Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
NetK вне форума NetK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL LE C
Старый #11   25.02.2009, 11:43
По умолчанию
Поставил MTF с колбами Philips 4300к. Не такие желтые как китайские лампочки. Свет немного желтоват. По сравнению со штатным галогеном сказка, а после Philips extrme power ощущение что светить стало подальше, но на глаз свет какой-то другой. Воткнул филиповые гологенки в дальний (extreme power). Если ехать с дальним, то впереди на достаточно большом расстоянии почти как днем. Включил тут на днях на трассе за городом дальним одному красавцу, который совсем не хотел выключать свой дальний. Эффект был не плохой. Крендель резко сбросил скорость и выключил дальний.
NetK вне форума NetK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL LE C
Старый #12   26.02.2009, 02:44
По умолчанию
Это ближний

Тоже, с противотуманками

Без света


Но мой глаз этот свет воспринимает не так ярко, как он выглядит на фото. Попробую как-нибудь сделать фото не телефоном, а фотиком.

Последний раз редактировалось NetK, 26.02.2009 в 02:55.
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #13   12.06.2009, 18:10
По умолчанию
А вот я замутил себе блоки хелла с лампами GS, обошлось в 7.800р. Вроде офф. дистрибьютер хеллы, а там хрен его знает... Блоки на вид как будто были б\у но качественно восстановлены =) Поехал в их установочный центр и был в шоке (реклама запрещена). Электрик - из тех чуваков что постоянно труться у меня во дворе на лавочке и у всех стреляют мелочь на палёнку. Не то что пьянчуга, а алкаш пропитой ваще наглухо =) Я спрашиваю а ставишь как, с предохранителем, от аккума да? Ответ - не, зачем, у тебя же не биксенон... Хм, ну лан давай, гарантия ведь есть... Хотя какая разница би или не би. Блоки всеравно на эту машину не расчитаны, питать надо в обход штатной проводки! ИМХО. Потом отрезал какой то разём, посадил на скрутку и замотал скотчем... Ладно... Но когда он собрался присобачить блоки к кузову на САМОРЕЗЫ ... тут моё терпение лопнуло! Попросил его все собрать и свалил. В итоге сам купил необходимую проводку (релейный провод (500p), провода под блоки (300р) и сам ее протянул! Крепил на стяжки, протяжка заняла около 3х часов. Потому что постоянно бегал домой на 3й этаж и обратно за инструментом, снимал фару (правую,искал минус) и все примерял и прикидывал. Блоки будут крепиться на болты к штатным отверстиям на крыльях (есть таки, болты на 5.5 - 6мм) Я в электрике нифига не шарю ни разу, в машинах впринципе тоже, но с установкой ксенона все более-менее просто. На неделе поставлю линзы, блоки и буду гонять счастливый))) Кстати, всю систему перед этим подключал и тестировал дома - всё работает.

Последний раз редактировалось Уkkо, 13.06.2009 в 00:24.
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #14   13.06.2009, 07:42
По умолчанию
Шо-ми, 5000К, 3500 р, устанавливал сам, 1 час.
Доволен. Улучшилось.
Регулировка в сервисе.
Потёмкин вне форума Потёмкин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва-город грозный; Авто: Almera Эн 16 хэтч была, теперь NAC
Старый #15   13.06.2009, 15:03
По умолчанию
На прежней Альке год откатался с ксеноном Шо-Ми 4300К нареканий не было , ставил сам . На нынешней Альке стоит Ил Трэйд 4300К , уже пол года с ним катаюсь, полёт нормальный , работает исправно ,также ставил сам .
__________________
Господа! Времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #16   13.06.2009, 21:48
По умолчанию
Ближний свет EVEREST на блоках написано юж.Корея,на самом деле наверное Китайлампы- 5000кельвин, запуск блоков устраивает вполне нормально! А вот на туманки покупал блоки розжига со специально удлиненными проводами от воды подальше фирма KOLSHO(Корея), 4 блока розжига разместил под капотом бл.свет+противотуманки. Пол года катаюсь пока доволен.
__________________
Я найду тебя не смейся
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #17   13.06.2009, 22:30
По умолчанию
да, судя по отзывам koisho неплохие блоки, на уровне MTF и Hella 3... (это я начитался... третий день не вылезаю из инета, смотрю статьи,отзывы,обзоры.) Кстати неплохой портал о ксеноне http://www.pro-xenon.ru =) Если кто незнал... хотя можетэто я в танке.
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #18   13.06.2009, 23:10
По умолчанию
Но у меня есть единственный недостаток это то, что на дорожных ямках или крупных асвальтных трещинах потряхивает сами линзы ,которые стоят внутри фары из-за этого когда находишься в машине ,кажеться что свет на ямках моргает! Чтобы от этого избавиться,надо разбирать фару снимать стекло,то что делать пока не в охотку!
__________________
Я найду тебя не смейся
AlxAlmera2008 вне форума AlxAlmera2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera
Старый #19   14.06.2009, 10:23
По умолчанию
А если ставить газонаполненные лампы в ближний и противотуманки (по-моему надо только в ближний)? В чем разница меж ними и ксеноном в принципе? На скорость движения ведь не влияет. И кто знает-температура в газонаполненных выше ксенона?
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #20   15.06.2009, 11:30
По умолчанию
Стоит ксенон SHO-ME в ближнем и туманках, температура 6000K везде, света намного больше, особенно полезно на загородных трассах, где нет освещения...
Все хэнд-мэйд, регулировка "на глаз", соотв-но правая не очень выставлена (визуально выше левой).
Перед установкой менял сами блоки фар на DEPO по известной всем причине и отключал евросвет.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook