подстава,то остановиться надо только у патрульной машины или у поста гиббонов.А дальше смотреть по обстоятельствам.
Именно.. А перед постом можно тупо включить аварийку, оттормозится до нуля, и дверь приоткрыть водительскую. Все подставлялы быстро сваливают..
Правда один раз я так остановил пацана. который был очень возмущен, что ему не уступают дорогу, обморгался весь. Но после того, как я вышел из машины, и вежливо спросил, в чем дело, мальчик сказал нет проблем и быстро смылся.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #519   24.05.2010, 18:16
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Но после того, как я вышел из машины, и вежливо спросил...
тут надо читать между строк, а именно (отвечу в цитате)
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
и вежливо спросил, сдергивая хай-джек с багажника...
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #520   24.05.2010, 20:11
По умолчанию

Не правда, я придерживаюсь правила -достал оружие -применяй. Поэтому ни вожу с собой ничего, кроме монтировки в ногах
Я просто был в черной куртке 62-го размера и роста во мне не так много, всего 183 см
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook