Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #11   28.07.2009, 19:26
По умолчанию
Во-во. Именно. НЕ понимают, что на высоких скоростях времени на принятие решения значительно меньше.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Nightingale.spb вне форума Nightingale.spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Nissan Micra (K12)
Старый #12   28.07.2009, 23:23
По умолчанию
Ого! Тему и не открывала, а столько обсуждений! Сорри за оффтоп, просто очень удивлена. А если по теме, то для начинающего (типа меня, подтормаживающей) в Питере проще. Про КАД абсолютно согласна, сама езжу исключительно в правом ряду именно из-за недостатка опыта и скорости реакции. Да и микра при всех ее достоинствах не машина, кмк, для лихачества.
Была в прошлом году в центре Москвы (обычно только проездом через аэропорты) и поразилась количеству паркетников и джипов. Как сейчас ситуация.
__________________
Nous, on fait l'amour, on vit la vie. Jour après jour, nuit après nuit.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #13   28.07.2009, 23:32
По умолчанию
Ну, это обычное дело, разделить топик на два, если "прыжок" в сторону от предмета имеет смысл обсуждать.

Все познается в сравнении. В 99м году попал я в Париж. Трафик - жуть. 1,5 часа крутился пока понял куда ехать, сориентировался по рядам, перестроениям и пр. И это несмотря на наличие карт и адресов. Взмок так, что до сих пор помню. Опыта по Москве тогда не было. А общий к тому времени - 5 лет.

В этом году опять попал в Париж. Стаж по Москве- 9 лет. Навигатор, конечно помогал. Но по большому счету стиль и напряженность в час пик примерно как в Москве и, если бы не ошибка навигатора, а и такое бывает, все совсем просто было бы. Хотя пропускают значительно чаще (конечно, с русскими номерами-то ) Да и пробки - не пробки были, а так, светофоры за 2 цикла, как правило проходились. И из города, к примеру, выбрались в 7 вечера за 40 минут. Дистанции - короткие. Скорости в городе не более чем на 10 км/ч превышают разрешенную. В Москве меньше чем 80, если трафик позволяет, обычно не ездят.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #14   29.07.2009, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Nightingale.spb Посмотреть сообщение
Кстати, а чем отличаются стили вождения?
Просто после Москвы такое впечатление, что в Питере никто никуда не торопится)
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
- реже дают возможность перестроиться, когда просишь.
не согласен. по моему малому опыту вождения в Питере - и там, и там с этим нормально. Хотя отчасти это может быть связано с моим фирменным "пропустите иногороднего"... )
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #15   29.07.2009, 00:47
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Просто после Москвы такое впечатление, что в Питере никто никуда не торопится)

не согласен. по моему малому опыту вождения в Питере - и там, и там с этим нормально. Хотя отчасти это может быть связано с моим фирменным "пропустите иногороднего"... )
Ну так с 52м регионом то )) Так же и я в первопрестольной... косю под приезжего
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Nightingale.spb вне форума Nightingale.spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Nissan Micra (K12)
Старый #16   29.07.2009, 08:29
По умолчанию
Будучи приезжей попала в смешную ситуацию в Старой Ладоге. Припарковалась как всегда - плотненько, чтобы другие встали. Возвращаюсь с прогулки, стоят вокруг машины местные стражи порядка, смотрят на нее и тихонечко хихикают. Когда поинтересовалась причиной, выяснилось, что они стояли и ждали того, кто так близко паркуется, посмотреть и спросить зачем - места-то в городе много, а машин мало )) Так все и стояли через 3 метра, а я на хвосте. А ездить багодать - никаких пробок.
__________________
Nous, on fait l'amour, on vit la vie. Jour après jour, nuit après nuit.
Ответить с цитированием
King71 вне форума King71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ALMERA N16 2003. 1.8АТ
Старый #17   03.08.2009, 22:02
По умолчанию
На мой взгляд вождение в Москве достаточно агрессивное, другими словами ездят борзо. Может нагло лезть в ряд при перестроении, а когда пропустишь - спасибо не дождешься. Через некоторое время сам попытаешься перестроится - не дадут, причем не даст именно тот, которого ты пропустил несколько сотен метров назад. В Питере ездят более размеренно и спокойно, водители как то с пониманием относятся друг к другу, и дело совсем не в скорости.
__________________
Ответить с цитированием
НТЦ вне форума НТЦ    
Северный алень
Откуда: Москва; Авто: Швеццкий самолет
Старый #18   06.08.2009, 14:27
По умолчанию
Сообщение от King71 Посмотреть сообщение
На мой взгляд вождение в Москве достаточно агрессивное, другими словами ездят борзо. Может нагло лезть в ряд при перестроении, а когда пропустишь - спасибо не дождешься. Через некоторое время сам попытаешься перестроится - не дадут, причем не даст именно тот, которого ты пропустил несколько сотен метров назад.
сорри, но это бред. если один раз увидел такого далдона это не значит, что все такие-же. пропускают нормально, спасибо аварийкой говорят 3 из 4-х пропущенных тобой. есть правда категория людей, которые не пропустят никогда, наоборот подожмут, это маршрутки и ара-такси семейства ВАЗ. в остальном в Мск ездят нормально, хотя и быстро. но, безусловно, всегда есть исключения, тут не поспорить.
в свою очередь хочу заметить, что катаясь по СПб с московскими номерами отметил непонятную агрессию по отношению к себе. стаж немалый, 16 лет, поездил по очень многим городам, так что оцениваю адекватно.
а вообще - тема вечная, кажись в одной такой я тут уже участвовал)))
__________________
Моя совесть чиста. Я ей не пользуюсь.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #19   06.08.2009, 14:35
По умолчанию
Сообщение от НТЦ Посмотреть сообщение
сорри, но это бред.
Нет, не бред. В Москве действительно ездят более агрессивно.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Khimeka вне форума Khimeka    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: mazda3
Старый #20   06.08.2009, 14:46
По умолчанию
Сообщение от King71 Посмотреть сообщение
Может нагло лезть в ряд при перестроении, а когда пропустишь - спасибо не дождешься
Наверно тоже выгляжу нахалкой, но лезу всегда настойчиво, после перестроении не мигаю аварийкой в знак благодарности, считаю, что притормозить всегда проще и дать возможность перестроиться, ведь человеку нужно! он может проехать поворот или не знает дороги!!! Сама пропускаю всегда. Моргаю, если только меня пустили с второстепенной или прилегающей дороги.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook