Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zemleroy вне форума Zemleroy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y62 2010г ТОР
Старый #921   19.09.2017, 16:17
По умолчанию
Заменили датчик, машина поехала резвее, но все равно не то. Сегодня весь день колдовали смотрели, говорят низкое давление обратки. Не понятно как оно связано с тем, что нет тяги, но все таки у кого то было такое?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #922   19.09.2017, 17:36
По умолчанию
Давление надо мерять не в обратке а в корпусе. В принципе через отверстие вывернутого клапана обратки. Но для ЗД(ведь он?) абсолютное значение давление не так принципиально как его скачки. Система управления поршнем золотниковая.
Подкачивающий мог конечно помереть, но для проверки сначала надо точно убедиться что подача на него не зажимает. А то можно всё разобрать, а окажется что просто соляры не хватало.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #923   20.09.2017, 09:54
По умолчанию
Zemleroy, давление обратки на ЗД ничего не говорит.

Давление турбины смотрели? Актуатор и соленоиды управления работают? Вакуум на всех сосках есть? Воздушный тракт герметичен? Фильтры топлива и воздуха поменяны?

Тут про "не едет" нужно полную картину описывать... Я из описанного могу только предположить, что на 2300 срабатывает защита по передуву. А срабатывает она на всё что угодно. Из практики наблюдений, я понимаю, что она как-то вычисляет разницу между показаниями МАФа, датчика давления, что-то подтягивает с ТНВД, хватает положение педали газа, как-то учитывает приращение оборотов двигателя и по сумме показателей решает, что режим работы неправильный и вырубает(ограничивает) подачу топлива. Причем с абсолютным давлением это связано в последнюю очередь, ибо может вырубить при давке от 0,9-1,0 бар вплоть до 1,4-1,5 бар. Минимальное давление при сработке защиты лично на своем сарае видел в 0,7 бар (больше повторить не смог - обычно давление для такого события от 1,1 до 1,5 бар)

Описательно это выглядит так: газ нажат, по мафу воздух идет, давление наддува есть, а обороты не растут (типа 5-я передача в горку)- отрубаем! И пофигу, что в абсолюте у тебя давление наддува даже до 1,1 ещё не дошло. (кстати, это классический пример, как ощутить момент срабатывания этой фичи). Но, если это делать на оборотах 1200-1500, то он будет упираться, играть актуатором турбины, гонять наддув вверх вниз (от 0 до 0,5 бар) и будет пытаться ехать. а вот при оборотах 2000-2200 в тех же условиях вырубит подачу через 3 секунды, достигнув показателей наддува в районе 1 бар.
Подозреваю, что на экземплярах со сбоем в работе этой фишки, ЗДха тупо не доживает до пробега 200+ тыс. км. - поршни в поддон стекают...

ЗЫ Я не знаю, как этот японский ребус работает. Я просто привык и не парюсь.

ЗЗЫ в режиме защиты от передува пытался ездить - проезжал по несколько километров, смотрел, что там с давлением происходит... Наддув виснет в таком режиме на отметке 0,4 +- 0,1 бар. Реакция на нажатие газа в пол - полный игнор. По прямой на 5-ой передаче скорость составляет около 85-90 км/ч и остается в этом режиме, при подъеме в горку скорость падает, при спуске - увеличивается. Т.е. двигатель устаканивается в каком-то средневзвешенном состоянии с обеспечением какой-то тяги и плюет на органы управления.

ЗЗЗЫ и да, на полную исправность своего сарая не претендую (на приборке 234 тыс. км). Только личные наблюдения за поведением одного конкретного экземпляра: Джекичан не горит (лампочка работает, ошибок в памяти нет), ЕГР заглушен, форсы/свечи/фильтры и топливный бак новые, ТНВД после ремонта (по стенду всё в норме), воздушные патрубки и кулер заменены на новые пару лет назад, МАФ бошевский от тазика. Старые: турбина, соленоиды, датчик давления и сам двигатель с навесным.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #924   20.09.2017, 11:14
По умолчанию
Супер послание. Надо бы как-то выделить в назидание потомкам чтоб по новой не писать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Zemleroy вне форума Zemleroy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y62 2010г ТОР
Старый #925   20.09.2017, 15:36
По умолчанию
V_a_k вы как в воду глядите! Сегодня забрал своего коня от "мастеров", ситуация не поменялась. На итог: газ в пол, обороты где то 2-2,3 тыс, идём в гору, машину как будто кто то держит сзади, при этом режиме давление турбины 0,9, расход воздуха не запомнил. Выходим на прямую: газ в пол, скорость растёт, но медленно, давление выше 0,93 не показывало. С горки разгонял его до 140, дальше выходишь на прямую скорость держит, чуть горка и все приехали! Замерили компрессию 25 в каждом цилиндре, давление в ТНВД нормальное, сколько не знаю, мерили без меня, МАФ новый. Что с этим задохликом ума не приложу. Завтра буду по пунктам все проверять.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
Zemleroy вне форума Zemleroy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y62 2010г ТОР
Старый #926   20.09.2017, 15:41
По умолчанию
Да, фильтра масла все поменяно, актуатор и соленоиды работают, турбина новая, тыс 20 прошла, вакуум на всех сосках вроде есть, хотя утверждать не берусь, ломастеры сказали есть точно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #927   20.09.2017, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Zemleroy Посмотреть сообщение
соленоиды работают
Они сами работают или контроллером управляются? А то много случаев зафиксировано прожига.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #928   20.09.2017, 16:15
По умолчанию
Сообщение от Zemleroy Посмотреть сообщение
при этом режиме давление турбины 0,9
если давление держит, то это либо не защита по передуву (и мое предположение выше не верно в корне), либо клинит лопатки турбины...

Сообщение от Zemleroy Посмотреть сообщение
Замерили компрессию 25 в каждом цилиндре
у меня 26-27. хотя манометры не всегда верно откалиброваны и клапаны отсечки у всех разные, так что не показатель.

ЗЫ может всё нормально, по возрасту? и нечего машину мучить. как 62-ой все равно не поедет. )))

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
или контроллером управляются?
управляются.

Последний раз редактировалось v_a_k, 20.09.2017 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Zemleroy вне форума Zemleroy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y62 2010г ТОР
Старый #929   20.09.2017, 16:39
По умолчанию
Да мне хоть как УАЗ Патриот поехал, а водитель мой на служебной машине меня делает как за здрасьте))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
Zemleroy вне форума Zemleroy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y62 2010г ТОР
Старый #930   20.09.2017, 16:41
По умолчанию
На сколько я понимаю управляются, потому что давление разное при 1000 об и при 2000


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook