Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Opera вне форума Opera    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нема
Старый #31   25.01.2006, 17:03
По умолчанию
Сообщение от -СТАТУТ-
Opera------------------------а я всегда думал,что бензин испаряется от температуры,а не от пройденного километрожа.
Хм, ты считаешь меня таким глупым? Я указал такой большой пробег не от того, что считаю, что бензин будет выпариваться в зависимости от километража. Естественно, в заисимости от температуры, а при небольших пробегах двигатель может и не прогрется до необходимой температуры.Так хоть есть шанс.
Ответить с цитированием
ronan вне форума ronan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera
Старый #32   25.01.2006, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Opera
Сообщение от -СТАТУТ-
Opera------------------------а я всегда думал,что бензин испаряется от температуры,а не от пройденного километрожа.
Хм, ты считаешь меня таким глупым? Я указал такой большой пробег не от того, что считаю, что бензин будет выпариваться в зависимости от километража. Естественно, в заисимости от температуры, а при небольших пробегах двигатель может и не прогрется до необходимой температуры.Так хоть есть шанс.
Ты прав , я не протеворечил тебе , ну и моё предложение заманчиво , но и не безопасно , ну на самом же деле проще масло поменять , мало ли что....я рисковать бы не стал , а что касается температуры , так пусть на прогрев поставит и посидит там часика 2-3 музыку послушает , испариться должно
Ответить с цитированием
ronan вне форума ronan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera
Старый #33   25.01.2006, 17:13
По умолчанию
Все равно , как только он заведет машину , масло с бензином перемешается и взрыва произойти не должно , мало его там слишком , другое дело -полное нарушение состава масла , это да , неизвестно как себя масло поведёт при смешивании с бензином (как тут уже писали) да и присадки сыграют свою роль , воспламениться не должно , но улучшения я думаю наблюдать не предётся
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #34   25.01.2006, 17:45
По умолчанию
Никого не хотел обидеть.Просто авто прогревается за 10минут до рабочей температуры и я думаю(но не уверен),что 0,5часа достаточно,что б бензин испарился.Хотя я тоже считаю,что масло проще махнуть(не те деньги,что б эксперементировать).Зы.Тем не менее я до сих пор не верю,что бензин,через кольца попал в масло.Я в молодости кольца отмачивал керосином(бензин более текуч),так керосин(100мл) в тазе 2105 уходил 6 часов,через кольца.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
fish-001 вне форума fish-001    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Primera P12
Старый #35   20.09.2010, 15:34
По умолчанию
А до сервиса с такой проблемой самостоятельно доехать можно? Примерно 6-7 км? А то в гараже проблематично масло менять на p12. Надо машину поднимать, а то так-просто неподлезть. Что скажете???
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #36   20.09.2010, 22:52
По умолчанию
Рискованно! даже если ничего не взорвётся и не загорится то из-за бензина будет изменена вязкость масла и как это скажется на износе двигателя неизвестно. Лучше помучится и поменять в гараже не зря же придумали домкрат и кирпичи.
__________________
Всем привет!

Последний раз редактировалось Ines, 21.09.2010 в 14:39. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #37   21.09.2010, 14:40
По умолчанию
Попадание бензина в масло - вред двигателю.
"Испаряемость бензинов оценивают фракционным составом. Поскольку бензин, как и другие нефтепродукты, не является индивидуальным соединением, а смесью углеводородов, он не имеет фиксированной температуры кипения, а испаряется в интервале температуры 35…200°С. "
(с)
http://www.aviagamma.ru/petrol_7.html
Температура перегонки концевых фракций (от 90 % до конца кипения) влияет на полноту испарения топлива, полноту сгорания, на токсичность выхлопа, а также на экономичность и износ двигателя. Концевые фракции поступают в цилиндр, не испарившись, они не участвуют в сгорании, и экономичность двигателя ухудшается. Тяжелые фракции бензина, осевшие на стенках цилиндра, смывают смазочную пленку, разжижают масло и увеличивают износ. Несгоревшее топливо откладывается также на поверхностях камеры сгорания и поршней в виде нагара, который инициирует детонационное сгорание и калильное зажигание. Чем меньше интервал температуры от 90 % до конца кипения, тем выше качество топлива. Объем остатка в колбе (количество не испарившегося при перегонке бензина) характеризует наличие в бензине тяжелых, трудноиспаряемых углеводородов и примесей, которые оказывают вредное влияние на работу двигателя. Как правило, эти остатки, попадая в двигатель, полностью не сгорают и увеличивают удельный расход топлива и рабочие износы двигателя.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook