Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #161   24.08.2009, 13:29
По умолчанию
Разные не в этом смысле. Просто то, что я сказал - это теория. Но ведь не всегда теорию в чистом виде можно применять на практике. Здесь есть еще элемент безопасности, который и рекомендует в лужи при возможности нырять прямо, не поворачивая руль. Просто потому, что при таком движении последствия предсказуемей и не такие тяжелые.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #162   24.08.2009, 13:36
По умолчанию
Подкину "дровишек", скорость то под 100км/ч и соответственно угол поворота при движении мал 1-5 градусов, да и колесо движется поперек воды до момента скольжения или сноса с траектории, вот тогда и появляется "угол" отличный от 90 градусов между протектором и траекторией.
P.S. лужа в повороте и вьезжаем в нее с повернутыми колесами, при этом едем поперек воды
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #163   26.08.2009, 13:56
По умолчанию
Небольшой отчет, так сказать.
Вчера был сильный дивень, я задержалась на работе и сильно опаздывала на встречу. Решила объехать пробку на набережной "огородами". Узкая дорога оказалась местами просто залита водой. Расклад примерно такой: 100 метров мокрый асфальт, потом лужа от борта до борта метров 30, потом опять асфальт, потом опять лужа. И так вся объездная. Машин не было, пешеходов тоже, и я решила поддать газу. Проезжая первую лужу, вспомнила про то, о чем тут писалось. В результате сделала то, что не сделала бы раньше никогда. Дорога имела на своем протяжении повороты, 2 относительно пологих и один на 90 градусов. Вспомнив, что в поворотах аквапланирование наступает при более высокой скорости, я решила попробовать. В итоге на своей стоковой лысой резине лужи "по прямой" я смогла пройти на скорости 78 км/ч, в пологом повороте (градусов 65), пустив машину по дуге, скорость была 83. Ощущения острые. Но таки я уловила, под каким углом надо въезжать в лужу, если по прямой никак не получается. Да, вот еще - в одном месте асфальт был неровный и была возможность проехать лужу только одним бортом. Скорость прохождения - 110, можно было и больше, ощущений никаких, руль не дернулся, только легкое подрагивание. Думаю, если бы не было усилителя руля, всё было бы иначе.
ЗЫ. Скорость мерилась по GPS.
ЗЫ2. Резину надо менять, однако...
Ответить с цитированием
Folk вне форума Folk    
Начинающий клаббер
Откуда: я не клаббер. так, просто заглянул; Авто: VW Golf Mk2
Старый #164   04.01.2010, 11:59
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Какая разница, автомат или механика?
Торможение двигателем всегда происходит одинаково:
сначала торможение бампером, потом радиаторной решеткой, и только потом двигателем.(с) Шутка.

наверное при переключении из D в 1-2 можно добиться торможения дв-лем с АКПП

торможение путем переключения на 1-2 на АКРР не произойдет в ту же секунду и не произойдет вообще если эти обороты гораздо выше тех на которые рассчитана эта передача. а к тому моменту когда она включится то или вы уже предите лужу или влетите куда нить. можно притормозить путем включения овер драйва, то есть не выше 3 передачи, и то при условии попадания в диапазон оборотов этой передачи, это и быстрее к тому же.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #165   04.01.2010, 12:09
По умолчанию
Да не тормозит машина на автомате. Если 2 то еще что-то как-то, если 1 то уже что-то. Обсуждали уже, неэффективно торможение двигателем на АКПП ни разу . Втыкание же на приличной скорости 2 или 1 передачи может привести к печальным последствиям, передние колеса начнут тормозить и корма попытается обогнать морду.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #166   05.01.2010, 11:08
По умолчанию
NB
При выполнении торможения двигателем крайне нежелательно первую передачу использовать. Используют, только если скорость очень низкая.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #167   05.01.2010, 11:55
По умолчанию
Верно, а на овердрайве автомат не тормозит, ну второй очень вяло, да и опять таки смотря какая скорость, на разрешенной 100 км/ч на МКАДе я, для торможения двигаелем, и вторую не воткнул бы.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #168   05.01.2010, 16:57
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Да не тормозит машина на автомате
Ну, не знаю, не знаю. У меня и Пыжик тормозил, и Пат тормозит. Причем довольно интенсивно.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #169   05.01.2010, 20:22
По умолчанию
А у меня практически равносильно втыканию N. По ощущению торможение отсутствует как класс, но если принять эту самую N за 100% наката то при D это будет наверное 95% то есть оно только лишь ощущается что это не N и не более того. Ну или по другому если скорость с 60 до 40 упадет за энное количество метров на N то на D оно будет практически тоже самое.
Ответить с цитированием
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #170   07.01.2010, 15:36
По умолчанию
а разве на трейле не вариатор???? у меня автомат номано замедляет...
__________________
"Поза то у нас у всех одна, главное то,как Вы себя позиционируете"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook