Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #991   11.04.2018, 05:18
По умолчанию
fromorsx, Компрессию замерял????
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
fromorsx вне форума fromorsx    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Patrol Y61, АКПП, zd-30
Старый #992   11.04.2018, 08:41
По умолчанию
Да, компрессию мерил, форсунки возил, проверял. Вроде склоняются к тому, что коробка умерла
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #993   11.04.2018, 10:24
По умолчанию
Сообщение от fromorsx Посмотреть сообщение
сам распределитель другой ставил,
Эт что имелось ввиду?)
И в целом, когда началось, давно ли авто у вас, что делалось?
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
fromorsx вне форума fromorsx    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Patrol Y61, АКПП, zd-30
Старый #994   11.04.2018, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Aleksey_Tula Посмотреть сообщение
Эт что имелось ввиду?)
И в целом, когда началось, давно ли авто у вас, что делалось?
Авто у меня 3 года, началось полгода назад... на той неделе было даже, что тяга появилась, минут 20 поездил и пропала. Связать с чём-то конкретным, после чего началось не могу
Ну и самое интересное, на месте не развивает обороты выше 2200, но если снять фишки под капотом от коробки, газует резво и до отсечки
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #995   11.04.2018, 23:56
По умолчанию
fromorsx, вона как! А коробка переключается вообще? на единичке и на D одинаково трогается или нет? По мотору ошибки искали официалы, а АКПП не глядели поди... Проверяйте работу АКПП, датчика парк-нейтрали и соответсвие его сигналов положению рычага, ну и попутно все разъемы, которые можно нащупать и "массы" в салоне справа и слева на передних стойках и под капотом тоже
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
Лёшик49 вне форума Лёшик49    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Ниссан Патрол 06г. ЗД30 АКПП
Старый #996   12.04.2018, 11:46
По умолчанию
fromorsx, Здравствуйте! Вот почти такая же ерунда... Ума не приложу куда лезть! Живу в глуши, "единственный парень на деревне" в лице автоэлектрика со сканером - сказал "ошибка 77 - ыщщи причину!".... Скоро я буду искать психотерапевта...

Добавлено через 21 минуту
fromorsx, У моего Патруля бзики начались 5 лет назад. Я перед этим турбинку немного подрегулировать пытался. ну и из памятных "косяков" запомнил, как пацан в а/сервисе при мне менял топливный фильтр и долго гонял потом заводкой, чтоб прокачать топливо (поленился прокачать нормально вручную...). Через незначительное время машина после 2200 об. начала выкидывать чек, сразу кто-то хватал её за "зад" и больше 90 км/ч с горки она не ехала. Глушишь, заводишь - и прикол в том, что она могла до "тупизны" проехать до ближайших 2200 оборотов, а то день, неделю, и даже год я ездил без "приколов" (2 года назад). Потом началось всё чаще (я заметил - после двух месяцев нетрогания из гаража и сильной посадки АКБ) и чаще и чаще. В том году пригнал НП в Магадан (я дальше в лес на 650км. живу) - все топливщики Магадана отказались смотреть даже в сторону машины, как узнавали какой дизель у меня, ни за какие рубли. Я отдал машину на диагностику в солидную техническую компанию знакомым электрикам на диагностику - опять они мне сказали за ошибку 77 и низкую скважность в 9%... Снимай говорят насос!

Последний раз редактировалось Лёшик49, 12.04.2018 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fromorsx вне форума fromorsx    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Patrol Y61, АКПП, zd-30
Старый #997   12.04.2018, 17:45
По умолчанию
У меня так было, провода на ТНВД коротыши, оплёткам осыпалась

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Aleksey_Tula Посмотреть сообщение
fromorsx, вона как! А коробка переключается вообще? на единичке и на D одинаково трогается или нет? По мотору ошибки искали официалы, а АКПП не глядели поди... Проверяйте работу АКПП, датчика парк-нейтрали и соответсвие его сигналов положению рычага, ну и попутно все разъемы, которые можно нащупать и "массы" в салоне справа и слева на передних стойках и под капотом тоже
Консалт видит переключение коробки, датчики коробки прозванивали, эффекта от Д или 1 скорости нет

Добавлено через 3 часа 53 минуты
Нашёл товарища, говорит было тоже самое, только при переключении в режим Д Машина вообще глохла, Замена коробки решила проблему... видимо мне нужна новая коробка

Последний раз редактировалось fromorsx, 12.04.2018 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #998   12.04.2018, 22:21
По умолчанию
Врятли механическая часть коробки даст такой эффект. Проверить все датчики на ней и заменить контроллер. Или попробовать его просто отсоединить.И вообще открыть его. Вдруг там компост.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #999   12.04.2018, 23:05
По умолчанию
Лёшик49, ваш насос, увы...северная лиса к нему пришла, как ни печально, но ремонт - 100%

Добавлено через 7 минут
Сообщение от fromorsx Посмотреть сообщение
видимо мне нужна новая коробка
Странная ситуация, не возьмусь стопроцентно подтвердить гибель коробаса....надо подумать...Пока мотор и его мозги полуотшибленные на видят АКПП, - все хорошо, как только контроллеры увидели друг друга - коллапс...С откинутой фишкой от контроллера коробки аналогичное поведение?
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))

Последний раз редактировалось Aleksey_Tula, 12.04.2018 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fromorsx вне форума fromorsx    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Patrol Y61, АКПП, zd-30
Старый #1000   13.04.2018, 09:40
По умолчанию
Выдергиваем фишки под капотом от коробки или в салоне от коробочных мозгов в результате Машина разгазовывается, как только подключаем коробку, все, обороты не набирает...
А теперь внимание, новая фишка, вчера рвали коробку, на нейтрали газовали до 2000 оборотов и потом «Д», после пары хороших ударов в коробку, все поменялось... теперь Машина нормально трогается и в горку даже, но больше 65 км/ч не едет. Обороты на парковке набирает резво, но раскручивается до 3000 оборотов максимум
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook