Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #261   07.11.2009, 15:02
По умолчанию
К теме не пристегнутых ремней и отсутствия детского кресла.
Другу в лоб вышел Камаз, единственный вариант уйти от него был уход с дороги. обрыв был больше 5 метров. Авто искорежило сильно, досталось всем крепко хоть и были пристегнуты. Дочери 14 (без детского кресла ездит). Слава богу все остались живы. Водила камаза свалил, даже неостановился помочь. Так вот на друга крепко насели менты, типа он управляя ТС допустил аварию в которой пострадали пассажиры. Задолбался бодаться. Не снимаю ответственности со Славы, НО!!! перевозка детей без кресел НАРУШЕНИЕ, не пристегнулся - нарушение. А нарушил - так уж отвечай как положено, а не вали вину на другого.
У меня ни один пассажир НИ РАЗУ не проехал без ремня ни метра.

ЗЫ: А дополнение к ОСАГО это правильно.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #262   07.11.2009, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
КЛИМ, если у чела все в машине не пристегнуты, нет детских кресел, он превышает скорость и не адекватен в оценке ситуации, то он точно УРОД и не получит ни копейки. Слав, если не согласится на новую тачку+150 тыр, то ничего не давай или дай аналогичную сумму ментам. Неужели пол ляма не хватит, чтобы приговор был максимально мягкий?
Вот если мне так скажет виновник : - "у тебя все в машине не пристегнуты, нет детских кресел, превышаешь скорость и не одекватен в оценке ситуации" .....то тогда я точно "качну качели" , и буду всеми средствами (а их достаточно) востанавливать справделивость .
В данной ситуации ...надо говорить о возмещении стоимости 2112 и по возможности(только не на суде) возмещения ущерба здоровью .
Сумма в таком случае , не будет 1500т.р , т.к все мы люди и понимаем когда к нам по человечески !
Но если , дело до суда дойдет ...то твои 150т.р рассмешат ментов ))) т.к ..............ну понятно вообщем .
Только встечаться и разговаривать с потерпевшим и ни в коем случае не упрекать его в чем-то !
ИМХО.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #263   07.11.2009, 17:12
По умолчанию
Клим! Как раз справедливости и хочу. Документально есть у них чеки на лекарства на сумму в 10000 реально они потратили в районе 40000 остатки 12 "ара мастер" забирает за 50000, 120000 выплатит страховка по машине итого пусть 50000 за машину и 50000 за уже произведённое лечение. Я согласен что существует моральная сторона дела и готов 100000 ещё добавить за моральные страдания, но это 200 000, а не 1 500 000.
В чём по твойму не справедливость с моей стороны? И при чём здесь "качели" когда вопрос стоит об адекватности. за смерть при ДТП суд изредка присуждает моралки 100-150 тыр. если кормилец и всё такое. Тут же люди живы. Понимаю всю серьёзность полученных ими травм, но если бы я хотел кого то купить и замять дело, поверь 200000 вполне хватило бы для этого при всей коррумпированности. И почему ты считаешь, что нарушение правил перевозки детей и нарушение скоростного режима не нарушение по сравнению с непредаставлением преимущества в движении?
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #264   07.11.2009, 17:41
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Клим! Как раз справедливости и хочу. Документально есть у них чеки на лекарства на сумму в 10000 реально они потратили в районе 40000 остатки 12 "ара мастер" забирает за 50000, 120000 выплатит страховка по машине итого пусть 50000 за машину и 50000 за уже произведённое лечение. Я согласен что существует моральная сторона дела и готов 100000 ещё добавить за моральные страдания, но это 200 000, а не 1 500 000.
В чём по твойму не справедливость с моей стороны? И при чём здесь "качели" когда вопрос стоит об адекватности. за смерть при ДТП суд изредка присуждает моралки 100-150 тыр. если кормилец и всё такое. Тут же люди живы. Понимаю всю серьёзность полученных ими травм, но если бы я хотел кого то купить и замять дело, поверь 200000 вполне хватило бы для этого при всей коррумпированности.
Понятно .....потеря кормильца 150т.р , остальное едвали не копейки!
И почему ты считаешь, что нарушение правил перевозки детей и нарушение скоростного режима не нарушение по сравнению с не предаставлением преимущества в движении?
Ну заплатит он за скорость 300р и за ремень 500р и за кресло еще 2000р .....и все !
Ворос в том , за что тебе 1500т.р выставляют ?
Ты случаем ЭТО не говорил пострадавшему : В чём по твойму не справедливость с моей стороны? ..... за смерть при ДТП суд изредка присуждает моралки 100-150 тыр. если кормилец и всё такое. Тут же люди живы. Понимаю всю серьёзность полученных ими травм, но если бы я хотел кого то купить и замять дело, поверь 200000 вполне хватило бы для этого при всей коррумпированности
???
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #265   07.11.2009, 17:54
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
У меня ни один пассажир НИ РАЗУ не проехал без ремня ни метра.
И это правильно, у меня нет желания за него отвечать в случае чего. Не хочешь пристегиваться - ноги в руки и топай пешком. Поэтому в некоторой степени вина второй стороны есть. Но к ДТП это действительно отношения не имеет. Не пристегнутый ремень это не причина полученных травм.

Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
но это 200 000, а не 1 500 000
Ну и про полтора ляма, я конечно извиняюсь, но это как-то неадекватно. Возмещаются деньги по чекам, плюс (иногда) потеря денег в момент нетрудоспособности, но тут же больничный и все дела. Остальное как-то малореально, а в таких размерах это я не понимаю, это за что, ну в смысле обоснование сумм имеется?

Сразу там мутно было, явно успокаивали. При этом они уже скорее всего денег дали немалых адвокату/юристу. В принципе их развели, мы мол дорого за ведение дела возьмем, но зато будем требовать ого-го сколько, так что мол не переживайте, все обратно отобьете. Поэтому теперь они сами себе узел затянули и будут вести уже немного по другому - им деваться некуда, денежки на адвоката потрачены и их надо вернуть.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #266   08.11.2009, 17:29
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Как раз справедливости и хочу
Когда-то в журнале "За рулем" был юрист - Сергей Волгин. У меня произошла первая в жизни авария - я виноват, ущерб серьезный, а об автогражданке тогда знали только по-наслышке. Что делать совсем непонятно. Интерент был в зачаточном состоянии - советы в основном давали студенты юрфака. Не понмю почему в голову пришла мысль обратиться к этому Волгину, но в журнале был электронный адрес и я написал ему письмо с подробным раскладом дела. Через день он мне ответил: подробно и доходчиво. Информация от него была очень для меня полезной.
Сейчас у тебя проблема не только ответить по закону, но и самому уберечься от необоснованных требований. Попробуй найди этого человека, может он тебе даст какой совет... А там уже "по месту" сообразишь как действовать.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #267   08.11.2009, 17:30
По умолчанию
самый сильный удар пришелся в передний в левый угол бампера.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 05.02.2010 в 13:59.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #268   08.11.2009, 18:01
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
то тогда я точно "качну качели" , и буду всеми средствами (а их достаточно) востанавливать справделивость .
как жили по понятиям так и живем. Понятие справедливости у каждого разное. По мне 1.5 лимона за урегулирование дела- излшне. И в данном случае это показывает исключительную пежо в которой мы живем. Нам никто не давал права судить, к сожалению те люди которые судят в нашем государстве это полный аут. и если у тебя есть возможность хоть малость использовать свое приближенность к власти сразу начинают это использовать. В общем КЛИМ искрене желаю не оказаться в ситуации в которой находится ROL. ROL держись. адваката хорошего ведь нашел? тогда фиг кто подкопается.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #269   09.11.2009, 06:16
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
+ молиться(если верующий) , что бы взяли эти 1.5 ляма за все беспокойство.
Странный подход. Очень даже. ТАЗик шел с явным и значительным превышением скорости. Помню, что без включенного света фар. Естественно, его практически не было видно (этакий стеллс, мляха буха). Да и вопрос принципиальности этого горе-гонщика почему-то складывается на уровне именно 1,5 лямов (цена Патруля, или я ошибаюсь?).

Насчет нарушения ПДД и их последствий. Есть этакая ущербно-уродливая правоприменительная практика в ГИБДД. Привожу пример: Я разворачиваюсь или поворачиваю налево на разрешающий сигнал светофора, с крайней левой полосы. При осуществленни маневра совершается ДТП с автомобилем, который двигался в попутном мне направлении по встречной полосе движения через 2 сплошные. Я буду виноват в этом случае, так как ГИБДДуины руководствуются тем, что я осуществлял маневр, а он должен быть безопасен для окружающих, а автомобиль, двигающийся по встречной, двигался прямолинейно.
Результат: виновником ДТП буду я, который блюл все ПДД, однако совершил главную ошибку: не предполагал, что по встречке можно летать.
Как-то так.
А вообще читайте ПДД Там на первой странице написано: все участники дорожного движения обязаны соблюдать ПДД. Именно из этого и нужно исходить. А все остальные интерпретации, включая размеры штрафов - это от лукавого.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #270   09.11.2009, 08:37
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
написано: все участники дорожного движения обязаны соблюдать ПДД.
А разве из последней редакции не убрали пункт, что водитель имеет право рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения?
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook