Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #11   31.01.2006, 08:25
По умолчанию
Сообщение от Ines
А страховая, которая не дает разрешения на ремонт, требует справку именно с указанием виновника, дабы пригласить его на независимую экспертизу... это я тоже могу понять.
А я не могу, страховая так делает для того чтобы самой меньше телодвижений делать. Скажу только одно, никаким нормативным правовым актом не регламентировано обязательное присутствие на независимой экспертизе виновной в ущербе стороны.

Вот интересно, с юридической точки зрения в данной эпопее все законно?
Не понял вопроса. Что на твой взгляд незаконно?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #12   31.01.2006, 08:50
По умолчанию
Сообщение от Primar
Сообщение от Ines
А страховая, которая не дает разрешения на ремонт, требует справку именно с указанием виновника, дабы пригласить его на независимую экспертизу... это я тоже могу понять.
А я не могу, страховая так делает для того чтобы самой меньше телодвижений делать. Скажу только одно, никаким нормативным правовым актом не регламентировано обязательное присутствие на независимой экспертизе виновной в ущербе стороны.
Говорят, что потом виновник может опротестовать сумму ремонта, заявить о сговоре дилера и страховой... и типа того. Они обязаны вызвать виновника телеграммой, а вот если он не явится, тогда с них взятки гладки. Типа вот так. Если это в корне неверно, то что нужно делать?

Сообщение от Primar
Сообщение от Ines
Вот интересно, с юридической точки зрения в данной эпопее все законно?
Не понял вопроса. Что на твой взгляд незаконно?
Вот как раз вся эта волокита со страховой. Разве не обязаны они в первую очередь возместить ущерб, а потом уже бодаться со всякими виновниками?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #13   31.01.2006, 09:06
По умолчанию
"Говорят, что потом виновник может опротестовать сумму ремонта, заявить о сговоре дилера и страховой... и типа того."
++++ Даже если виновник явится, все равно он может ее потом оспаривать.

Они обязаны вызвать виновника телеграммой, а вот если он не явится, тогда с них взятки гладки. Типа вот так.
++++ Не гладки, но страховой будет проще.

Если это в корне неверно, то что нужно делать?
++++ Это не неверно, это просто затяжка времени под благовидным предлогом - бюрократизм. Ничего здесь не сделаешь. Не портить нервы - ждать, что Гаицам ответят.
Хотя с этим запросом у меня тоже сомнения. Причем тут кто раскопал. За каждую дорогу отвечает конкретная организация и копают на этой дороге только по указанию или с разрешения этой организации. Соответственно и виновником появления ямы будет организация, а не подрядчик, который выкопал яму.

Вот как раз вся эта волокита со страховой. Разве не обязаны они в первую очередь возместить ущерб, а потом уже бодаться со всякими виновниками?
Это надо правила читать, чего и когда они обязаны, а чего обязан страхователь. Но обычно в них написано, что страхователь обязан обеспечить страховщику возможность взыскания выплаченного ему страхового возмещения с виновника ДТП. Вот ты сейчас и обеспечиваешь :-)
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #14   31.01.2006, 10:29
По умолчанию
Эх... обеспечиваю... ибо справедливость должна торжествовать
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #15   02.02.2006, 11:55
По умолчанию
Позвонили из Пеликана и вот диалог:
П: Готова ваша машинка, приезжайте, забирайте!
Я: Как готова? Уже??
П: Да, конечно.
Я: Не может быть... вы что, получили разрешение на ремонт?
П: Ну это же ваша 526 Микра?
Я: Да, но страховая не давала разрешения на ремонт, пока не будет независимой экспертизы с присутствием представителей дорожников... понимаете, я еще не предствила справки из ГАИ
П: ДА???? Погодите, я узнаю... Перезвоню.

Перезвонил - пока нет ответственного лица в страховой, но разрешение на ремонт от них пришло, тем не менее. Сижу и ломаю голову - что это страховая передумала экспертизу проводить?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #16   02.02.2006, 12:38
По умолчанию
Ты бы сначала машину забрала, а потом вопросы бы задавала! :shock: Вот же любопытная какая! :shock:

Какая разница, заплатили, не заплатили, дали разрешение, не дали - МАШИНУ ЗАБИРАЙ, ПОКА ОТДАЮТ!!!

А страховая с дорожниками пусть сама разбирается. Или сервис со страховой.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #17   07.02.2006, 11:42
По умолчанию
Забрала в тот же день, само собой :D А любопытство осталось
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook