Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Роман-35 вне форума Роман-35    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 tdi
Старый #71   06.07.2010, 23:32
По умолчанию
До замены сцепления на прогретом автомобиле наблюдался стук в трансмиссии. При выжатом сцеплении стук пропадал.Приговорили выжимной подшипник. Поменял сцепление в сборе. Cтук остался. Cначала он был как бы тише,сейчас иногда тише, имогда громче. Может кто сталкивался? Возможно подшипник первичного вала. При нагреве масла выбираются зазоры и гремит, может еще что- умных мыслей не осталось.
Ответить с цитированием
Грог вне форума Грог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 6MT.
Старый #72   07.07.2010, 22:37
По умолчанию
Роман-35 Какое сцепление установил , производитель, код , есть ли отличия от оригинала (снятого), какой пробег и причина замены? С Уважением.
__________________
Моя территория - Мои правила.
Ответить с цитированием
Роман-35 вне форума Роман-35    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 tdi
Старый #73   07.07.2010, 23:36
По умолчанию
Поставил оригинал. Пробег 72000км. Причина замены-навязчивый стук в трансмиссии. Ну и сцепление включалось уже ближе к концу хода педали. На выжатом сцеплении стук пропадает. Подшипник снятый был не ах, но после замены проблема осталась.
Ответить с цитированием
Ал51 вне форума Ал51    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Pathfinder 2,5D
Старый #74   21.07.2010, 11:37
По умолчанию
У меня эта тема сцепления выглядела так: В прошлом году колесил по Белоруссии, почуствовал проскальзывание сцепления, думал поезжу, на обратном пути решу у ОД;пробег до 50 тыс.км, машина дизель 2006 на гарантии. Но, через 300 км понял, что срочно нужно делать, позвонил ОД в Минске,Питере, Кунцево, все в один голос (их так видно учат) говорят, сцепление дело личное, по гарантии не меняется. Сроки от месяца в Минске до 10 дней в Питиере на Авроре Авто, в Кунцево в наличии был весь комплект, но понял, что не доеду. Друзья купили в Кунцево у ОД полный комплект по VIN, поездом переправили. В Минске ОД сказал, что сможет поставить через неделю, все занято;посоветовал менять в любом ас, на гарантию не влияет. Заменил. Все удовольствие 35 тыс. руб с работой. В этом году то же самое, пробег 67 тыс.км. Звоню ОД в Петрозаводске, начинается песня, что нужно было ехать на официальный сервис, а так мы не можем разобраться с причинами, придется снова менять за свой счет. Гарантия 3 мес либо 15 тыс.км., производлитель рекомендует замену маховика и всего сцепления, т.к. с новым маховиком старая корзина не работает, гарантия таже. Все удовольствие уже 65 тыс.руб. Продал бы ко всем чертям машину, но больно сейчас не ко времени, некогда заниматься. Заменил, поехал дальше до Мурманска, обнаружил, круиз-контроль не работает, педаль "западает". Послал по электронке сообщение, молчат уже три дня. У меня такое впечатление, что советский автопром все-таки добрался до европы и азии, только с другого конца. У нормальной компании такие "косяки" со сцеплением устраняют за их счет. Если это "совок", то напутали что-то с нулями в цене машины и сервиса. К этому можно добавить еще разборки у ОД:все их, бедных, обманывают. А "фишка" вся в том, что они для снижения шума и для плавности поставили двухмассовые маховики и уменьшили диск и корзину соответственно. Конечно, мне приходлилось съезжать ненадолго с асфальта и по снегу ездил, прицеп со снегоходом таскал, катер летом до воды довожу. Так, для этого и брал и теххарактеристики смотрел, и механика для этого же. В гонках не участвовал и не насиловал технику, опыт уже больше 20 лет. Может курсы какие нужны, чтобы на этой машине в соответствии с ее рекламой ездить.
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #75   22.07.2010, 09:46
По умолчанию
Сообщение от Ал51 Посмотреть сообщение
механика для этого же
Скопировал Сергея Макарова
Как показывает эксплуатация машин с механикой, сцепление очень слабое, ходит мало.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #76   27.09.2010, 22:40
По умолчанию
Сообщение от White211 Посмотреть сообщение
1. Valeo код 826 726 - пишет комплект сцепления, но что входит в комплект данных нет.
.
согласно каталогу валео в комплект входит:
Kit 3 Pieces (cover & plate & bearing)

т.е. диск + корзина+подшипник
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #77   27.09.2010, 22:55
По умолчанию
Сообщение от bargemaster Посмотреть сообщение
Я думаю, что все понятно. Даже, если внутри есть какие-то прибамбасы, в чем я сомневаюсь, по причине дешевизны маховика (15833р на экзисте). Судя по-всему-это простая железяка, сродни жигулевской))
ошибочно! картинка для АКПП!
деталь 13331 - одномассовый маховик (акпп)
деталь 12310 - двумассовый маховик (мкпп)
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #78   18.10.2010, 17:00
По умолчанию Кто как часто сцепу меняет на МТ коробке?
Интересует ессно на 51-м
Я уже один раз менял. Сейчас 140 намотано.
Коробка стала вести себя как-то странно. Даешь газу на 2-4 с 2000об и дрыгатель динамично набирает обороты до 2.5-2.7. Авто при этом ведет себя плавно. Потом двигатель спскает обороты однвременно с набором скорости. Педаль все время вжата.
В общем как на диковинном полуавтомате сейчас )))
Думаю вторую сцепу откатал.

Кто чем поделится по поводу?
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #79   18.10.2010, 18:11
По умолчанию
У меня 123 (лето хорошее получилось), поменял на 90 (сам виноват). Набирает хорошо - провалов нет аж до 6000 оборотов. Но я прицепы не таскаю.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #80   18.10.2010, 18:16
По умолчанию
Сообщение от White211 Посмотреть сообщение
Но я прицепы не таскаю.
Подкол засчитан ))))
ДА оно и правда. Я на прицепе диск видимо и стер )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook