Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Касси вне форума Касси    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #31   17.05.2010, 13:44
По умолчанию
согласна с вами, бывают экземпляры. я не хамлю, ни в жизни,ни на дороге.Смысла не вижу. И так много негатива вокруг,зачем усугублять?
Ругаюсь на торопыжек и шашечников-это да,ненермативно и громко да. Но В СВОЕЙ МАШИНЕ , и никогда не ломанусь догонять, учить и прочее. Во-первых,не комильфо.Во -вторых, я сама чайник, а в третьих, млин, несколько раз наблюдала ,обогнавших поток торопыжек в отбойнике. Ну и зачем такое счастие,спрашивается?
__________________
Всё течёт, всё меняется. и в одну и ту же реку можно войти дважды...Если входить с другого берега
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #32   17.05.2010, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Светлана N16 Посмотреть сообщение
я так вообще из правового ряда ухожу только перед остановкой автобусов, ну и, конечно, при повороте налево.
Ну так тоже неправильно , надо потихоньку выползать из правого ряда. На самом деле он является одним из самых сложных и неудобных. Постоянно кто-то встаёт справа и его надо объезжать, то есть перестраиваться, а не всегда это будет перестроение на скорости. Перестроится стоящей машине в поток, это только когда кто-то пустит и никак по другому. Так же хватает летунов которые норовят справа по быстрому втиснуться, обогнать и умотать левей, а новички всегда предпочитают держать дистанцию впереди себя, соответственно тут-то поле для манёвра этим балбесам и появляется. Довольно неприятно бывает они влетают слева в правые ряды, да и заметить их сложно т.к. обычно перестраиваются они не с левого ряда, а через ряд, то есть в зеркалах их не видно, пока не нарисуется перед капотом.

Поэтому моё мнение потихоньку осваивать движение в полосах левей правой. ничего что скорость будет не потока, кому надо торопиться пусть гуляет левей, в средних полосах реагировать на гудение и моргание вообще не принято. Так что можно ехать спокойно, ну в разумных пределах конечно 40 в средней полосе на МКАД явно будет не в кассу .
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #33   17.05.2010, 14:02
По умолчанию
Главное для "чайников" - не ездить в левом ряду. Потому что постоянно будут обгонять и подрезать. Ничего с этим не сделать - личность, тошнящая в левом ряду, вызывает только крайнее раздражение.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #34   17.05.2010, 15:12
По умолчанию
тут такое дело - город у нас маленький, полон исторических тайн и дороги у нас двухполосные в основном. Чтобы пошире найти, надо за город уехать. Так что выбор невелик - либо в правой, либо в левой. Инуся, а ты не права: если чайники будут ездить всегда справа, то как же они станут ассами? Я иногда и влево выбираюсь
Ответить с цитированием
Касси вне форума Касси    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #35   17.05.2010, 15:25
По умолчанию
я в левый на Мкад только несколько раз совалась и то по ночи и то потому, что он как то посвободнее был, ничего-терпимо, но если видела в зеркало кого то, сильно летящего, то смещалась правее, а позавчера меня поразила ГАЗЕЛЬ, ехали мы примерно в 23-00 по Горьковке ,там два ряда и вот я перестроилась в левый, чтобы обогнать , проехала чуток и понимаю, что не могу перестроиться обратно вправо, потому что ровно посередине дороги едет Газель,слева её не обогнуть,там отбойник, вправо не встать,там та машина,которую я обгоняла. минуты три я ехала ,смотрела,додумается человек встать правее или нет,ни фигаааа.Он был упорным
за мной уже хвост, в итоге мигнула я ему, он так нехотя ,медленно медленно встал в правую полосу, я перестроилась перед ним, аварийкой мигнула да поехала..Вот и что это было?
__________________
Всё течёт, всё меняется. и в одну и ту же реку можно войти дважды...Если входить с другого берега
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #36   17.05.2010, 15:37
По умолчанию
Если чувствуете в себе силы выбраться в левый ряд - то просто держитесь скорости потока. И неважно, что поток едет 80 вместо разрешенных 60, если влезли - не тормозите за собой всех. И тогда проблем у вас не будет.
Долго буду помнить девицу, которая ехала по МКАДу 100, когда все шли 130-140. Она считала, что была права. До тех пор, пока не оказалась в заднице у Х5.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #37   17.05.2010, 16:06
По умолчанию
Медленно идущий левый ряд
это проблема всех относительно быстрых трасс
где то можно обойти , нажав на газ
по большей части довольно тяжело это сделать
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Касси вне форума Касси    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #38   17.05.2010, 16:16
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
то просто держитесь скорости потока. И неважно, что поток едет 80 вместо разрешенных 60,
вот это мне пока ещё непонятно.Взять хотя бы трассу Москва-Питер, там очень много нас.пунктов по пути, когда мы въезжаем в него, я сбрасываю скорость до 60, и у меня тетка в навигаторе об этом кричит громко.
НО фуры и до авто, как ехали так и еду. У меня иногда возникает ощущение , что я одна ПДД соблюдаю. При том, что там частеньго ГАИцы стоят и нарушителей скоростного режима ловят.
Как быть и что делать? Так ехать в потоке со скоростью 80-90 или всё таки соблюдать 60 в нас.пункте.
__________________
Всё течёт, всё меняется. и в одну и ту же реку можно войти дважды...Если входить с другого берега
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #39   17.05.2010, 16:31
По умолчанию
Во-первых, все фуры связаны по рации и прекрасно осведомлены, где имеются гаёвые засады. Во-вторых, следуя за фурой, попасть на прицел к гайцу практически невозможно. В-третьих, ваши 20 км/ч никого не интересуют - слишком мало денег с этого. Ну и в-четвертых, если всё-таки приняли решение сбавить - уйдите в правый ряд.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Касси вне форума Касси    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #40   17.05.2010, 16:51
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
если всё-таки приняли решение сбавить - уйдите в правый ряд.
ну это само собой, япо левому в принципе,не езжу,ибо левый ряд-для обгона
__________________
Всё течёт, всё меняется. и в одну и ту же реку можно войти дважды...Если входить с другого берега
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook