Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #1131   17.04.2012, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
обгон справа называется опережением и никак не наказывается
при любополосном движении обгон справа наказывается....
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
смотрю "крутых" тут много
На трассе, особенно ночью, эта крутизна очень быстро улетает в кювет... Даже не знаю почему...
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
"еду как мне нравится"
Это называется не так... Это называется "ме-е-е-еее!!!", хотя сам человек считает при этом, что все остальные такие, а он - д`Артаньян
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
ДТП, в котором его же делают терпилой
именно так они и заканчивают...
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
человек едет - спешит, значит ему надо
+100

Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
правило, правило трёх Д
мы не об этом случае сейчас
__________________
-Ты кто? -Добрая фея... -А почему с топором? -Да настроение что-то не очень...
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #1132   17.04.2012, 09:24
По умолчанию
Сообщение от Gul Посмотреть сообщение
Обгон справа запрещен.
А "подрезать", наверное, не запрещено.
Если быть точным, то
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
Дело было на выезде из населённого пункта
А в населенном пункте по правилам можно двигаться по любой полосе, кроме крайней левой в случае если полос более 2-х.
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
около 70 км/ч.
А также в населенных пунктах запрещено ездить быстрее 60 км/ч (+ до 10 не наказывается), если иное ограничение не установлено знаками.
Повторюсь, мало ли какая причина у человека ехать именно по левому ряду, всякое бывает.
Например, у нас в Ярославле есть старый мост через волгу. На нем по 2 полосы в каждую сторону. Если ехать на левый берег, то правая полоса (до недавнего "ремонта") представляла собой "пять ям на квадратный метр поверхности".Причем ямы местами по ступицу. И если перестроится в правый ряд, то придется ползти на первой-второй, иначе рассыплется подвеска. Так вот я ездил по левой в пределах 60-70 по правилам и мне было откровенно по**й на всех летчиков, моргающих и бибикающих сзади. Естественно, кроме спец. транспорта Если у человека крайне веская причина торопиться - пусть обгоняет справа.
Но при этом, если есть возможность, я всегда стараюсь пропустить двигающихся быстрее, даже смещаясь правыми колесам к самой кромке асфальта, если дорога однополосная.
Причин может быть больше, чем кажется, надо быть терпимее.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
мне не трудно принять правее и пропустить, если вижу, что кто-то догоняет независимо сколько я еду 120 или 150
Ну а допустим такая ситуация. Иду по левому ряду 120 (не слишком медленно, но и не быстро) Справа колонна идет 70, фуры, разрывы между машинами есть, колонна длинная. Меня догоняет на скорости 160, моргает, я, по доброте душевной, вклиниваюсь в колонну снижаясь до 70, и всё. Мне из неё уже не вылезти, так как левый ряд едет мои прежние 120, а динамика моего авто не позволит сделать резкий рывок с 70 до 120-ти, не заставив никого оттормаживаться. И мне приходится ползти в колонне 70 довольно долго, пока не освободится левый ряд. Ситуация неоднозначная.
Кому здесь "нужнее", тому, у кого машина быстрее?
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Последний раз редактировалось Alexey_Sobolev, 17.04.2012 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1133   17.04.2012, 09:25
По умолчанию
разговор ведем о нормальной дороге с 2мя полосами в одном направлении...
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #1134   17.04.2012, 09:33
По умолчанию
Vaha,
Тогда прокомментируй пожалуйста последнюю часть моего предыдущего поста. Интересно твоё мнение. Там нормальная дорога с 2-мя полосами в одном направлении.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1135   17.04.2012, 09:35
По умолчанию
Сообщение от Alexey_Sobolev Посмотреть сообщение
Ну а допустим такая ситуация. Иду по левому ряду 120 (не слишком медленно, но и не быстро) Справа колонна идет 70, фуры, разрывы между машинами есть, колонна длинная. Меня догоняет на скорости 160, моргает, я, по доброте душевной, вклиниваюсь в колонну снижаясь до 70, и всё. Мне из неё уже не вылезти, так как левый ряд едет мои прежние 120, а динамика моего авто не позволит сделать резкий рывок с 70 до 120-ти, не заставив никого оттормаживаться. И мне приходится ползти в колонне 70 довольно долго, пока не освободится левый ряд.
я так и делаю - вклиниваюсь и пропускаю человека, тем более если весь поток в левом ряду идёт со скоростью, которая мне некомфортна, но так бывает очень редко - обычно поток идет 110-120, а один красавчик пилит 90 с гордым видом законопослушного гражданина... ехать со скоростью меньшей скорости потока в этой полосе правилами не запрещено - казлы все у кого машина быстрее и они нарушают правила...

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от Alexey_Sobolev Посмотреть сообщение
прокомментируй .
сделал уже))))))

Последний раз редактировалось Vaha, 17.04.2012 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #1136   17.04.2012, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Alexey_Sobolev Посмотреть сообщение
Иду по левому ряду 120....
И длина колонны стремится к бесконечности... Ужасная история... Достаточно часто приходится ездить весьма активно и никаких серьезных проблем с выходом обратно в левый ряд никогда не испытывал. Тем более на Патруле...
"Нужнее" - не зависит от "быстрости" машины...
Вы прекрасно понимаете о чем речь, но пытаетесь что-то отстаивать.

PS К моему сожалению, за последние годы очень много появилось "водителей" с такими теориями - "ему надо пусть как хочет так и выкручивется". В советские времена, дальнобойщиков учили одному из первых - ты на дороге не один, всегда помогай другим водителям.
А сейчас - стадо ненавидящих друг друга баранов на дороге, млять...
__________________
-Ты кто? -Добрая фея... -А почему с топором? -Да настроение что-то не очень...
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #1137   17.04.2012, 09:47
По умолчанию
Gul,
Я уже писал, что всегда при возможности пропускаю, даже так, как не рискуют многие другие, кто не чувствует габаритов машины. И отстаиваю я другое - не всегда причина такая, как Вам кажется в данный момент. А ситуации привожу для примера из своей практике.

Допустим, я жму по левому ряду не на патруле, а на стареньком "козлике" эти 120 на пределе его возможностей и я реально тороплюсь. И в левый ряд мне на нем с 70 до 110-120 не вернуться, он эту разницу в скорости будет набирать вечность, а там поток. А тот, кто меня догнал, допустим, на БМВ М5 и для него 160- это как дома в кресле перед телеком, он особо не торопится и просто привык ехать с комфортной для себя скоростью 160. Так кто из нас должен нагнуть свои интересы ради интересов другого?
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #1138   17.04.2012, 09:58
По умолчанию
У буржуев есть замечательное правило - если при движении к вашей машине приближается сзади другой автомобиль - перестройтесь вправо и пропустите его.
Всё. Точка.
Очень хорошее правило, я считаю. И никто не моргает и не бибикает. А если ВЫ за рулем для того чтобы "нагибать" чьи-то интересы и перестроиться и пропустить для Вас - унижение....
Вот честно.... Я бы не хотел встретиться с Вами на дороге.
__________________
-Ты кто? -Добрая фея... -А почему с топором? -Да настроение что-то не очень...
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #1139   17.04.2012, 10:06
По умолчанию
Gul,
Вы как будто не со мной сейчас общаетесь. Повторю в третий раз, для меня перстроиться и пропустить - норма поведения, но при возможности. А возможность есть не всегда. И то, что Вам может показаться мекающим бараном за рулем, клавшим на окружающих с прибором, на самом деле не так.
Я описал конкретную ситуацию. Хочу узнать Ваше мнение именно по такой ситуации. Если не трудно.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #1140   17.04.2012, 10:10
По умолчанию
Если бы я был на этом "козле" - 100% перестроился бы и пропустил по причинам:
1. Правило, написанное выше
2. Не можешь ехать быстро - дай другим, которые могут или двигайся не медленне чем они.
__________________
-Ты кто? -Добрая фея... -А почему с топором? -Да настроение что-то не очень...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook