Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #11   16.03.2010, 11:45
По умолчанию
С колпачков точно эффект невелик будет... А кольца махнуть смысл есть в большинстве случаев это тот самый вариант... За исключением когда цилиндрам вообще ппц... Из-за огромных зазоров в замках колец и из-за износа происходит прорыв воспламененной смеси в картер. Далее повышенное давление в картере стравливается через клапан во вп.коллектор и под воздушный фильтр через тот самый "кусок валенка". Даже незначительные задиры в цилиндрах не способны есть такое количество масла. И очень часто маслосьемные кольца залегают, а все остальное в порядке... Раскоксовка в большинстве случаев ничего не дает, потому как залипшие кольца затираются в поршень. Из-за этого поршневую в ВАЗе 2108 менял, хотя можно было только кольца. После небольшого перегрева сразу жрать маслице стала...маслосъемные кольца втерлись в поршни так что даже не понятно было как их оттуда выколупать. ( отсюда и вывод о раскоксовке и прочими плясками ). Было бы где я бы кольца сам заморочился махнуть... главное башку не сломать (на движке) Своя то и так уже местами сломана (шутка).
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #12   16.03.2010, 11:58
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
Я сёдня клапан чистил с ним всё люкс,да в принципе там нечему ломаться то,проверил держит,а прокладку надо поменять потому что пора уже и я не жду чудо,но хуже точно не будет.Насчёт колец и колпачков согласен,думаю замена колпачков особой радости тоже не принесёт,а кольца нет смысла.
Очень рекомендую обратить внимание на один фактик. После замены прокладки через пару недель я решил снова туда заглянуть и вот что обнаружил. Когда насаживаешь прокладку на патрубок ( там вроде все норм.),а вот если глянуть на нее с той стороны где она прижимается к башке, то там такая кромочка остренькая... Так вот у старой прокладки она как положено сплющилась об плоскость башки, а когда я повторно снял крышку то новая прокладка осталась как была... скорей всего она даже не касалась плоскости башки. Намазал и плоскость и прокладку герметиком и поставил снова. Ток вот времени ждать пока он высохнет не было... Потеплеет снова загляну туда.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #13   16.03.2010, 15:48
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А кольца махнуть смысл есть в большинстве случаев это тот самый вариант...
Не вижу смысла.Разберешь окажется что надо ещё чё-нить менять,как минимум сальники и т.д и т.п........Просто ради колец вскрывать движку глупо,и 100% какой-нибудь гемор вилезет.ИМХО.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #14   16.03.2010, 16:19
По умолчанию
Ну сальники копеечное дело... А вот если поршни горелые или еще чего, то это да... Кстати и вкладыши заодно тоже стоит менять... А если нет, то машину... так она долго не протянет...
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #15   16.03.2010, 19:39
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну сальники копеечное дело... А вот если поршни горелые или еще чего, то это да... Кстати и вкладыши заодно тоже стоит менять... А если нет, то машину... так она долго не протянет...
Сгласен!Я о чём у меня пробег 322 тыщи и я процентов на 99 уверен что двигателю уже никакая капиталка не поможет в случае чего,насчёт новой машины необязательно,можно поставить контратник и ещё тыщ 200 смело.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #16   16.03.2010, 23:47
По умолчанию
Я на Ваз-2108 230тыс накатал и только масл.кольца залегли от перегрева ( поменял поршневую, точить не стали, сказали "Гуд")еще год ездил, на Гольфе-2 под 600 тыс. накатал и в движок не лазил дальше замены прокладки клапанной крышки и расход у него был 2л. на 10 тыщ. Читал отзывы выбирая чего дальше взять... Все кричат надежные Алмеры, Примы, Тойоты ит.д., а на деле получается что ресурс у них не более тазов?
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #17   17.03.2010, 00:47
По умолчанию
Ну я бы не стал всех под одну гребёнку грести,надёжнее "тойоты карина е" я ещё не встречал,за свою скажу 318 тыщ проехала и только этой зимой масло выдавило через сальники свечных колодцев,поменял и езжу дальше,больше в движке вообще ничё не делалось,чем не надёжность!Всё зависит от эксплуататора!
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #18   17.03.2010, 10:48
По умолчанию
Я бы и рад быть хорошим эксплуататором, но я не знаю какие до меня были... И если бы не бешенный жор масла ( с которым очень многие парятся ), то как бы и ничего. Пробег своей не знаю, когда покупал одометр стоял как вкопанный на 130 т.км. Его я реанимировал путем вливания в механизм ВД-40, а потом просто моторным маслом. Собираюсь при возможности колпачки махнуть и может кольца тоже, да блин и цепи на подходе похоже... Кстати Гольф мой был 86 года АКПП и ни в движок ни в коробку похоже никто не лазил и я тоже...
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #19   17.03.2010, 11:00
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Гольф мой был 86 года АКПП и ни в движок ни в коробку похоже никто не лазил и я тоже..
Да там в случае чего капиталка в 15 тыщ встаёт с расточкой,это на 1.8 пройдено.
А на альке бюджетно и хорошо не получиться.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #20   17.03.2010, 11:15
По умолчанию
Знал бы приехал бы в Нижний Новгород на капиталку! У нас капиталка вазов в пятнаху не влезет... Да там еще о капиталке речи не было, можно было колечки махнуть чтоб масло поменьше ело... Но и тем не менее в регламент жор еще как укладывался 2л. на 10т. при допуске до 700гр. на 1000км.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook