Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #51   04.02.2010, 19:10
По умолчанию
Интересно, а где написанно на машине под какой свет фары заделаны? А линзы хелла под ксенон? - ступенька вместо "галки" говорит ЗА это... может тогда прокатит? ))) хотя еще надо доказать какие там линзы стоят.
+ Вроде как на авто снятых с производства с головным светом можно делать что угодно лишь бы под гост попасть. Хотя может я и не прав.
WhiteNoise вне форума WhiteNoise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16, 1.5, МКПП, 2005 г.
Старый #52   04.02.2010, 19:23
По умолчанию
Сколько замечал тормозят дэпы в основном авто с синими или ближе к этому цвету фар. Если стоит би ксенон с такими лампами как 6000 или 8000 можно и как стробоскопам ездить=) поэтому и ввели этот указ.

Сами ДПС или ГАИ и тд. Как бут то они сами на свои личные автомобили не ставят ксенон, даже в служебных есть. Получается так, если есть корочка, то им все можно.
__________________
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #53   04.02.2010, 21:37
По умолчанию
ксенон никто не запрещал ведь. ставь омватели хелла выдвижыне или обычные форсунки, авто корректор хелла, да и лампы D2S (4300) при наличии линз никто и не допрёт что он не заводской, а тазики будут всегда дрючить, а по цветвой температуре дак 4300 если многие и не догадываются что это ксенон) я бы извратился в туманки бы ксенон 3000k воткнул дак он редкий)
__________________
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #54   05.02.2010, 01:22
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
бы извратился в туманки бы ксенон 3000k воткнул дак он редкий)
да зачем эта желтизна то... в туман под бампером светить.. Лучше пускай нормальным светом обочину освещают, вот от этого реально толк есть. ИМХО
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #55   05.02.2010, 11:13
По умолчанию
ЗАпомни товарищ!!!ДэПС не спит и ищет наклейку с маркировкой ФАРЫ!!!!HL -HP у нас мой ДРУГ!!!на маркировке-H- ХАЛОГЕН!!!! D-кХЕНОН!!..кароче на фарах наклейки, на них у нас у всех HL HP х- галоген, эл и пэ-лефт райт...у нас пока не дрючат особо за хенон, но нидай бог, налкейки сдеру, маркировку сошкурю с фары...докажет только эксперитиза..-ничо не докажет
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #56   05.02.2010, 11:29
По умолчанию
Я вообще умиляюсь той смелости... дерзости, с которой тут говорится о всяких экспертизах, спорах с дпс и прочем общении с ними относительно ксенона. На форуме можно бахвальствовать о чем угодно.
НО! Ситуация... Трасса... Запопинск - Кукуево... ночь, освещенный пост... тормозит инспектор, просит открыть капот для проверки номеров, видит под капотом блоки розжига и ... ?
И, поверьте, многие даже рта раскрывать против не будут. И ни про какие экспертизы даже не вспомнят и не напомнят. И модули хелла, равно как и прочие депо фары инспектору абсолютно по боку.
Увы, ситуация такая сложилась, что выгоднее не спорить и рта не разивать.
Это в крупных городах можно на рожон лезть... а на переферии (где собственно и дрючат по мелочам) лучше свой рот заткнуть.
Увы...
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #57   05.02.2010, 11:39
По умолчанию
а как определить предназначенна ли данная модель фары для установки заводского ксенона на самом заводе, я вам тоже некст удивляюсь. Для этого и существует маркировка, причем заводская фара для установки ксенона не отличается от обычной фары что касается иномарок, покрайне мере у мицубиши сравнивал, ни каких отличий, маркировка разная
}{0TT@БЬ)Ч вне форума }{0TT@БЬ)Ч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera 1.5 98коней
Старый #58   05.02.2010, 11:43
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
а на переферии
У меня на такой случай две лампы галогена в багажнике.
Причина устранена на месте? значит идет дпсник искать другие косяки..

а пост проехал и поменял обратно.
__________________
Nissan Almera N16
Nissan Note E11
Nissan Wingroad Y12
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #59   05.02.2010, 12:10
По умолчанию
Сообщение от }{0TT@БЬ)Ч Посмотреть сообщение
У меня на такой случай две лампы галогена в багажнике.
Об чем и речь!
Тоже вожу с собой... на случай трассы запопинск-кукуево...

Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
а как определить предназначенна ли данная модель фары для установки заводского ксенона на самом заводе
... так и я про что ... что на темной трассе, в глушняке.. этот инспектор, которому водила будет доказывать, что у него супермодули хелла для ксенона и все галки-палки в норме... так вот инспектор будет оооооочень неторопливо лазить через какой-нибудь древний ноут с жпрс-инетом и искать тему "предназначена ли фара для ксенона". И это в случае, если ему вообще нечем заняться (что крайне редко).
А в лучшем - водила будет ждать до утра. А кричать в глуши про экспертизу - поверьте, услышаны вы не будете...

ЗЫ: это я к чему... человек из зеленодольска был тут проездом... говорит в казани с ксеноном не фонтан... очень не фонтан...
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #60   05.02.2010, 12:17
По умолчанию
так вот из той же все казани, сразу открыв капот, ищут маркировку на фаре. Распиновку по маркировке я указал. Если маркировки нет, -экспертиза.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook