Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #521   01.03.2010, 13:43
По умолчанию
Я тут темку новую замутил про запрет. А зря, Всем приношу свои извинения за засорение форума дубль темой, но все уже исправил, тему закрыл, Админу отписал на закрытие (Уважаемому Снупу пасибо). Я покупал свою Альмерку хэтч два года назад с рук моего одноклассника. Машинка 2006 года, он ездил всегда с штатным галогеном. Я как начитался тем про мутнение линз и увидел цену новой фары, то ТАК АБАСР@@СЯ, что как пуля полетел покупать ксенон. Купил MTF с колбами PHILIPS 4300К. На даче разобрал обе фары, дабы посмотреть че там и че так х... светят фары с галогеном. Думал помутнела. Тьфу-тьфу-тьфу Слава Богу нет. Линза как я понял не мутнеет (вообще она похожа на стекло) а выгорает хром покрытие на отражателе, который сделан из какой-то смеси метала. Звенит как метал и вес ощущается в руках, как понял эта форма литьем сделана. Хром покрытие довольно толстое. Вытащил пушку ближнего света из фары, взял запасной акум и пощел в дом эксперементировать со шторкой перед линзой, с ней и без. С ней формируется очень четкий луч в виде заваленной галочки, без шторки границы галочки пропадают и пучок становится не понятно направленным. Света без нее прибавилось на мой взгляд на %10 максимум, но характерный луч пропал. Кстати понял для чего нужна отогнутая полочка на шторке. Она загнута таким образом, что отраженный от нее свет значительно меньше греет саму шторку, а значит и пространство в отражателе. Если полочку оторвать или загнуть до шторки, то в нижней части шторки, где не хватает дорезанного полукруга, шторка начинает ацки греться и через минуты 3 к отражателю не притронешься. Но даже ничего не трогая, оставляя как есть пушка с галогенкой нагревается некисло. В руках держать ее горящую не хоца совсем. Ставил ксенон, даже через 5 минут пушку смело можно было брать в руки, она была чуть чуть горячей, правильнее сказать выше теплого, но не горячая. Так что разница есть. И вот поставил я ксенон, отрегулировал, в сервисе докалибровали до нормы и я был счастлив ровно полтора года. Впереди машины было все прилично видно, уж лучше чем с галогенками. НО...

Но настали времена, когда Слуги народа посчитали, что мы стали жить как хотим и нас надо приструнить и вот ВУАЛЯ получи деревня трактор! Взяток я не даю принципиально - деньги нужно заработать честным трудом, а не положением и вымогательством, поэтому я всегда плачу штраф, благо их за два года всего 2 было, тонировка и проезд на красный свет (по моей невнимательности - сам виноват). Ксенон у меня теплого цвета и от соседней фары дальнего света отличить по крайней мере я не могу. Правда у меня стоит в дальняке осрам найт брекеры, специально покупал для УРОДОВ, которые едут по встречке на колхозных НЛО и врубают дальний вместо ближнего, чаще всего ксенон (особенно так любят на вазовских 7ках), едут они слепят меня, а я терплю и за 40 м врубаю им свой дальняк, потом в зеркало заднего вида вижу как он по тормозам и на маленькой скорости продолжает ехать но уже с ближним светом. Даже на дачной безлюдной дороге я пользуюсь исключительно ближним светом, две ступени корректора вверх и практически как дальний свет.

Ну а теперь нас возвращают в каменный век. За полтора года ниодин встречник мне не помаргал за ослепление. Да и я сам проверял в гаражах с соседом как светит мой ксенон. Я включал ближний выходил из машины, садился на место водителя соседской машины и имитировал встречный разъезд со своей машины. Нормативное положение пучка ближнего света на сервисе мне сделали в самом нижнем положении корректора, я езжу на нем, а за городом поднимаю на оду ступень вверх. Вот и с первой и второй ступенью никакого ослепления я ВАЩЕ не заметил. ВОТ КАК ЭТО ДОКАЗАТЬ МЕНТАМ, я не знаю, а то что галоген в наших фарах годится максимум как габаритки, они скажут "ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ". И КАК БЫТЬ. Без прав неохота оставаться. Я вернул в одну фару галогенку и сравнил ночью. Такое ощущение как будто одна фара грязью замазана или вообще не горит. А потом и вторую заменил на галогенку. И все я попал в мрак. Как ездить не знаю. Правда галогенки от бывшего владельца самые дешевые. Я из дальнего поставил найт брекеры осрамовские, намного лучше стало дешевых. Правда все же с ксеноном не сравнить по дальности, но в ближнем пятне примерно одинаково. Только вот думаю, не греется ли с этой лампочкой фара сильнее,чем с самой дешевой. В принципе не должна. Тепловыделение зависит от мощности лампочки, а не от газа внутри. Короче не было печали, теперь опять садится на очко, когда ночью как сова всматриваешься на неосвещенную дорогу через лобовое с включенными галогенками и переживать не выгорит ли отражатель ближнего.

Ребят, ну что же они за ДЕМОНЫ, сами ведь на мерсах с биксеноном гоняют. Путин со своими идеями сам скоро свехнется, то долой лампы накаливания, то бой современным технологиям, УРО@Ы СЛОВ НЕ ХАВАТАЕТ, причем нецензурных! А теперь жалею, что снял ксенон. Надо было морду кирпичом и: фара линзована? - да, корректор есть? - да, омыватель есть? - да, тех талон есть? - да, температура ксенона 4300К, НУ ТОГДА ВСЕГО ХОРОШЕГО Я ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ!

Последний раз редактировалось Уkkо, 02.03.2010 в 00:38. Причина: мат в сообщении. Первый раз устно.
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #522   01.03.2010, 14:25
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Только вот думаю, не греется ли с этой лампочкой фара сильнее,чем с самой дешевой. В принципе не должна. Тепловыделение зависит от мощности лампочки, а не от газа внутри
... на таких лампах яркость увеличивается за счет увеличения длины спирали накаливания (если ничего не путаю).
Про последний абзац ... тот что "надо было... " - не прокатит.
Первые порки всегда показательные.
jakov вне форума jakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Zafira, 2011, Z18XER, MTA
Старый #523   01.03.2010, 14:46
По умолчанию
Господа, и все же лично кого-то за ксенон тормозили... или это пока домыслы??? Вчера весь день ездил по Москве с евросветом (ксенон 4300, фары отрегулированы на сервисе)... вечером возвращался в подмосковье по Ярославке... ГАИ на каждом шагу - стремно, но без света еще стремнее....

Я в раздумьях.
переделкин вне форума переделкин    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Чайковский. Пермск.край; Авто: Nissan Almera 2001 QG15DE (англ)
Старый #524   01.03.2010, 15:06
По умолчанию
так странно получаеться как начали за ксенон щемить столько недовольных появилось ето что же получаеться все уже без ксенона дорогу видеть не могут или без супер мощных брекеров всю жизнь ездил с простыми лампами маяк 55 вт не как слепои котенок а уверенно правда только когда дождь скорость снижаеш а так 140 км по трассе и не по хаи вею а по разбитои двух полосной все отлично видно!ксенон лучше согласен но закон есть закон ! когда штрафы в два раза повысили не кто же не забегал и не стал говорить а я платить не буду я их наколю как нибудь ! сколько уже в россии токого было то за танировку они берутьса потом затухает то за ремешки ща за ксенон проидет затихнет !!!

P.S : мое личное мнение не кого не хотел обидеть !
__________________
мы делаем себе трудности чтобы потом героичеси их преодолевать!
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #525   01.03.2010, 15:08
По умолчанию
Сообщение от переделкин Посмотреть сообщение
P.S : мое личное мнение не кого не хотел обидеть !
земляк.... у тя дорестайл! та поезди на рестайле... поймешь! ибо штатная линза амно!
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
переделкин вне форума переделкин    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Чайковский. Пермск.край; Авто: Nissan Almera 2001 QG15DE (англ)
Старый #526   01.03.2010, 15:14
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
земляк.... у тя дорестайл! та поезди на рестайле... поймешь! ибо штатная линза амно!
я бы не сказал что свет от моих фар супер ваши с простыми лампочками не хуже светят только если отражатели не обгоревшие сам ставить через недельку такие буду! правда с меняными линзами))))
__________________
мы делаем себе трудности чтобы потом героичеси их преодолевать!
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #527   01.03.2010, 15:32
По умолчанию
Вот Вам и ездец Господа . Сейчас коллега по работе рассказывает, его отца на аккорде предыдущем остановили, в пушках ближнего ксенон стоял. Отцу подарил свою машину сын, мой коллега, сам любит ксенон. Но на новой машине ксенон штатный, на аккорде забыл, что ксенон. Отец живет за городом на даче, поехал в Москву по делам. На посту после мкада остановили. Обследовали и вынесли приговор: если права нужны - 5000руб, если нет то на полгодика милости просим в троллейбус. На 3000 руб. даже разговаривать не стали. Менты посоветовали снять ксенон в этот же день, иначе за своих коллег они не ручаются и домой дед вернется без штанов.

По поводу повышенной яркости - нити совершенно одинаковые и по длинне и толщине. Разница в наполнителе, качестве колбы (чистота стекла и полировка) и в материале нити. Так мне сказали в трех магазинах и на горячей линии Филипс. В Осраме сказали, что там все одинаковое, только оптически сделано так, что лампочки дают основной свет в дальней части пятна света на дороге. Хотя верится с трудом.

Люди кто-дь ездил долго с лампами галогенками с этими прибавками (типа +50м, +яркость света и т.д.)???!

Последний раз редактировалось KirillSan, 01.03.2010 в 15:50.
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #528   01.03.2010, 16:51
По умолчанию
Снял ..все снял и габаритки и ксенон .. поставил штатный филипс --свед жееескач..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #529   01.03.2010, 16:53
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
поставил штатный филипс
у мну осрам штатный.....


кстати камонда ФАС в Москве уже есть...!!!!
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #530   01.03.2010, 16:54
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
осрам штатный.....
перепутал ..он самый ..желтенький ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook