Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Касси вне форума Касси    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #21   14.05.2010, 22:20
По умолчанию
8. Если ошибся в выборе ряда - не боИсь. Жестами или через опущенное стекло можно вежливо договориться с соседними водителями - пропустят. Сам так же пропускай других.
ППКСсама так(при моём малюсеньком опыте), уже трижды просилась. Ни разу не отказали и не послали никуда, просто поулыбались и всё.
всем огромное спасибо за такие нужные и полезные советы. Ни гвоздя,ни жезла нам.
__________________
Всё течёт, всё меняется. и в одну и ту же реку можно войти дважды...Если входить с другого берега

Последний раз редактировалось Касси, 14.05.2010 в 22:32.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #22   14.05.2010, 22:35
По умолчанию
Всё верно, обычно когда нагло ломятся народ не пускает, а когда просят, то пускают т.к. понятно что человек промазал или просмотрел поворот. Замечал что девушки обычно по другому просятся, просто встают, включают поворотник исмотрят назад, чаще не в зеркало, а поворачиваясь назад и наблюдая за действиями машин в ряду куда хотят повернуть.
Ответить с цитированием
Касси вне форума Касси    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #23   14.05.2010, 22:39
По умолчанию
кстати да, я вот ещё по неопытности не умею быстро оценить ,пропускают меня или нет,поэтому мне проще через плечо оглянуться, нежели по зеркалам отслеживать. Позавчера вот думала, что пропускают, а мне фура чуть зеркало не снесла,хоть и притормозила я и поворотником воспользовалась. Я выдохнула, отпустила окно и попросила парня в правом ряду пропустить, сразу перестроилась и поехала,не забыв "поспасибкать" аварийкой))
__________________
Всё течёт, всё меняется. и в одну и ту же реку можно войти дважды...Если входить с другого берега
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #24   15.05.2010, 09:06
По умолчанию
Сообщение от Касси Посмотреть сообщение
мне проще через плечо оглянуться, нежели по зеркалам отслеживать.
Оксана! Надо не как легче... Надо и по зеркалам, и через плечо (в лучшем смысле этого слова). Вам необходимо определить и НАВСЕГДА запомнить Ваши "мёртвые" зоны. Кстати, у фур они ОГРОМНЫ. Если Вы видите их, не значит, что они видят Вас. Если Вы у ни по борту ближе к кабине, они НАВЕРНЯКА Вас не видят. Не пытайтесь им моргать поворотником, прося пропустить в ряд.

Последний раз редактировалось Ines, 17.05.2010 в 13:38. Причина: Избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Касси вне форума Касси    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #25   16.05.2010, 03:50
По умолчанию
про фуры я в курсе, всегда стараюсь пропустить их от греха подальше, но в описанном мною случае, я была перед фурой в левом ряду в метрах пяти впереди и просилась в ряд, в котором фура ползла.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Оксана! Надо не как легче...
Анна, всё приходит с опытом, у меня он минимален, потому я сюда и пришла: умных людей послушать,да советов поспрашивать
__________________
Всё течёт, всё меняется. и в одну и ту же реку можно войти дважды...Если входить с другого берега

Последний раз редактировалось Касси, 16.05.2010 в 03:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #26   17.05.2010, 11:08
По умолчанию
УРА! Девчонок все прибывает и прибывает! А что за советами и поддержкой сюда пришли - это правильно. Народ здесь отзывчивый. Помогают и делом, и советом, даже, если в другом городе живут!
Ответить с цитированием
Касси вне форума Касси    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #27   17.05.2010, 12:05
По умолчанию
офф: я знаю, читала ваши вопросы и ответы на них от форумчан, порадовала отзывчивость и адекватность людей.
__________________
Всё течёт, всё меняется. и в одну и ту же реку можно войти дважды...Если входить с другого берега
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #28   17.05.2010, 12:14
По умолчанию
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #29   17.05.2010, 12:50
По умолчанию
Девчонки, только Вы главное на дорогах ведите себя прилично
А то бывает едут весьма нагло, перескакивая из ряда в ряд как сумашедшие, при этом не обращая внимания на потоки и окружающих. Недавно было желание аккуратненько так подставится бампером, но с ребёнком на борту не стал. Главное что при всех своих перестроениях она уехала от меня на 2 машины вперёд километра за 3, а так то впереди то позади маневрировала, вызывая недовольство всех окружающих. Один раз хорошо подрезала, вот и за ради чего это всё? Ехал я не перестраиваясь и никого не напрягая, так же как и все остальные и собственно разница в 15 метров на 3 километра просто смешна.

Особо удивила девушка на красной хонде, которая 15 мая 2010 года двигалась по внешней стороне ТТК от Русаковской и примерно до Шереметьевской, время примерно 15:30-16:00. Такого я НИКОГДА не видел НИ РАЗУ!!! Позади ехала скорая с мигалкой, изредка включая сирену, так же позади ехала и эта девушка. Так вот когда все отползали вправо, она весело улыбаясь ехала ПЕРЕД скорой в этот коридор. Даже за скорой ни одна машина не ломанулась, все тащились помаленьку, пропуская её, при этом даже не в пробке, а так, ну ехали неспешно.
Но ехать перед скорой, такого я никогда не видел, это нечто, да ещё весело смеясь. Не надо так делать! Потом она ушла правей и скрылась из вида.
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #30   17.05.2010, 13:37
По умолчанию
Жуть какая-то. Нет, мы очень прилично, я так вообще из правового ряда ухожу только перед остановкой автобусов, ну и, конечно, при повороте налево. Десять раз еще посмотрю по всем зеркалам и поснизить скорость могу, если уж обогнать меня кому невтерпёж. А эта... просто гадина
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook