Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
dival вне форума dival    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: ниссан альмера тино
Старый #81   18.09.2008, 22:28
По умолчанию
День добрый, господа!
По магнитоле - есть вариант замены на более современную и установки новой вставки - есть в каталогах, но проблема в том что можно потерять завязку на руль
Подскажите где вы нашли машинки с таким пробегом?, у меня 2002 г от немца 160 тыс, да я сам за год накатал 42 тыс не выезжая с области
электроника не виновата, в машинку по паспорту надо лить 95 европейский
по поводу АКП - как только пригнали машинку - сразу меняй все жидкости и масла ( если сам не менял в германии) часто немцы ( а чаще перегонщики) всякую хрень льют
вообще все марки жидкостей - в предпоследнем разделе инструкции - хоть и на немецком все равно понятно
тип топлива на внутренней стороне крышки заправочной горловины
размер шин открой водительскую дверь увидишь (со стороны замка) равно и рукомендуемое давление в шинах
по поводу просвета - это не внедорожник( впечатление обманчиво), и лезть куда попало не надо, хотя сам я это понял когда тупо сел в песке, причем не глубоком - раньше на примьере (механике) пролетал со свистом без проблем
Всем привет
7710 вне форума 7710    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Альмера Тино 2004г 1.8 АКПП
Старый #82   19.09.2008, 00:09
По умолчанию
Масло в двигле, фильтры всякие я поменял сразу как "Сервис" на табло выпал, а также выполнил перестановку колес и ревизию тормозов. В АКПП как раз менять масло при таком пробеге- глупость. По поводу пробега- все ездят по разному.. У меня есть вторая "рабочая лошадка"- так вот на ней я 35 000 км за 6 лет откатал (работа в 3 км от дома).
А Тинке было 3 годика, когда я брал ее- немец ездил по 10 000 за год, получаеца. По моим меркам- даже много ездил, зараза! В сервис-книжке все ТО у него проходились своевременно.
А вот что касатся клиренса... Ну привык я на своем 412-м на бордюры запрыгивать! А на Тинке даже приближаться к бордюру опасно. Я уж о дорогах Воронежских упоминать боюсь- это далекооооо не столичная гладь!
Заказал защиту картера, думаю поставить литые диски 16"- какую марку резины на лето (зимой не езжу) порекомендуете?
З.Ы.: рад активности в топике!
dival вне форума dival    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: ниссан альмера тино
Старый #83   19.09.2008, 21:40
По умолчанию
насчет дисков - по паспорту ( и у меня) на 16 диски идет 205/55 практически низкопрофильная если дороги хреновые то мне кажется не стоит, я езжу на гудиере ( до этого была примера а до этого гольф )а до этого....06 - на белоцерковской
надо еще немного выждатьь (если не горит) в ноябре будут распродажи старой коллекции.....я всегда зимнюю беру весной, летнюю осенью
по поводу защиты картера- надо ли? она не даст, если не дай бог что ,движку вниз уйти.....( он как раз таки должен не в салон а вниз сдвинуться) еще раз не дай бог....
7710 вне форума 7710    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Альмера Тино 2004г 1.8 АКПП
Старый #84   20.09.2008, 09:47
По умолчанию
Хм... Пасиб за дельный совет по надо/ненадо. Не знал про "вниз"! Но разве не бывает модели с защитой в заводской комплектации? Или ее в салоне перед продажей ставят? К тому же- под силовым агрегатом какая-то продольная крашеная черным железка находится- вся уже в царапинах у меня
Да, дороги жуткие... Мож стоит тогда штамповку 16" взять? Я уже один штатный 15" диск помять успел на ухабе- что же с литьем будет...
WhiteTiger вне форума WhiteTiger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Сандеро, рено
Старый #85   28.09.2008, 13:37
По умолчанию
Да вроде литые диски себя нормально зарекомендовали. Ловил ухабы, было дело.
7710 вне форума 7710    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Альмера Тино 2004г 1.8 АКПП
Старый #86   28.09.2008, 21:00
По умолчанию
Нормально, говоришь? В Москве ухабы ловил? Мы их тут в Воронеже не ловим- мы по ним ездим! )))
Всеравн пасиб за совет. Хочется литье- цена кусаца...
dival вне форума dival    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: ниссан альмера тино
Старый #87   28.09.2008, 21:06
По умолчанию
если 15 помял 16 тем более разобьешь, а вообще судя по описанию дорог Воронежа пересаживайся на БТР
Dortt вне форума Dortt    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ниссан примера p11w
Старый #88   19.10.2008, 15:38
По умолчанию
привет всем Тиноводам..
купил 2003 г тину, все ок, только масло есть не в себя, пробег 110ткм,, 1,8 Б.
может кто сталкивался с такой проблемой?
WhiteTiger вне форума WhiteTiger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Сандеро, рено
Старый #89   19.10.2008, 22:34
По умолчанию
Добро пожаловать
gen00 вне форума gen00    
Начинающий клаббер
Откуда: мурманск; Авто: тино
Старый #90   08.11.2008, 19:05
По умолчанию расходные материалы
добрый день у меня тино 2000г 08 месяца АКП 2.О не могу найти подкрылки или чем можно заменить также немогу найти сальник (дифференциала )на коробку куда вставляется шрус по каталогу дает маленький также не могу подобрать внутренней шрус левый оригинальный не подошел не входит в зацепление может кто нибуть сталкивался за рание благодарю
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook