Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #481   20.05.2010, 02:30
По умолчанию
я бы притормозил, пропустил в перёд и поцеловал бы в жопу им силовиком... Пусть по осаге машину свою восстанавливают....

Последний раз редактировалось Lonjeron, 20.05.2010 в 17:54. Причина: клон мата
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #482   20.05.2010, 02:55
По умолчанию
Хм, а ведь тема не простая. Как тоже поучавствовавший в таком же процессе я понимаю про что идёт речь, вплоть до ощущений и чувств. Я тоже всё видел, но в момент бамс глазами вперёд глянул и не видел чем кинули, но бумс был солидный . Так же я ушёл направо, они попилили прямо. Ну да суть не в том, а в другом.

Я потом с горем пополам нашёл место где приложился предмет, что в меня бросили, да и то по причине равномерного тонкого слоя свежей грязи. А вот с патрулякой и низкой машиной чего? Скажут что от..., ну вы поняли, много будет мест каким зацепил, а следов не будет, зато там запросто разворочено чего угодно, аллес. Чего делать? Реально, если не видел, оценить ситуацию может быть сложно, а вполне вероятно что невозможно.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #483   20.05.2010, 08:24
По умолчанию
Блин, не разу не сталкивался с подобным, тьфу тьфу тьфу... Я не понимаю, а в чем смысл подставы, если я готов ждать ментов и оформлять ДТП? В том, что они крыло ранее битое по ОСАГе покрасят? И то не факт, им еще правоту свою доказать надо...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #484   20.05.2010, 08:51
По умолчанию
Эти чмошники кидают пластиковую бутыль сводой ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #485   20.05.2010, 09:12
По умолчанию
и менты подъезжают ихние, которые в доле - схема давно отработана
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #486   20.05.2010, 09:30
По умолчанию
Ну так объясните! Пусть там хоть генерал ихний подъедет, что они выигрывают с ОСАГО?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #487   20.05.2010, 10:01
По умолчанию
Если машина новая и дорогая, то по ОСАГО они свои 120 тыщ получат и им больше ниче не надо. На машинах представительского класса/дорогих внедорожниках цена фары(50-80)+бампера(20-50)+крыла(10-25) как раз и составляет 120 тыщ. Машины такие не чинятся и повторно пускаются в подставу. В день 3 аварии(это если борзеть), потом 3 обращения в 3 разные СК...вот тебе и 360 штук. А если не борзеть и повторную аварию провернуть после получения первой справки о ДТП, то риска уголовно залететь вообще нет...мол получил справку, обратился в СК "виновника", а на следующий день "типа отремонтировался"...и все...можно подставлять повторно! На эти 5-7 дней(это если нет своего гибдд-уина, который справку в 1 день выдаст!), пока происходит получение справки о ДТП, у них есть еще 5-7 машин, которые каждый день "в работе". А через 25 дней бабки уже на руках. Процесс не останавливается ни на сутки ни днем ни ночью. Подставлять такую машину можно до бесконечности пока детали ржой не покроются, потом на разборке все з-ч в пол-цены покупаются и опять в бой. Бригады подставщиков работают вахтовым методом и через месяц меняются регионами, потом обратно и так до бесконечности. Машины же максимум через 2 года шаманятся в гаражах и продаются, а в автосалонах покупаются новые А8,WDB221, кайены и BMW-760. Печально все это...этот бизнес опять расцветает к сожалению.
Трудно ли прекратить эту вакханалию на дорогах? При желании 50 сотрудников специального отдела могли бы за 1 месяц полностью прекратить существование организованных банд-групп в г.Москва, но...раз все идет своим чередом, значит это кому-нибудь нужно.

Мой личный пример. Когда у меня был тонированный мерседес с битым левым передним крылом, бампером и фарой - то меня полгода не останавливали несмотря на то, что на машине не было номеров! Я через посты на МКАД-е ездил как хотел с любой скоростью и менты все время отворачивали взгляд. Было это в 2003-2005 годах. Что сейчас - не знаю, но думаю не сильно отличается ситуация.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #488   20.05.2010, 10:18
По умолчанию
Спасибо, просветился. Буду боятся битых мерсюков и а8
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #489   20.05.2010, 10:59
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
просветился.
По слухам, во время подстав на Мкаде и т.д., подставщики могут использовать "глушилки", дабы "клиент" не мог дозвонится до ГАИ и страховой.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #490   20.05.2010, 11:16
По умолчанию
Элементарный запрос СК в ГИБДД о количестве ДТП с автомобилем пострадавшего и получением копий справок о полученных повреждениях в предыдущих ДТП и готов материал о мошенничестве. В Ростове такова практика. Каждая СК сразу звонит по телефону (это делает аварком на месте ДТП) и уже на месте ДТП известно сколько раз пострадавший оформлялся в ГИБДД по ДТП за месяц или сутки или год.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook