Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1001   26.12.2011, 17:40
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Никакого произвола. Все по закону.
Слава прав. В правилах есть пункт, при перестроении уступить и т.д. и при повороте на стрелку тоже уступить...наши суды это трактуют как если Вы меняли направление движения или ехали на зеленую стрелку, то уступать надо даже инопланетянам. "Узкое место", но попало на этом народу немеряно...
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1002   26.12.2011, 22:41
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Все по закону. Как Вы например будете в суде, доказывать, что с обратной стороны от вас светофор горел красным светом в момент выезда встречного автомобиля на перекресток? Ответ очевиден - никак не докажете.
Не очевиден - могут быть свидетельские показания, видеоматериалы...

К примеру (внимание - ненормативная лексика), https://picasaweb.google.com/1088898...06438048532002
Еслиб я ему не подудел, он меня бы снёс, и я бы ещё был виноват?!
Этот кетайский грузовичок на красный явно проехал (остановите запись во время звукового сигнала)
__________________
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #1003   27.12.2011, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
"Узкое место", но попало на этом народу немеряно...
Ну, это уж как интерпретировать. Закон, как известно, что дышло...
Лично я считаю, что никакого узкого места нет. Какие варианты действий могут быть у человека, который въехал на перекресток под зеленый для поворота налево, он стоит, ждет, пропуская встречный поток, далее встречному потоку загорается красный, на встречу на светофоре никого нет, слева начинает движение поток с того направления, куда предполагается повернуть. Объясните мне - что в таком случае требуют сделать правила ПДД и как сделать? Или считаете, что правила в такой ситуации предполагают несколько вариантов?
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
Не очевиден - могут быть свидетельские показания, видеоматериалы...
Видеоматериалов не было (теперь сильно жалею, что не купил тогда ещё регистратор, никаких проблем бы не было с судом...). Все основывалось только на показаниях свидетелей и косвенных доказательствах. Схема ДТП была сразу же составлена неправильно, в частности на ней не отметили тормозной путь машины оппонента и неправильно отметили место столкновения, соответственно его скорость установить экспертным путем стало невозможно. Со стороны оппоненты было заявлено 3 свидетеля, с нашей тоже 3. Из его свидетелей явился только один, и то только после того как я сказал, что не вижу причины доверять письменным показаниям людей, которые не выполняют требования судьи, без уважительной причины, явиться для опроса и подтвердить свои показания, видимо, перестав быть уверенными в своих показаниях. Этот их единственный свидетель не очень внятно мямлил что-то, путался, трясся и т. д. Наши свидетели четко подтвердили свои показания, не смотря на активные попытки той стороны путать, дергать, вынимать фразы из контекста и т. д. , наши независимо друг от друга показали на схеме реальное место столкновения, одну и ту же точку.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #1004   27.12.2011, 17:14
По умолчанию
Я сегодня немного вспотел,ехал за маршруткой,она остановилась высаживать пассажиров,потихоньку еду мимо этой маршрутку,из-за нее выскакивает тетя прямо под колёса не глядя по сторонам,я по тормозам,скорость была примерно 10км.ч,если ехал быстрее среагировать не успел бы.Присходило это возле торгового комплекса,где эту тётю я через несколько минут встретил,мило побеседовали(без всякой иронии) я ей объяснил,что если бы вместо меня ехал бы горный аксакал,то Новый год в лучшем случае пришлось бы провести в больнице,она согласилась.
З.Ы.ксати асакал ехал сзади,как не въехал в меня-просто новогоднее чудо.
З.Ы.2 есть видео но выкладывать стыдно,матом я там на женщину ругался.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1005   27.12.2011, 22:07
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
если бы вместо меня ехал бы горный аксакал
АКСАКАЛ (от тюркского ак - белый и сакал - борода), глава рода, старейшина, почтенный человек.
__________________
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #1006   13.01.2012, 16:03
По умолчанию
Пятница, 13-е себя оправдала
Ехали утром на работу. Дорога обычно чистая, а сегодня, видимо, обледенела слегка. Остановились перед светофором, Калине позади меня метра не хватило. ((( Боднула меня слегка.
Фаркоп - вещь! Только ржавчина облетела. Колпак запаски жалко - треснул. Навряд ли получится заклеить. Пойду в "купи-продай"...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1007   13.01.2012, 17:48
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Фаркоп - вещь!
Эт точно!

Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Колпак запаски жалко - треснул.
А мне нива до колеса не достала. Только в фаркоп упёрлась.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1008   13.01.2012, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Пятница, 13-е себя оправдала
Для калины!!! А колпак запаски заклей из нутри стеклотканью и дело с концом!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #1009   13.01.2012, 18:29
По умолчанию
Мне колпак паяли и красили. Был расколот низ, часть пластика была потеряна. Восстановили все хорошо, красили только низ до надписи. Обошлость где-то в 4 т.р.
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #1010   13.01.2012, 19:03
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Колпак запаски жалко - треснул. Навряд ли получится заклеить.
обязательно хром?...сначала тоже хотел...но потом в нете заказал...налез идеально на штатную запаску !
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook