Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
The Gabber вне форума The Gabber    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol (Y61) ZD30 AT Лехачип, -Катализатор, BFG AT 285/70r17
Старый #501   26.09.2011, 12:08
По умолчанию
У меня подобная фигня была, когда MAF накрылся. Педаль газа почти не реагирует, потаму как турбинка не запускается. И было это из-за неоригинального воздушного фильтра от предыдущего владельца.
Правда машина у меня 2005!
__________________
Real HARDCORE MF!
Ответить с цитированием
BoyScout вне форума BoyScout    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Nissan Patrol K160 SD33 LSD
Старый #502   03.01.2012, 23:25
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Заметная потеря тяги от 1800 до 2200 об/мин. В остальных режимах работы всё ок. Может есть у кого какие соображения по этому поводу?
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #503   04.01.2012, 00:39
По умолчанию
Сообщение от BoyScout Посмотреть сообщение
Заметная потеря тяги от 1800 до 2200 об/мин
1. Маф ( диагностика ,чистка или замена),и возд. фильтр посмотреть,а так же отсутствие повреждений пластмассового патрубка от коробки фильтра до турбины.
2.забит топливный фильтр и сеточки тнвд(ручная читска,замена фильтра,промывка Винс,Лавр.)
3.Турбина,интеркулер,включение вакуумного привода турбины.
4.ТНВД...ошибка 77!!! лечится на начальном этапе...см форум Форум сайта FuelboX.RU-очень полезно !!!!!
5.Проверь резистор (ошибку) на электронной педали акселератора!!!!
6.Ну тогда не знаю!!!!!
Скорее всего слетел вакуум шланг с турбы,или турба умерла,но тогда бы масло летело...,почему так решил...указан диапазон оборотов уверенного включения турбины.
Ответить с цитированием
BoyScout вне форума BoyScout    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Nissan Patrol K160 SD33 LSD
Старый #504   04.01.2012, 01:14
По умолчанию
Благодарю, буду смотреть и искать. Склоняюсь к топливному фильтру и МАФу, т.к геометрия на турбе работает, и турбина подхватывает уже с 1200 об/мин.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #505   04.01.2012, 01:22
По умолчанию
Сообщение от BoyScout Посмотреть сообщение
Благодарю, буду смотреть и искать
а если акпп что нить там не так делает? Не могу сам ничего подсказать,т.к у меня мкпп.
Ответить с цитированием
BoyScout вне форума BoyScout    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Nissan Patrol K160 SD33 LSD
Старый #506   04.01.2012, 01:33
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
а если акпп что нить там не так делает?
у меня тоже МКПП
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #507   04.01.2012, 18:28
По умолчанию
Сообщение от BoyScout Посмотреть сообщение
Заметная потеря тяги от 1800 до 2200 об/мин
Посмотри вакуумный шланг со стороны вакуумного насоса(справа по ходу,в районе основного аккума,нижняя часть двигателя).Штуцер насоса смотрит вниз,шланг от старости дубеет и соскакивает.У меня были такие-же симптомы 2 раза.В первом случае были трещины,во-втором - он просто свалился после щебёнки.Вылечил заменой шланга.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
BoyScout вне форума BoyScout    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Nissan Patrol K160 SD33 LSD
Старый #508   04.01.2012, 18:59
По умолчанию
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
Посмотри вакуумный шланг со стороны вакуумного насоса
Юрий, спасибо....буду смотреть....
Ответить с цитированием
Максим1977 вне форума Максим1977    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: ниссан мурано
Старый #509   25.01.2012, 21:28
По умолчанию Уважаемые помогите советом
Такая проблема машинка патруль 2003г. трехлитровый дизель. С утра в -20 автомобиль заводится прекрасно с брелка, дальше когда подойдешь и включишь HEAT, т.е. быстрый прогрев машина поработает минуты три, а потом глохнет. Далее надо заводить, крутить стертер примерно минуту и дрочить газ, после это как схватит на холостых работает нормально, ну когда поедишь пердит и кашляет, потом останавливаешся и минуток семь мучаешь газ обороты по полной не набирает гдето от 2500 до 4000, при этом загорается чек и мультитроникс выдает ошибку 77. Потом автомобиль едет как не в чем не бывало и никаких ошибок. Если температура с утра - 15 то все нормально. Топливный фильтр новый 1000 км., но не оригинал. Думая может говна гдето в бак налил. Теперь вопрос можно ли это говно растворить антигелем и размораживателем диз топлива или надо фильтр тоже поменять на оригинал.

Последний раз редактировалось Пуська, 26.01.2012 в 16:56.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #510   25.01.2012, 21:42
По умолчанию
Сообщение от Максим1977 Посмотреть сообщение
Топливный фильтр
1. Замена на оригинал.
2. Не факт что топливо г... если есть возможность, то лучше слить (присадки могут не помочь, если там уже непонятная бодяга).
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook