Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #11   27.01.2006, 18:01
По умолчанию
Ответить с цитированием
AndreyP вне форума AndreyP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: tchaykovskiy; Авто: ALMERA
Старый #12   27.01.2006, 21:39
По умолчанию
Если не трудно, то при таких температурах снимайте АКБ - и в тепло, при исправном электрооборудовании запуск гарантирован!!! У меня рабочий ИЖ-2717, и заводится именно так...Желаю удачи...
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #13   28.01.2006, 00:54
По умолчанию
Не знаю друзья у меня Р-12 все время заводилась, тяжеловато конечно. Ни каких хитростей с прогревом акб не устраивал. Первый раз не схватывала ни когда, второй раз педаль газа полностью выжимаю и кручу секунд 30-40 и все. Дизелек до этого былР-11 CD 20T вообще в любой мороз без проблем.
Ответить с цитированием
Oil man вне форума Oil man    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan Almera
Старый #14   01.02.2006, 22:24
По умолчанию
Не знаю, что с вашими машинами, но у меня и при -33 она заводилась с первого раза(стояла около суток на таком морозе под окном и не прогревалась). Какое масло не знаю. У меня пробег около 5000км.
Обычно я перед пуском двигателя выжимаю сцепление и переключаю скорости (3я - 2я), до тех пор пока рычаг не начинает ходить более - менее свободно (а то на таких морозах масло в коробке становится как гудрон). После этого только завожу. Проблем нет с пуском (может машина просто новая?)
Ответить с цитированием
anis20 вне форума anis20    
Начинающий клаббер
Старый #15   02.02.2006, 00:56
По умолчанию
Тоже самое. Все морозные дни приходилось ездить. Стояла на улице. А выезжал рано, в 6 утра. Ни разу не подвела. Альмера Ноябрь 2005.
Ответить с цитированием
Allexxiss вне форума Allexxiss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: АЛЬМЕРА 1.8МТ LUX
Старый #16   03.02.2006, 09:15
По умолчанию
В -30С -35С заводилась нормально (чуть больше, чем обычно крутил стартер). Правда, один раз со второй попытки.
Ответить с цитированием
каб вне форума каб    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan almera
Старый #17   03.03.2007, 22:57
По умолчанию
а уменя при морозе ниже -30 на термометре в nissan almera прочерк мигает и машина не заводится никак, а в -29 с пол оборота
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #18   15.11.2008, 14:55
По умолчанию
Заводится то нормально, но при долгой езде (около 3 часов) по трассе при ткой температуре перемерзает сопун и выдавливает масло (на себе проверил аж 2 раза). Что делать не знаю, дилер то же.
Ответить с цитированием
нахимыч вне форума нахимыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва,тушино; Авто: Almera N16,Corolla 120,Camry V40
Старый #19   15.11.2008, 23:44
По умолчанию
на Камчатке у клабера ESSO Альмера,ехали с ним с п.Эссо до Петропавловска (около 600 км.),темп. за всю дорогу от -40 до - 13,машина шла нормально, мотор не крутили (2000-2500 оборотов),было страшновато если вдруг встанем,(околеем и мишка съест) но доехали без проблем,хотя дорога заняла около 14 часов. Так что Альмера N16 из UK-достойная и крепкая машина!!!
__________________
Almera борется с Corolla 120 и Camry V40
Ответить с цитированием
IlyaEka вне форума IlyaEka    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera
Старый #20   13.10.2009, 16:45
По умолчанию Морозы
Завожу в мороз так: передачи туда-сюда покручу, сцепление выжимаю, стартер, движок поработает немного при отжатом сцеплении, отпускаю сцепление - еще покрутит, включаю передачу и еду потихоньку, пока движок не прогреется. На движок кидаю старое свернутое покрывало, чтоб остывал медленнее. Вначале заводил, просто временно отжимая сцепление и сразу отпускал, так она глохла через 40-60 секунд. Потом стал делать, как написал и в сервисе спросил - сказали в самый раз. В -25гр. обычное дело, как-то к концу рабочего дня -29гр - тоже нормально, а больше - машину жалко. Масло Ниссановское 5W40.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook