Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Грозный вне форума Андрей Грозный    
Начинающий клаббер
Откуда: Кириши Лен. область; Авто: nissan x-trаil T-31, теперь Мурано NEW
Старый #21   10.08.2009, 12:12
По умолчанию
Добрались благополучно лампа "чек" больше не загорается. Надеюсь что это единственная неприятность от нового автомобиля. Спасибо за поддержку.
__________________
Теперь Мурано 2009
Ответить с цитированием
SKN вне форума SKN    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #22   14.08.2009, 13:35
По умолчанию
Да .. жестко это вам с новым то авто "повезло" .. читал и не верил своим глазам .. Думал новый Мурано избавится от ошибок прошлого поколения .. Это хорошо, что он у вас гарантийный.. а вот так возьми американца\канадца и делай что хочешь за своиже деньги ...
Ответить с цитированием
SKN вне форума SKN    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #23   02.09.2009, 16:37
По умолчанию
Андрей Грозный так чем история закончилась? Как сейчас катается?
Ответить с цитированием
Андрей Грозный вне форума Андрей Грозный    
Начинающий клаббер
Откуда: Кириши Лен. область; Авто: nissan x-trаil T-31, теперь Мурано NEW
Старый #24   02.09.2009, 18:37
По умолчанию
Закончилось благополучно. После моего сообщения о подаче заявления в суд в течении 15 минут сняли датчик с тестовой машины и установили на мою сейчас пробег 2,5 тык расход в среднем 12 литров на 100км по компу. Иногда дурит штатная навигация заводит в тьму таракань хотя пункт назначения в трех километрах, на всякий случай вожу гармин оставшийся от Х-Трейла с ним проблем нет. Спасибо за поддержку.
__________________
Теперь Мурано 2009
Ответить с цитированием
SKN вне форума SKN    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #25   02.09.2009, 19:23
По умолчанию
Искренне рад, что у вас все разрулилось! Желаю хороших дорог на пути!

А насчет нави .. да есть такое дело у Ниссана .. они такие же карты(2008года) сейчас засунули в Кашкай (коннект) народ тоже жалуется .. вот и думай, что покупать толи евро толи америкоса ..
А как вам ходовые качества, по не очень ровному асфальту не сильно болтает, нет схода с траектории движения(не уводит), мне показалось на тестовом Муре-2 очень уж легкое рулевое до 100км/ч, я бы сказад ватное .. сравниваю с Кашкаем .. там руль туже ..
Ответить с цитированием
Андрей Грозный вне форума Андрей Грозный    
Начинающий клаббер
Откуда: Кириши Лен. область; Авто: nissan x-trаil T-31, теперь Мурано NEW
Старый #26   03.09.2009, 14:41
По умолчанию
Да с траекторией движения по неровной дороге были проблемы. Сначала я не мог понять почему, но проверив давление в шинах был удивлен качеством предпродажной подготовки автомобиля (мнометр показал 3,6 бар при норме в 2,3). После сброса давления до нормы автомобиль ведет себя значительно лучше и мягче в субботу проверю на курсовую устойчивость проехав по кочкастой трассе.
__________________
Теперь Мурано 2009
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #27   03.09.2009, 15:15
По умолчанию
В колее немного водит, а так все ОК, держит дорогу не плохо.
Ответить с цитированием
redcate вне форума redcate    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: neu Murano
Старый #28   03.09.2009, 16:19
По умолчанию
На старой Мурке проехал более 120000 верст, на новой 15000. Попробую сравнить...
1. Дизайн.
Внешний старый был интереснее, брутальнее, что-ли. Впрочем, снаружи мне на него смотреть скучно, гораздо важнее, что внутри. А здесь чистый Инфинити. И это, на мой взгляд, гораздо приятнее, чем старое псевдо-техно. Не говоря уже о монохромном дисплее, комбинации приборов, выглядящей как инороднее тело, отсутствии такой мелочи, как наружний термометр. Но и новая не без нюансов. Крайне мало ящичков и полочек, гораздо меньше и менее удобными стали полости в дверях плюс исчезли открывающиеся панели этих полостей. А это было очень удобно сделано в старой модели.
И еще одна неприятная штука - стал хуже обзор особенно с правой стороны сбоку. Наплыв на капоте и панели приборов здорово мешает при правом повороте.
2. Ходовые качества.
Лучше не стало, даже, пожалуй, появилась некая неуверенность при поворотах. Хотя, по идее, двигатель опустили ниже и центр тяжести должен был тоже опуститься. Новый Мурзик стал почему-то жестче, табуретистей. А мне так нравилась в старом плавность и качание. Эдакий "корабль пустыни" был... Новый тоже качает, но как-то жестко и рывками, такой УАЗ "Патриот" стал... И еще, изначально, когда рекламировали новый аппарат, говорили, что станет тише. Ни фига....
3. Техническое оснащение.
Сравнивать нельзя вообще. Масса приятных добавлений, всё удобно, эргономично, на месте и к месту. Это огромный плюс нового Мурзика.
4. Движок.
Особого увеличения мощности не почувствовал. А вот некоторая задумчивость на автоматических режимах появилась, чего не было на старой машине. Особенно на скоростях в районе 100. Объяснить этого не могу. Кстати, немного сбивает новое расположение мануала на коробке, иногда просто сбиваю рукоятку влево. Но это старая привычка, наверное....
5. Навигация, бортовой комп.
Честно говоря, цифровая индикация мне нравилась больше, чем новая графическая. Она была отровенно информативнее. Но это тоже дело привычки. А вот навигация пока никакая. (Собственно, на старой ее просто не было). По Москве почти не пользуюсь, пару раз, в начале, пробовал ее, но она такие чудеса показывала, что диву давался. А вот в Питере пользовался активно и весьма удачно, хотя и там были смешные накладки. Удивляет, что на этом вся навигация и закончилась. Развития нет и пока не предвидится. А очень хотелось бы, потому что много езжу по стране.

Выводы:
О замене старой Мурки на новую не жалею, собирая все плюсы-минусы, склоняюсь к больше положительным эмоциям. Идеологически машину не испортили, за что низкий поклон самураям.
Ответить с цитированием
SKN вне форума SKN    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #29   04.09.2009, 12:50
По умолчанию
Сообщение от Андрей Грозный Посмотреть сообщение
Да с траекторией движения по неровной дороге были проблемы. Сначала я не мог понять почему, но проверив давление в шинах был удивлен качеством предпродажной подготовки автомобиля (мнометр показал 3,6 бар при норме в 2,3). После сброса давления до нормы автомобиль ведет себя значительно лучше и мягче в субботу проверю на курсовую устойчивость проехав по кочкастой трассе.
Спасибо, ждем отчета о поездке!

redcate - спасибо большое за отчет о сравнении двух поколений!! Очень информативно!

Вот хотелось бы еще услышать подобный отзыв от krufel, как обладателя обеих версий Мура.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #30   04.09.2009, 13:55
По умолчанию
Подобный отзыв от krufel :
Я уже неоднократно писал, что новый лучше старого по всем показателям.
1) И внешний, и внутренний дизайн лучше. Обзорность не хуже , чем у старого. И у меня камера и по кругу парктроники , поэтому могу вслепую в гараж заруливать. Планирую еще пару-тройку камер привесить по бокам, как у представителей, сделанных для родного рынка, чтобы с закрытыми глазами и по дороге ездить.
2)Ходовка на порядок лучше (и при этом мягче, не пробивает)- на большой скорости и в поворотах устойчивей АднАзнАчнА. Может это на моих 20-х, но на зиму поставлю 18-е - сравним!
3)С новой ЦВТ разгон быстрее, алгоритм работы более четкий. НО! У меня не МЦВТ, да и слава богу!
4)Хумка в разы лучше.
5)Движок явно мощнее. И стоит на том же месте как и на старом, а у КрасногоКейта он почему-то вниз провалился - от этого, наверное, и проблемы с мощностью, управляемостью и тд.
6)Борткомпьютер - одно "но" - ситема давления шин не показывает цифирки, а просто сигналит о том, что оно низкое - да и нафига пеодумалось эти цифирки - все равно давление проверять во всех, тк старая система тоже толком не говорила в каком из колес прокол.
Ваще Все Супер!
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook