Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chuvymsk вне форума chuvymsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan
Старый #291   03.07.2012, 21:22
По умолчанию
Итак, вернемся к моей истории борьбы с потерянной тягой, провалами, затупами и расходом под 20-ку. Те, кто следили за моей проблемой на форуме наверное в курсе. Еще весной началось.

короче пару дней назад снял рейку, проверил и без того новые форсунки (3.5 рубля на екзисте). Рейку подрубили к компьютеру от стенда и проверили как они льют по колбочкам. Все идеально ровно, ничего не пропускает. Короче, форсы из подозреваемых тоже отпадают. На данный момент:
новые форсунки, дмрв, дпдз, лямбда, датчик ОЖ, свечи, бегунок в трамблере, сцепа, короче это только половина, не буду все перечеслять

Из старого остался только сам трамблер, коробка. Собственно о трамблере

Сегодня все-таки решил узнать что за странные 2 провода приколхоженны от трамблера изолентой и тянуться в салон. Ранее смотрел, показалось что идут на мозг. Так вот нет - сегодня разобрал торпеду и выяснил что эти 2 провода идут куда-то за блок предохранителей слева под рулем..Один из проводов шел в заземление на болт кузова. Потянул их и вырвал случайно. Хотя они так легко вытянулись, что мне кажется вообще просто болтались под торпедой (точнее второй один провод), и до этого несколько раз мерил мультиметром при заведенном/глушаном движке - пустышки. Но теперь даже понять немогу, куда эти 2 провода все-таки тянулись. Трамблер с одной фишкой.

Есть подозрение, что это что-то вроде противоугонки от сигнализации, которая была отключена. Но машина заводится и едет даже без этих проводов, получается они вообще никак не связанны с моей поломкой.

И еще. Обыскался уже на разборках, нигде нету 7ми контактного трамблера с одной фишкой. Это такая редкость?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #292   03.07.2012, 21:44
По умолчанию
Сообщение от chuvymsk Посмотреть сообщение
нигде нету 7ми контактного трамблера с одной фишкой. Это такая редкость?
И с двумя то редкость.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #293   03.07.2012, 21:54
По умолчанию
Сообщение от chuvymsk Посмотреть сообщение
Это такая редкость?
О, да!!! Это больное место Альмер... ещё бы...
Ответить с цитированием
chuvymsk вне форума chuvymsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan
Старый #294   03.07.2012, 22:24
По умолчанию
Кстати еще вопрос... Где находится фишка-разъем клапана (и сам клапан?) управления адсорбера? Хочу проверить наличие вакума при отключеном разъеме, и не понимаю что именно надо отключить. На русских машинах фишка прям сверху на банке адсорбера, а на моей альмере никаких разъемов на самом адсорбере нет. Только шланги
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #295   03.07.2012, 22:34
По умолчанию
Сообщение от chuvymsk Посмотреть сообщение
Где находится фишка-разъем клапана (и сам клапан?) управления адсорбера?
Ключевое слово EVAP.



Твой трамблер 22100-2N300 здесь имеется, лежит в польше.

http://byzapchasti.net/shop/index.ph...-2N300&x=9&y=4
Ответить с цитированием
chuvymsk вне форума chuvymsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan
Старый #296   03.07.2012, 22:52
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
лежит в польше
Я ищу вариант, чтобы поставить его и прокатиться, если проблема пройдет то купить. А если нет, то возможность отменить сделку и вернуть деньги.

Находил даже в москве несколько таких вариантов где люди были на такое согласны, но только трамблеры с двумя фишками у всех...

Эх, была бы у меня вторая такая же альмера, я бы за один день смог бы понять в чем причина и сэкономил бы кучу денег. Тупо бы переставлял все по очереди...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #297   03.07.2012, 23:29
По умолчанию
chuvymsk, А не проще свой досконально проверить?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #298   04.07.2012, 01:36
По умолчанию
chuvymsk, есть Пашина N15, которую я лечил, с 7-контактным разъемом, можно договориться. Ессесно и я и тачко в Дубне. Ну и Consult до кучи имеется. ))

Последний раз редактировалось 100nx, 04.07.2012 в 02:11.
Ответить с цитированием
chuvymsk вне форума chuvymsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan
Старый #299   04.07.2012, 17:24
По умолчанию
100nx, Спасибо, учту. Еще недельку помучаюсь в поисках в своем городе, если не найду то может реально попробую к тебе за помощью обратиться. Дубна вроде и не так далеко от мск)

Кстати немного не в тему, но спонтанно возник у меня вопрос, видел твой 100нх на драйве да и судя по форуму понял что работаешь на сервисе. Каков в дубне ценник по замене грм на наш движок? (комплектом)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #300   04.07.2012, 17:41
По умолчанию
chuvymsk, Давай об этом в л.с. Максиму уже прописали за эт дело.
Мне от 15 до 25 заламывали в сервисах, пришлось найти гараж с ямой и самому колупаться.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook