Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #391   10.03.2016, 14:34
По умолчанию
гайка, не?
Ответить с цитированием
Грог вне форума Грог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 6MT.
Старый #392   12.03.2016, 20:36
По умолчанию
Для информации и статистики, пробег 118000км. При движении начало пробуксовывать сцепление, принял решение по полной замене на NSK2191SMF, установка прошла без проблем, каких либо регулировок не потребовалось, передачи включаются легко, ускорение на любых скоростях тепловозное, изменений от смены двухмассового маховика на одномассовый лично я не заметил, при запуске двигателя шума стало меньше. Будут вопросы всегда отвечу.
__________________
Моя территория - Мои правила.
Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #393   31.05.2016, 13:59
По умолчанию
Дополнение к моему посту #382: резинка порвалась.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=382

В магазине АвтоВАЗ купил две какие-то стальные пружинки (одной не хватало по длине), проблема решена. Только иногда педаль скрипит, как потертое седло

Добавлено через 4 минуты
А по уму, я тут вычитал, надо педаль ставить от 4х литрового монстрика http://www.club-nissan.ru/forums/sho...2&postcount=17
"...Кроме того, необходимо установить педаль сцепления от а/м, оснащенного двигателем VQ40 (если не была произведена установка при предыдущих ремонтах) на а/м, произведенных до февраля 2007 года, ввиду улучшенных характеристик возвратной пружины данной педали..."

Форум - сила!
__________________
#ждеммост

Последний раз редактировалось M_M_M, 31.05.2016 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vovachara вне форума vovachara    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2007
Старый #394   14.07.2016, 00:53
По умолчанию
Всем привет. В прохладную погоду огда выжато сцепление небольшой вой и не влючается передача. Как двигатель прогреется, все становится нормально. Что можт быть? Мои мысли, что выжимной уже без смазки. Подскажите может то сталкивался?
Ответить с цитированием
s_pon вне форума s_pon    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder
Старый #395   15.07.2016, 12:44
По умолчанию
vovachara, у меня такая же проблема.
Сначала у меня начало буксовать сцепление. Поменял весь комплект. В процессе замены обратил внимание на небольшой люфт маховика. За новый маховик начала душить жаба, в итоге оставил старый.
Через некоторое время маховик накрылся.
После замены маховика началась описанная Вами проблема.
Долго думал, прокачивал сцепление и т.д. и т.п.
Пришел к выводу, что когда накрылся маховик, его перекосило, возможно немного деформировало диск сцепление. Теперь диск при выжатом сцеплении цепляется маховика, тем самым издает вой, немного прокручивает маховик и не дает включить передачу.
Забил... Езжу с этой проблемой уже 2 года (около 50 тыс. км.). Хуже не становится.
Когда не получается включить первую передачу, включаю вторую, потом нормально возвращаюсь на первую.
Однако, просьба, если найдете причину, сообщите, пжл. Я тоже обязательно отпишусь если что.
Ответить с цитированием
vovachara вне форума vovachara    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2007
Старый #396   16.07.2016, 13:04
По умолчанию
Хорошо. Обязательно отпишусь.
Ответить с цитированием
irbis51 вне форума irbis51    
Начинающий клаббер
Откуда: Североморск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD 2009 6MT SE "Black Vortex"
Старый #397   14.11.2016, 10:32
По умолчанию
Подскажите, сгорело сцепление с одной стороны вообще нет накладки. Поменяли все в сборе, комплектом. Присутствует запах паленого сцепления. Это остатки старого, или что то не так? Кто в курсе?
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #398   14.11.2016, 11:07
По умолчанию
irbis51,
Хороший вопрос. А Вы освежителем воздуха в этом месте попрыскайте усиленно, покатайтесь пару недель и опять понюхайте. Тогда и будет ясно. Вообще-то если сцепление жгёт, то машину при трогании на первой передаче должно немного "колбасить" - подёргивать. Так на механике, на АКПП не знаю.
__________________
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #399   14.11.2016, 20:15
По умолчанию
Сообщение от irbis51 Посмотреть сообщение
Это остатки старого, или что то не так? Кто в курсе?
В курсе должны быть те, кто снимал старое сцепление. Необходимо было дефектовать маховик. Очень даже может быть, что Вы его успешно сожгли и он с новой корзиной тоже нормально работать не будет.


Сообщение от M_M_M Посмотреть сообщение
А по уму, я тут вычитал, надо педаль ставить от 4х литрового монстрика http://www.club-nissan.ru/forums/sho...2&postcount=17
Почитал тот пост по ссылке - что он там Консалтом перепрограммировать собрался? ))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #400   15.11.2016, 08:28
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
что он там Консалтом перепрограммировать собрался? ))))
Так ясно же написано:
- Также разработано новое программное обеспечение ЭБУ двигателя для улучшения тягово-скоростных характеристик а/м.
- а также перепрограммировать блок управления ДВС (если не было выполнено при предыдущих ремонтах) с помощью прибора Consult II на а/м, произведенных до июня 2008 года.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook