Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1651   28.06.2010, 14:36
По умолчанию
Тут проблема не в этом Не резать дак можно и реленг на крышу в него 5 груглых HELLA COMET 500 Эсли вы так боитесь прилипнуть за ксен то ксен из фар никуда не делся и маркировка тоже, если вас тормознут то что? улучшайзинг тут не поможет.
__________________
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1652   28.06.2010, 14:51
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Не резать очень хорошее решение, но сразу возникает две проблемы: вероятность прижаться этими фарами вперед и второе - как там насчет герметичности фар?Но меня все-же смущает загрязнение стекол фары.
Ну во-первых я в городе практически не паркуюсь на этом ведре, езжу на дачу только, посему вопрос прижимания неактуален. Актуально скорее раскалывание стекла т воды, ибо греется фара просто пипец.

Герметичность у них странная. Я пока поставил, поезжу месяцок, потом вскрою и погляжу.
Там внутри алюминиевый(или магниевый) рефлектор, доступ к лампе закрыт резиновым колпаком. Насколько он герметичен- х.з., но доступ в щель между пластмассовым корпусом и рефлектором открыт, вероятно будет загаживаться изнутри.
То есть как бы герметична сама фара, но негерметичен корпус, не скажу что я от этого в восторге
Если через месяц я открою, и там будет засрано, останется одно решение- взять черный алюминиевый скотч и проклеить по кругу снаружи.
Пока снаружи прошелся черным жидким автогерметиком, погляжу эффект

Во-вторых состояние данных фар зимой меня не волнует, так как я на этой машине зимой не езжу, посему актуальны они скорее как временный заменитель ближнего при проезде постов, и как фары дневного света при езде днем.

Единственное пока не сделал- это установка доп кнопки, которой их включать. Пока не смог понять куда ее можно вкрутить максимально безболезненно для внешнего вида торпеды и с минимальным геморроем протянуть провод из салона в моторный отсек, ну или придумать какой-то другой алгоритм их включения.
Иногда думаю купить за 500 руб простейшую сигналку и юзать ее как дистанционное управление Получится практиццки хелловская система ридиоуправления, только в 15 раз дешевле

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
если вас тормознут то что? улучшайзинг тут не поможет.
Хм..Исчо раз. Если тормознут с включенным ксеноном то да. Но на 95 процентов места стоянки гайцов известны и одинаковы много лет.
Для города достаточно этих ФФ50 и противотуманок. За городом, когда полная жопа, темно и никуя не видно, вариант лишения прав становится не так важен по сравнению с риском убицца в кювете. Вот только тогда я их и включу.
Не вижу смысла ехать с ксеноном в качестве дневных огней, собираюсь его использовать исключитеольно в редких случаях, когда его испоьзование либо безопасно для меня (ночная трасса где я в принципе положу болт на махание палкой), плюс когда без него ну просто никак, например плохая погода, дождь, отвратительная видимость.
А днем, в светлое время мне будет достаточно ПТФ и этих фар.
Это лично моя идея.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, за фоты спасибо, все-ж не поленись сфотай ночью, за работу однозначный зачет! Молодец
Сэр, смогу не раньше августа, сейчас ничего не снять, у нас "дремлет притихший, северный город", солнце стоит с 2 часов ночи до 23-59
Солнца нет два часа, потемнеть просто не успевает, снять нереал

Но! на сайте оффроад лайт есть фото светового туннеля этих фар, можете поглядеть.
Вот ссылка.
http://www.off-road-light.ru/index.p...d=96&Itemid=76

Там важно правильно отрегулировать яркость экрана

Впрочем как вариант попробую при случае снять где-то на подвальной стоянке гипермаркета, может получится.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Тут проблема не в этом Не резать дак можно и реленг на крышу в него 5 груглых HELLA COMET 500
не пойдет. ПОтому что это будет еще более отстойно смотреться чем сделал я.
А кроме того будет гудеть даже на скорости 80
ПЛюс вырастет расход бензина, а я привык доезжать до дачи 125 км тратя всего 5,5 литров, хотя в это никто не верит, но это их проблемы
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 28.06.2010 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1653   28.06.2010, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Такая с завода пришла
замоктоже регулируется есличо.....

ЗЫ фсе хватит про капот))))
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1654   28.06.2010, 14:55
По умолчанию
Саныч вот в том то и дело ты будешь ездить с этими подобиями фар, но запомни тебе ничто не заменить нормально расположеный и отрегулированный ближний!!! Я много всякой оптики поковырял и ксенон во многие машины ставил есть с чем сравнивать, получается у тебя света нормально не будет но будет ксен которым ты не пользуешся с таким же успехом можно комплект ксенон кинуть в багажник и говорить что он у меня есть.... Лучше в ближний и дальний поставь старые лампы а в свои дополнительнеы ксенон и будешь по городу ехать не как слепой котёнок а по трассе врубишь свои дополнительные!
__________________
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1655   28.06.2010, 15:08
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Саныч вот в том то и дело ты будешь ездить с этими подобиями фар, но запомни тебе ничто не заменить нормально расположеный и отрегулированный ближний!!! Я много всякой оптики поковырял и ксенон во многие машины ставил есть с чем сравнивать, получается у тебя света нормально не будет но будет ксен которым ты не пользуешся с таким же успехом можно комплект ксенон кинуть в багажник и говорить что он у меня есть.... Лучше в ближний и дальний поставь старые лампы а в свои дополнительнеы ксенон и будешь по городу ехать не как слепой котёнок а по трассе врубишь свои дополнительные!
Совершенно не согласен. Во первых эти противотуманки с ксеноном-это западло встречным полюбас, либо слепишь и они светят, либо не слепишь и они не нужны. Я попробовал вооткнуть в них свой ксенон. ПОлное *овно. Либо он у земли светит , либо освещает дорогу, по встречным полная задница. Так что думаю этот аргумент неверен! Я ж почему эти взял, аргумент был что там стоят лампы Н7, это плюс так как в машинке все лампы получаюся одинаковые. Ну и Н7 никада вроде не была противотуманной фарой, посему я предположил что эти противотуманки ничто иное как ухудшенная версия ближнего, и в общем не ошибся.

А галоген как ни странно и не слепит, и работает скорее как ближний а не птф, я именно и выбирал такие фары специально!
Посмотри по ссыле световой туннель, отлично на галогене светят.

Головной ксенон мне нужен на трассе! Я и не спорю что он мне нужен ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО, а по городу достаточно такого. По городу например практически можно без фар ездить, толку ноль, фонари, отражение и все равно ничего не вижу.
То есть я сознательно готов ухудшить освещение в городе, но остаться с нормальным светом на трассе.
Это мой выбор, ты , я так понимаю, с ним не согласен, но какждый решает из своих потребностей.
Я на алмере езжу летом только, и в нормальную погоду, посему готов пожертвовать ближним ради вероятно небольшого числа поездок ночью но с хорошим светом.


Как настанет темное время, я погляжу что и как получится, но думаю что все будет нормально
Я тоже поковырял достаточно фар, однако в основном с галогеном экспериментировал.
Например на зубило я вкорячил в итоге весемовские фары с лампой Н4, оченно доволен
Тоже незаконно если честно, но зато у меня теперь две пары ближних, и две пары дальних, отлично видно
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1656   28.06.2010, 15:11
По умолчанию
Всё понятно само убеждение великая сила ну что же каждый делает как он хочет
__________________

Последний раз редактировалось N-Form, 28.06.2010 в 15:21. Причина: грубо)))
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1657   28.06.2010, 15:23
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
ну что же каждый делает как он хочет
Не, каждый делает как хочет
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось N-Form, 28.06.2010 в 15:33. Причина: тоже самое
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1658   30.06.2010, 14:41
По умолчанию
короче...тема ушла далеко во флуд..))) прикрываю.... идем во флудилку!
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #1659   30.06.2010, 15:07
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
прикрываю.... идем во флудилку!
может просто перенесем?
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
denver725 вне форума denver725    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: альмера N16,2004 г.в.,1.8АТ,150000
Старый #1660   18.01.2011, 23:17
По умолчанию
Нарыл про маркировку фар:
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.
Так что не те наши фары.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook