Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
astra_lexx вне форума astra_lexx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: almera n16,рестайлинг
Старый #1   06.07.2009, 01:08
По умолчанию помогите! сгорел блок управления двигателем...
доброго времени суток. как говорится беда не прихаодит одна. зимой улетел на своём саньке с беременной женой в кювет. слава богу с женой и малышкой всё нормально. остановились об дерево. оно то и спасло от опрокидывания... итог вся левая сторона. ладно, сделали, машина пол года стояла. там ещё много было мелких проблем, ну до ладно. как всё сделали и спаяли все подкрылки поехал получать давно кончившийся тех осмотр, получил, и через 1,8 километра по дороге домой, стоя на светофоре почувствовал странную дрожь в двигателе, он затроил, а точнее задвоил. похеру на красный свет светофора паркуюсь на остановке и глушу мотор. из глушака чёрнучий дым. заводить не стал, вызвал эвакуатор, оттащили мотор. там поменял свечи - торлку ноль. позвал местного щамана электронщика, после 2 часовой игры с осцилографом мы изъяли сгрревший контроллер, блок управления двигателем. просто вхлам сгоревший!!! там половина всего выгорела в усмерть!!! ремонту он не подлежит. с этим блоком машина заводится педалью газа в пол. и работает на двух циллиндрах. на остальных двух форсунках присутствует +12 вольт. (контроллер каратит). короче говоря я понял что опять сильно попал на деньги. но скажите пожалуйста, обязательно покупать новый за 41 тысячу рублей? или можно поставить с разбитой машины? какова их взаимозаменяемость? меня тут напугали тем что надо ставить только новый. что старый не будет дружить с моей охранной системой АПС. что она не даст завести мотор. и какие то коды запуска двигателя... я в этом мало понимаю.
помогите мне пожалуйста, я не знаю что мне делать!!!
машина ниссан санни 2001 года, правый руль, автомат, абс. кузов FB-15, НОМЕР 325665. МОТОР QG-15.
помогите. машина стоит уже месяц. местные мастера разводят руками....
Ответить с цитированием
evgendin вне форума evgendin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: бобруйск; Авто: sunny CD-17 (*89), P-11 CD-20 (*00)
Старый #2   06.07.2009, 23:08
По умолчанию
Причин для недружбы АПС с блоком никаких, проблема, скорее всего будет в общении штатного блока иммобилайзера с б\ушными мозгами, но думаю, что и их подружат электронщики. На крайний случай Б\у блок управления с б\у иммо + б\у замок зажигания с чипованным б\у ключем.
Ответить с цитированием
astra_lexx вне форума astra_lexx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: almera n16,рестайлинг
Старый #3   07.07.2009, 01:23
По умолчанию
evgendin, большое спасибо что откликнулись...
по поводу блока - как оказалось не проблема. ответили инет магазины запчастей.ю есть в налисие цена около 4х тыс руб.
там всё равно какой именно блок? т.е. по маркировке (буквы) всё равно какой контроллер?! можно воткнуть любой?!
б\у замок зажигания с чипованным б\у ключем. - думаю не понадобится. ключик обычный. не чипованый....
а с иммоболайзером, как думайте, пойдёт всё нормально. или тока к спецам что бы взламывать?... просто у нас в Астрахани - это такая деревня, спецов нет вообще....
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #4   07.07.2009, 15:38
По умолчанию
23710-6N011 2371M-6N011
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook