Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #71   27.04.2009, 18:23
По умолчанию
в книжке написано на Х.Х. должен быть 1.6-2.0 для ЗД30. Но, похоже, что маф в норме.

Смотрю электронный сервис мануал по патролу. Первое дополнение. DTC 0702 P2 TDC PULSE SIG, страница EC-1159, (159/277 в пдфе)

Похоже это ошибка ТНВД. Блока управления работой ТНВД.
Ответить с цитированием
yurikom вне форума yurikom    
Начинающий клаббер
Откуда: Карелия; Авто: Patrol
Старый #72   27.04.2009, 21:18
По умолчанию
Мне вот тут подсказали ещё.
Цитата(Бокс @ 27.4.2009, 16:05)
TDC - Top Dead Centre [англ.]
Верхняя Мертвая Точка - крайнее верхнее положение, достигаемое поршнем в цилиндре ДВС
Посмотри ДПК,метки,демпфер может порвался?

а можно такой мануал получить? yurikom@mail.ru если нет, то не обижусь
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #73   27.04.2009, 21:30
По умолчанию
так вот жеж!
http://narod.ru/disk/4989826000/Elec...l_Y61.zip.html
Ответить с цитированием
SUBVEN вне форума SUBVEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATROL
Старый #74   11.08.2009, 23:48
По умолчанию Не едет...
Добрый вечер дорогие форумчане!

Четыре месяца назад пришел на форум с кучей глупых вопросов, благодаря ответам на которые 2 мес. назад стал обладателем новенького патруля 3.0, мех.
Теперь снова здесь, но уже с другими вопросами.

На 5000 чипанулся в апсолюте, машина поехала, правда появился, легкий свист турбины+стало слышно уходящие через ноздрю под капот кубометры воздуха.
На 10000 поехал к дилеру масло поменять, по дороге домой заметил, что мафынка совсем ехать перестала, ярко выраженного подхвата нет, такое очучение, что за машиной плита волоком...

Чую бессонница близится

Заправляю Киришинефтеоргсинтез, Лукой, 1 раз полный бак НЕСТЕ, 1 раз 10литров ШЕЛЛ.
В общем-то, если связывать с топливом, то всё это происходило на фоне почти пустого бака (лампа горела) после первой и вынужденной заправки на НЕСТЕ

Позвонил в апсолют, ответили:
- Такое возможно, после ТО, через 200 км. пройдёт ?????, что-то связи не вижу, плюс они сами говорили, что микросхемы (родные после чипа вернули в пакетике) перепрошить нельзя, соответственно сбить прогу тоже.

Ребята с машиной работали знакомые, сказали, что кроме масла ничего не трогали, диагностику не проводили.

Да, еще защиту правили (вывесил машину на камень), но сказали, что повис удачно коробка/раздатка остались в стороне. (может дело в трансмисии)

В пятн. (14.08.), еду к диагносту, парень вроде толковый, по рекомендации.

В общем вот моя история. Если есть предложения куда мне бежать, прошу высказаться. Спасибо.

Последний раз редактировалось SUBVEN, 12.08.2009 в 00:01.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #75   12.08.2009, 01:33
По умолчанию
Мот МАФ, как всегда?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #76   12.08.2009, 10:00
По умолчанию
Ну да, как всегда все с МАФа начинать надо.
На апсолюте ,так как одним из первых был,уже откатал почти скоро 40000 км ,никаких пока проблем не было,тьфу три раза.Тем более про 200 км после ТО -неужели это московский апсолют так сказал ,чего то не верю?Я уже 4 раза масло поменял и 2 ТО сделал ,ничего такого не замечал
А разве механику чипуют они,а то Лешка говорил,что с эти проблемы?
И еще - а машина на всех оборотах перестала ехать?
Ответить с цитированием
SUBVEN вне форума SUBVEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATROL
Старый #77   12.08.2009, 11:44
По умолчанию
Сказано было питерскими ребятами, Фирма "Аксесс Авто": http://www.upsolute.ru/index.php?page=upsoluterus

Чипанули именно меанику, результат есть. Не могу сравнить с чипом на автомате, но субъективно турбина стала включаться чуть раньше, разгон более интенсивный, плюсь турбину реально стало слышно (не могла же она умереть за 5000), на первых 2-х передачах педалировать надо очень осторожно, машина быстро набирает 2500 (дальше стараюсь не крутить), 4-я как на автомате (включил и едешь 40-80), даже в городе.
Моя манера езды: тише едешь дальше будешь, при том макс. 100-110, даже на кольцевой. Это я к тому, что не пытался ездить после чипа как на STI.

То jvr: На низах "вообще" не едет, после двух разгоняется получше, но момента включения турбины так и не удалось почувствовать, и все это сопровождается ощещением, что к машине прицеплена волоком бетонная плита.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #78   12.08.2009, 11:52
По умолчанию
Как первое предложение это позвони московским в апсолют ,там более грамотные мужики(в отличии от питерских -судя про 200 км рассказ ),расскажи им эту проблему .Там в Москве ,судя по тому как мне делали ,директор не равнодушен к работе и одержим чипованием и именно грамотным чипованием,поговори с ним и расскажи про 200 км обязательно и про низы обязательно скажи,ну не может патруль так ездить,только если это не связано с механикой,тут ничего не могу сказать.Как вариант может все вернуть назад ,да и наслаждать механикой.
Ответить с цитированием
Вадим Д вне форума Вадим Д    
Начинающий клаббер
Откуда: Жезказган; Авто: patrol
Старый #79   17.08.2009, 14:20
По умолчанию ZD30 потеря мощности
последнее время двигатель zd 30 на низких оборотах не развивает мощность, ощущение как - будто что - то держит за "зад". в чём может быть дело, посоветуйте добрые люди .....буду несказано благодарен, потомучто так ездить невозможно...
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #80   17.08.2009, 14:25
По умолчанию
МАФ скорее всего надо менять
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook