Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #471   07.05.2010, 07:53
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
По идее тёте должны отказать в приёме иска за истечением срока
это не так. Однозначно. Пропущенный срок исковой давности применяется судом ТОЛЬКО по заявлению стророны, и в случае, если это заявление сделано до вынесения решения судом по существу.
Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
С ответчиком - суд в заседании будет разбираться по поводу надлежащего ответчика и, если во время заседания установит, что ответчик - ненадлежащий - то в иске откажет.
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #472   07.05.2010, 07:58
По умолчанию
У шефа была такая-же фигня. Только его не вызвали в суд, а тупо уже судебные приставы прислали бумажку на долг в размере 60 тыр. Шеф потерял в общей сложности неделю времени и растянулось это все на 2 месяца.
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #473   07.05.2010, 08:26
По умолчанию
Да, если срок пропущен, то лучше всего, как мне кажется, написать формальные возражения на иск - типа возражаю, так как пропущен срок, то прошу в иске отказать - и передать в канцелярию суда. Что бы была отметка в приеме данного заявления. Если заявлять в процессе, то судья может не услышать помощник судьи - не включить это в протокол. И все, право потеряно.

По крайней мере, у нас в Новосибе - мой не очень большой опыт общения с судами общей юристдикции - как-то навевает именно такой ход действий.
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #474   11.05.2010, 19:22
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Номер полиса зафиксирован инспектором в протоколе. Там же указанна СК! Срок исковой давности по страховке 2 года.
Да номер полиса зафиксирован,и один юрист объяснил,что срок подачи судебного иска 3 года,тётя подала в суд за 2 недели до истечения срока.Всем, кто откликнулся ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #475   11.05.2010, 19:27
По умолчанию
Так вроде увеличили срок исковой давности. Как раз из-за вот таких случаев, только занимались этим СК. По КАСКО выплачивали, ждали 2 года и выкатывали иск владельцу. Сейчас эту лавочку должны были прикрыть.
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #476   18.05.2010, 23:06
По умолчанию Продолжение сообщения 355, 356
Востановил машину, потратив 100р на эпоксидку.
Советую собирать все пластмаски после аварии
Китайцу заплатили 26тр, ауди не знаю, пока все молчат ну думаю не намного больше.
PS АРБ рулит, поставил пороги на всякий случай

0000.jpg
__________________
что не досмерти то ложь...
Ответить с цитированием
massiveattack вне форума massiveattack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Акцент
Старый #477   18.05.2010, 23:33
По умолчанию
Красота получилась)
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #478   19.05.2010, 12:37
По умолчанию
Кстати, а кто из московских дилеров лучше красит?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #479   19.05.2010, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Bombay Посмотреть сообщение
Кстати, а кто из московских дилеров лучше красит?
В Пеликане покраска хорошая, только сборщики - не очень. После ремонта пришлос докруивать болтики незакрученные ))).
Сообщение от sergeY61 Посмотреть сообщение
ауди не знаю, пока все молчат
Нужно иметь ввиду, что сумма непокрываемая страховкой может быть позже взыскана непосредственно с Вас. Поэтому будьте внимательны.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Fisher2 вне форума Fisher2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GRII 3,0 2005 г.
Старый #480   20.05.2010, 02:01
По умолчанию
Вчера утром в 7-30 на ТТК был атакован автоподставщиками. Дело было так: я ехал от пр-та Андропова в сторону ш.Энтузиастов во 2 -ом ряду справа.Впереди меня в крайнем правом ряду ехала БМВ серого цвета(кстати на неё я сразу обратил внимание из-за того,что её скорость была заметно ниже скорости потока) ,впереди меня в моем ряду ехал грузовик.Обгоняю грузовик слева,вкл.правый поворотник и перестраиваюсь обратно во 2-й ряд. И в этот момент вижу в правое зеркало как БМВ резко ускоряется , догоняет меня и слышится звук удара по кузову. Ну а затем дальний свет ,гудки ... Я был уверен ,что никакого касания не было и продолжаю ехать в своем ряду.БМВ догоняет меня слева,открывается правое окно и полосатой палкой показывает на обочину(жезл по-моему сомопальный был). Я еду дольше,жду развития событий.Короче мы расстались на развилке- я на ш.Энтузиастов,они дальше по ТТК. Так что коллеги будте внимательны
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook