Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #181   14.02.2010, 11:21
По умолчанию
Сообщение от Master-Aleks Посмотреть сообщение
.А МАФ имеет какие нибудь механические части которые могут давать такой эфект ????
Прочитай тему MAF, в подборке важных тем(Это в верху 1 стр.). Я свой чистил, машин стал чуть резвее.
По поводу клапана, мне тоже казалась что он зависает, пролили все WD, как показалось подвис изчез. Но у меня появляеться такая ерунда только когда очень медленно давить на газ, и потом сделать паузу в пределах 1500-2000, а если порезче то все великолепно! клапан стоит на ТКР к нему подходит трубопровод от кулера, соответственно при достижении определенного давления клапан открываеться и сбрасывает его. Может подклинивает в приоткрытом соостоянии!
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #182   14.02.2010, 11:24
По умолчанию
Версия про педаль, что выссказал Николай - очень может быть. Надо проверять работу потенциометра. Может он глючит.
Ответить с цитированием
Master-Aleks вне форума Master-Aleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Patrol 1998 Y61
Старый #183   14.02.2010, 12:11
По умолчанию
Вячеслав привет.
Слово страшное , ПОТЕЦИОМЕТР......, а как он диогностируется ????
Что для этого нужно ???
__________________
ЗА ТРАКТОРОМ НЕ ПОЙДУ САМ ДОЕДУ
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #184   14.02.2010, 12:18
По умолчанию
нужен вольтметр, в идеале осциллограф. Воткнуть в ЭБУ в контакт, куда на ЭБУ приходит сигнал от педали газа, второй щуп воткнуть в землю ЭБУ.

И смотреть на ходу. Смотреть как меняются показания напряжения на тестере в зависимости от нажатия на педаль газа, особо внимательно смотреть в моменты, когда машина вдруг перестает ехать.

Если виновата педаль, то в эти моменты сигнал с неё будет заметно меньше, либо вообще не будет.
Ответить с цитированием
Master-Aleks вне форума Master-Aleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Patrol 1998 Y61
Старый #185   14.02.2010, 12:19
По умолчанию
Леонид тему МАФ проштудирую, у меня скорее так происходит нажимаешь резко на педаль практически со 100% вероятностью происходит глюк
__________________
ЗА ТРАКТОРОМ НЕ ПОЙДУ САМ ДОЕДУ
Ответить с цитированием
Master-Aleks вне форума Master-Aleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Patrol 1998 Y61
Старый #186   14.02.2010, 12:22
По умолчанию
Слав но ведь когда я с официалами 2 часа катался , на их компе все было ОК ....диагностируется этот параметр с их специальной машинки ????
__________________
ЗА ТРАКТОРОМ НЕ ПОЙДУ САМ ДОЕДУ
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #187   14.02.2010, 12:24
По умолчанию
Сообщение от Master-Aleks Посмотреть сообщение
Леонид тему МАФ проштудирую, у меня скорее так происходит нажимаешь резко на педаль практически со 100% вероятностью происходит глюк
это только подтверждает версию про педаль.
Ответить с цитированием
Master-Aleks вне форума Master-Aleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Patrol 1998 Y61
Старый #188   14.02.2010, 12:27
По умолчанию
Я наверное не сильно представляю как это работает, но если движок раскручен до 3000 уже то как сигнал с педали может повлиять ???? И потом с низов она хорошо подхватывает....
__________________
ЗА ТРАКТОРОМ НЕ ПОЙДУ САМ ДОЕДУ
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #189   14.02.2010, 12:35
По умолчанию
я официалам не доверяю. У них есть компьютер и умное лицо. Им сказали смотреть сюда должно быть так и так. Но суть процесса из них - понимают единицы.

Если потенциометр глючит, он может просто резко изменить сопротивление на больше, либо меньше. В таком случае никакой ошибке в компьютере не будет.
Однако, представьте себе картину. Вы едете, обороты 2000об/мин, резко нажимаете на педаль газа, потенциометр должен изменить своё сопротивление (к примеру, уменьшить), чтобы напряжение на ЭБУ с педали газа возросло и машина поехала шустрее. А он глючит и вместо того, чтобы резко уменьшить сопротивление, чуть его увеличивает. И что получаем?
Нажимаем на педаль газа, а получается, что наоборот отпускаем педаль газа. И машина тухнет.
Формально, никаких ошибок нет. Система считает, что вы не нажали на педаль, а наоборот отпустили её. И никакой ошибки компьютер Вам не выдаст.

Но это всё, лишь, теоретические выкладки, как может быть.
Чтобы доказать, что такое может быть, могу привезти рабочий пример с отцовского гелендвагена. Там штатная музыка. Регулятор громкости (крутилка, колесико) - потенциометр. За 14 лет сильно износился и теперь, если шустро покрутить его в сторону убавки громкости, он вместо того, чтобы убавить громкость - делает её на максимум. Т.е. просто износ потенциометра.

Надо проверять.
Ответить с цитированием
Master-Aleks вне форума Master-Aleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Patrol 1998 Y61
Старый #190   14.02.2010, 13:11
По умолчанию
Понял спасибо....., проверю обязательно отпишусь....
Хочу сделать из своего пожилого "танка" практически новый!!!)))
Я вскользь посмотрел "про МАФ" не думаю что это оно но проверить стоит...., кстати на RD28ti я так понял тоже десяточный подходит ???
__________________
ЗА ТРАКТОРОМ НЕ ПОЙДУ САМ ДОЕДУ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook