Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Z3r0 вне форума Z3r0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14 Hatchback
Старый #11   28.07.2009, 00:49
По умолчанию
to DronN14 - лампа вроде не горит, неисправностей значит нет. Причём может машина и 2 дня стоять и 3 и ничего, а может ночь простоять как позавчера и не завестись. Пример, вечером завёл отлично, утром вышел аж лампочки не загорелись на приборке. При этом, когда прикуривали было достаточно секунды и машина завелась. А разряжается он когда соединён с авто, такое чувство что пробой, хотя многие говорят что это акум дурацкий.
Н/О - это не оригинал (обычно так пишут в прайсах)

nik5000 - хм, слушай, может мне у тебя их выкупить не за дорого, ну или принять в дар С деньгами сейчас проблема, так что новые покупать буду точно не скоро.
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #12   28.07.2009, 01:01
По умолчанию
Сообщение от Z3r0 Посмотреть сообщение
Н/О - это не оригинал (обычно так пишут в прайсах)
Сорри, ступил
Z3r0
Сообщение от Z3r0 Посмотреть сообщение
nik5000 - хм, слушай, может мне у тебя их выкупить не за дорого, ну или принять в дар С деньгами сейчас проблема, так что новые покупать буду точно не скоро.
Я так понял, за ними ехать далеко Ну а вообще, кто мешает какое-то время на этих ездить? Ну а акк, даже самый дурацкий, за ночь просто так полностью не разрядится. Точно неучтенной нагрузки нет?

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=80350
Позвони человеку и прими в дар стойки от него...
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
Z3r0 вне форума Z3r0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14 Hatchback
Старый #13   28.07.2009, 01:08
По умолчанию
Сообщение от DronN14 Посмотреть сообщение
Сорри, ступил
Z3r0

Я так понял, за ними ехать далеко Ну а вообще, кто мешает какое-то время на этих ездить? Ну а акк, даже самый дурацкий, за ночь просто так полностью не разрядится. Точно неучтенной нагрузки нет?
Ездить мешает стук в задних стойках и то, что машина как ВАЗ на дороге, ну в плане все кочки мои, аж противно. Ну и в добавок начинают уставать стойки при постоянной тряске и машину начинает кидать на скорости, опасно однако. Спасибо за инфо, позвоню ему завтра, узнаю есть ли у него стойки.
На счёт нагрузки, её точно нет, даже сигналки нет ещё.
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #14   28.07.2009, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Z3r0 Посмотреть сообщение
Ездить мешает стук в задних стойках и то, что машина как ВАЗ на дороге, ну в плане все кочки мои, аж противно. Ну и в добавок начинают уставать стойки при постоянной тряске и машину начинает кидать на скорости, опасно однако.
Логично, ну если напряг с деньгами, можно менять пАрами, напр. сначала зад, потом перед. Все же лучше новые ставить, с б/у можно потратиться на замену и через месяц опять менять. А если в паре стойки разной степени убитости, то на скорости не менее опасно...
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #15   29.07.2009, 00:37
По умолчанию
Z3r0
стойки в сарае лежали,год-полтора. состояние какое сейчас не знаю,завтра посмотрю. мне они не нужны.если с ними всё в порядке -забирай ,ну ржавые, я думаю, они никому не нужны.завтра напишу чё-как.

по поводу аккумулятора -была у меня такая ерунда, один раз даже с новым(со старым-так вообще раза 2 в неделю разряжался за ночь.так и убил его пока не разобрался в чем дело),заметил слчайно (машина под окном стоит )ложусь спать как-то -думаю что-то светло на улице.выглянул -вижу горит одна лампа дальнего света(вторая работает но горит только одна)так вот- вышел ,еле открыл -уже садиться стал аккум. поправил чуть чуть ручку переключения света и лампочка погасла.приговор таков -переключатель уже старенький и если его немного потянуть на себя -включается моргалка дальним ,причём только одна лампочка ,а вторая как нужно- после того как нажал как надо-посильнее. почему-то когда напряжение немного падает у аккум. она замыкает.включается дальний с последующим разряжением аккум.проблему решил просто -когда машину оставляю на долго перевожу ручку света в положение дальний свет. уже пол года ни разу не разряжался . вот.

DronN14
налоги платят за мощность, а не за объём (вроде бы).ничего страшного нет-просто проблемы могут в авто магазинах возникать типа мы привезём ,но обратно, если не подошло, не примем.
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #16   29.07.2009, 02:55
По умолчанию
Сообщение от nik5000 Посмотреть сообщение
налоги платят за мощность, а не за объём
Именно, до 100 кобыл один тариф, 101 - уже другой. На двигло 1.6 (87лс) в Москве налог - 1700р, а на 101лс - 3000р, и так каждый раз. Такие ошибки гайцев неспроста...
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
Z3r0 вне форума Z3r0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14 Hatchback
Старый #17   29.07.2009, 12:22
По умолчанию
nik5000 - Позвонил я тому человеку, взял у него стойки. Оказались только передние. Провалялись полтора года вроде. Начали проверять, оказались убитые в хлам.
Жду информации, как там твои крошки
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #18   29.07.2009, 19:06
По умолчанию
сегодня не посмотрел ибо не заезжал туда,попробую завтра мне туда к утру.
главное не забыть. они не дома у меня .
Ответить с цитированием
Z3r0 вне форума Z3r0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14 Hatchback
Старый #19   29.07.2009, 21:09
По умолчанию
Сообщение от nik5000 Посмотреть сообщение
сегодня не посмотрел ибо не заезжал туда,попробую завтра мне туда к утру.
главное не забыть. они не дома у меня .
Оки, тогда жду завтра.
Кстати, на счёт налогов. А в ГАИ нельзя указать на ошибку? Или как это теперь делать? У меня ещё транзиты сейчас, получается, что мне нужно обращаться туда где её снимали (т.к. там выдали новый ПТС) или уже при оформлении, в своём ГАИ, мне нужно сказать что в ПТС ошибка?
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #20   30.07.2009, 10:33
По умолчанию
Z3r0
Так какой движок-то в итоге?
Мощность в птс обычно на таможне прописывают, по каталогу. Имхо ошибку надо исправлять там, где птс выдан (не свидетельство о регистрации, а сам птс).
Сообщение от Z3r0 Посмотреть сообщение
Позвонил я тому человеку, взял у него стойки. Оказались только передние. Провалялись полтора года вроде. Начали проверять, оказались убитые в хлам.
Зато нахаляву. Я и говорю, бери новые...
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook