Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1571   09.12.2013, 09:16
По умолчанию
Чуть-чуть не проверил на прочность кенгурин
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1572   09.12.2013, 10:10
По умолчанию
Александр Анатолич, злодей однако...
А чего тормозить не начал, когда увидел, что оно выезжает? Приключений искал?
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1573   09.12.2013, 10:56
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
А чего тормозить не начал,
Нафиг тормозить на заледенелой дороге, там еще больше проблем будет, да и остановиться все равно не успеть судя по видео... Хорошо встречки не было...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1574   09.12.2013, 11:04
По умолчанию
v_a_k,
буквально пару киломе ров до этого ехал какой то "член" с кортежем. Пришлось экстренно тормозить. Метров 100-150 ехал..катушк а реально. По какой раектории она выезжать будет я не знал, чай не экстрасенс. Если перед каждым выезжающим тормозить, так это колодок не напасешься...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1575   09.12.2013, 11:17
По умолчанию
master key,
Александр Анатолич,
скорость 85 км/ч, т.е. 23 м/с, от выезда до разъезда - 3 секунды, т.е. порядка 70 метров. Даже на обледенелой дороге скорость можно скинуть было на 20-30км/ч без всяких "ещё больше проблем будет", растянув время разъезда до 4 секунд. Я понимаю, что на 80 км/ч биться вам веселее, чем на 50 км/ч... Я своё мнение высказал, жизни учить не собираюсь, все сами головастые. ;)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1576   09.12.2013, 11:34
По умолчанию
v_a_k,
ну что я мог3усказать...сидя перед монитором с чашкой чая всегда рассуждать и оценивать ситуацию можно легко и непринужденно
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1577   09.12.2013, 12:01
По умолчанию
Торможение в такой ситуации необходимо когда нет пути объездя. В данной ситуации торможение вполне могло непозволить изменить траекторию движения.
Думаю не сильно бы грело душу при ДТП что всё правильно сделал, но всёравно разбился, чем так.

У меня два года назад так и было. Пути объезда небыло. Газель длинномер перекрыла обе полосы движения и трамвайные пути. Справа не протиснутся, слева только с выездом на встречку, а там авто и невполне ясная ситуация. Тут и было принято решение тормозить прямо в него, что я и сделал. Результат: бампер, крыло, расширитель и фара.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1578   09.12.2013, 12:29
По умолчанию
Александр Анатолич, да не в этом дело...
выезжая на 3тонном автомобиле на встречную полосу надо всегда понимать, что в нашем ПДД есть только 1 действие предусмотренное в аварийной ситуации и называется оно "аварийное торможение и остановка". Никаких объездов, разъездов и т.п. действий не предусмотрено. И в случае если на встречке будет матиз и в нем девочка припевочка, которая от твоего крокодила случайно умрет/останется инвалидом (не дай Бог никому) кто-то будет сидеть... И явно не водитель того кроссовера...
И по видео я не вижу осознания этого момента в осмысленных действиях водителя. Повторюсь - это мое личное мнение за чашкой чая. Участник движения сам принимает свои решения в соответствии со своим вИдением ситуации и сам за них отвечает.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У меня два года назад так и было.
неделю назад мой друг двоих детей похоронил. И вот лучшеб тот водитель 10 машин разбил, чем 3-х пешеходов (2 на кладбище, 1 в коме)...
Так то да, случаи разные бывают. В каждом есть какой-то нюанс... И сдается мне, что потеря железа на автомобиле - не самое страшное...

Последний раз редактировалось v_a_k, 09.12.2013 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1579   09.12.2013, 12:50
По умолчанию
плохой из тебя экстрасенс )))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1580   09.12.2013, 13:31
По умолчанию
Давайте рассмотрим данное действие не как аварийную ситуацию, а как рядовой обгон, пусть с большой разницей в скорости(тем безопаснее).
Встречка то ЧИСТАЯ! Это явно видно по видео и никакой припевочки на матизе нет, и более того взятся даже неоткуда.
В том числе нет намёка на пешеходов. И прочее. Зачем обобщать. НЕ кто не предлогает выезжать на тратуар с пешеходами, чтобы бампер меньше покоцался.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook