Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #751   29.07.2018, 09:18
По умолчанию
Круглые резиновые кольца.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
swift_rx вне форума swift_rx    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: nissan almera n15 (1.4 87 л.с.) 1998 г.
Старый #752   26.07.2019, 13:37
По умолчанию такая же проблема
Нажимаю газ обороты набираются, но машина вообще не едет, я в гараж 10 минут заезжал, 4 тысячи оборотов и только тогда она решила тронуться, кое-как заехал, но что делать уже не знаю. Бензонасос в норме, фильтр бензонасоса поменял, там все в норме, катализатор давно еще выбивал сам, машина ездила и долго, а сейчас даже не пойму в чем проблема с габаритными огнями и стоп-сигналами все вроде хорошо, ДМРВ новый, говорят посмотреть датчик положения дросельной заслонки, ну там тоже вроде все в норме, как думаете какие еще причины могут быть??? Цепь ГРМ в норме, свечи поменял вчера.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #753   27.07.2019, 00:07
По умолчанию
swift_rx, сцепление меняй.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Старикашка вне форума Старикашка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Николаев, Москва...; Авто: N15 хетч
Старый #754   27.07.2019, 22:20
По умолчанию
чота ваще дупля не отстреливаю, при чем тут габариты и стопы...
Ответить с цитированием
ZAV76 вне форума ZAV76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: ниссан альмера
Старый #755   27.07.2019, 23:36
По умолчанию
..ага..надо было просто по шинам попинать...фары протереть...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #756   28.07.2019, 01:16
По умолчанию
Старикашка, на некоторых авто после после 2003 года перегоревшая лампа стопа не даст нормально ехать. На ЭБУ завязано. На рестайловых N16 так...
Ну а некоторые: "Слышат звон, но нн знают где он."
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
swift_rx вне форума swift_rx    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: nissan almera n15 (1.4 87 л.с.) 1998 г.
Старый #757   14.08.2019, 01:54
По умолчанию
Да мне тоже самое сказали, я был удивлен что такая хрень может влиять, но у меня все нормально с этим, я понял что машина не хочет ехать на холодную, я подозреваю проблемы с инжектором, трамблером или моновспрыском в инжекторе, потому что бензонасос заменил, сетку чистил, движ перебрал, суть в том что все в норме, но она заводится через раз, когда с первого раза, когда с 3-5-го, а еще вот завел и первые минут 5 пока не прогреется на газ лучше не нажимать, появляются просадки, машину завел 1000 оборотов, жму газ падают до 500 чуть ли не глохнет и потом снова набираются, отпустишь газ и еще нажмешь снова падают, а через 5 минут все нормально, для инжекторного движка это ненормально, я тут еще причины поискал, но не знаю связано ли это с моей проблемой, там говорят форсунки инжектора почистить, и сам еще думаю может трамблером мозги компасирует мне или этот сраный моновспрыск. Многие говорят ДМРВ, но он новый, ему месяца 3, другого проверить нету, ну сказали напряжение проверить, должно быть 1.2-1.8, а в выключенном состоянии менее 1В, попробую, отпишусь
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #758   14.08.2019, 08:03
По умолчанию
swift_rx, давление а рампе замеряй и ДТОЖ проверь. Метки кулачка термоэлемента сверь на холодном.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от swift_rx Посмотреть сообщение
Нажимаю газ обороты набираются, но машина вообще не едет, я в гараж 10 минут заезжал, 4 тысячи оборотов и только тогда она решила тронуться
Это сцепление.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 14.08.2019 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
swift_rx вне форума swift_rx    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: nissan almera n15 (1.4 87 л.с.) 1998 г.
Старый #759   24.08.2019, 13:45
По умолчанию Проблема решилась
Перебрал движ, она у меня дымила хуже дизеля, менял колпачки и кольца, не дымит все нормально, завел проблема не ушла, у меня две дроссельные заслонки на обоих плохо регулируется холостой, но на одной из них она поехала, то есть раньше она вообще не разгонялась, больше 2.5-3 т. обороты не поднимались и были жесткие провалы, оказывается цепь перепрыгнула на зубок, выставил зажигание по нормальному, заняло около часа, поднастроил трамблер, сначала думал из-за него не едет, потому что проблема уже такая была, но настроив зажигание, машина едет нормально, еще думал бензонасос, менял поставил от 2110, ничего не изменилось, короче после того как выставил правильно зажигание все встало на свои места кроме холостых, на холостых глохнет, первые 5 секунд после того как заведу обороты падают с прогревочных 1.5тысяч до 800 и жестко плавают и через секунды 2-3 вообще глохнет, если газануть то обороты медленно подскакивают до 2-2.5 тысяч держатся секунд 5 и снова резко падают до 600-800 и потихоньку падают пока не заглохнет, дроссель чистил, не знаю что еще, возможно обучать ее как-то по особенному надо, машинка 1998 года, думаю может что-то с датчиком холостого хода, прошу у кого подобная проблема с холостыми была, помогите как ее обучить правильно, ну нереально, еду на 3 передаче, газ немного отпускаю она в движении глохнет если газ не нажимать
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #760   25.08.2019, 07:09
По умолчанию
swift_rx, по настройке и чистке дз тоже есть темы. Там читай. Все расписано не раз.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Цепь перескочить не может физически, нет там для этого места. Если только звезды не круглые уже.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 25.08.2019 в 07:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook