Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #21   08.11.2008, 22:16
По умолчанию
2 VAO а ты не хотел бы себе боди лифт сделать, я вот смотрю что 2 дюма по подвеске это оптимум (для без глобальных занятий с подвеской), но хочется быть поближе к солнцу, с этим на твоем коротыше ваще море по колено?
ЗЫ: Заказал комлект тачдог +50мм, HL + foam cell (аморты) в крузаке.ру, должны приехать в конце ноября.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #22   08.11.2008, 23:04
По умолчанию
Да вроде пока хватает высоты и без лифта кузова
Задевают только задние колеса за верх арки на жестком оффроаде при полных ходах подвески.

Просто вроде как у Y60 арки меньше и там задевает сильнее, но я не знаю. Правильно говорят, надо подождать эксперта по Y60, TonY60 )

У меня есть мысли проставки наварить к креплению сидения водительского, чтобы быть ближе к солнцу. Посадка в Патроле не самая внедорожная, в геленде и дискавери1 более высокая, как в тракторе. Останавливает от подъема сидения только безопасность. Чем ниже, тем безопаснее.
Ответить с цитированием
Aza89 вне форума Aza89    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan Patrol TD42 Y60
Старый #23   10.11.2008, 15:09
По умолчанию
одного бодика будет мало, у меня цепляло за арки, после установки лифта подвески 2" все встало на свои места (правда теперь кажется и 35 войдут)
__________________
Pаtrol Y60 TD42 мех.коробка body 2.5" IRONMAN 2" ВFG MT 33" Lokkа в передке
Patrol y61 zd30 05.год мех.коробка пока лифт TOUGH DOG 2" ВFG MT КМ2 305/70/16
Ответить с цитированием
bodik1310 вне форума bodik1310    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Алматы; Авто: Patrol
Старый #24   10.11.2008, 17:31
По умолчанию
to Aza89:
А где цепляло за арки, сзади или спереди? И при повороте передние колеса не цеплялись ли ни за что?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #25   10.11.2008, 17:47
По умолчанию
Кмк бодилифт 5см снимет все вопросы касательно 33-х тапочков(а именно про такие и был задан вопрос).
Плюс - дешевизна. Тыщи 3-4 на проставки и мудреж с рулевым валом и рычагами коробки и раздатки.
Минусы - не вырастают ходы подвески.

Грамотный правильный тюнинг подвески обойдется тыщ в 50 только на запчасти, если все делать по уму и не пытаться договориться с самим собой - "а может так сойдет?"

Т.ч. думай. И вот это почитай
http://www.offroadmaster.com/html2/lift.html
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 10.11.2008 в 18:42.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #26   10.02.2009, 14:39
По умолчанию лифт кузова
уважаемые коллеги,

в силу позднего приобщения к сообществу патрулеводов и соответственно погрязания в пучине МФК, лифт подвески был признан пижонством по экономическим соображениям.

но пути назад нет, резину поширше да поболе вкрячить надо, тем паче что она уже приобретена.

имеем: комплект для лифта кузова в составе 10 проставок 2.5`. Патруль.
не имеем: опыта подобной инсталляции и четкого понимания последствий результата с технологической точки зрения. беспокоит в принципе одно рулевое.

анализ содержимого данного форума не обнаружил последователей данного пути в числе владельцев патруля последней модели после 2004 года.
с одной стороны это понятно, что владельцам такого авто в большинстве своем особенно не напрягало потратить Н-ю сумму на лифт подвески, котроый как ни крути всеже более функционален. Но с другой стороны - может я недостаточно информирован? и есть какието подводные камни?

буду признателен за любые пояснения, мнения и советы
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #27   10.02.2009, 14:44
По умолчанию
В теме "лифта" про проставки я начинал эту подтемку вот она http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=33456&page=2 .а там дальше обсуждение.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #28   10.02.2009, 14:49
По умолчанию
Первое, что придется делать, это поднимать бампера и радиатор, т.к. они крепятся на раме. Это при условии лифта до 3,5см (сантиметра, не дюйма). При лифте свыше 3,5 см потребуется плюсом к этому переделка кулис, удлинение проводки и шлангов и т.д. и т.п. ИМХО лифт сделать проще.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #29   10.02.2009, 14:52
По умолчанию
ИМХО,смысла делать бодик нет. Головной боли больше чем пользы.Я правильно понял,что планируется установка проставок высотой 2.5 дюйма?
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #30   10.02.2009, 20:38
По умолчанию
штатные амо - плохо переж инсталяцию колес большего размера, ресурс их уменьшится в разы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook