Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
misha61 вне форума misha61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: КОМИ пос.Сыня; Авто: 2008год Nissan Pathfinder 2,5 на ручке
Старый #371   19.09.2015, 20:37
По умолчанию
Ну все заменили !Скидку сделали 25 % .Маховик стоял Луковский а корзина Экседи ,маховику конец люфт большой по сравнению с новым .Когда сел за руль ехать с непрывычки заглох очень мягкое сцепление по сравнению что было !
Ответить с цитированием
evgenn-fuso вне форума evgenn-fuso    
Начинающий клаббер
Откуда: Сыктывкар; Авто: Нисан Патфайндер
Старый #372   16.11.2015, 22:25
По умолчанию
Сообщение от misha61 Посмотреть сообщение
Да забыл там чуть не правильно отписал ,у меня ударов нет только на холостых изредка позвякивает!
Легко сказать ,живу в дыре до ближайшего сервиса 1000км это Киров .,может всётаки отделаюсь только корзиной с выжимным!
Если покупать маховик и всё остальное оригинал это хорошая сумма вылазит около 50 деревянных,если маховик оригинал и комплект Exedy дешевле около 40 дер и работа грубо брать 10 дер .Так вроде дешевле .Счас в мае буду в отпуске в городе Муром ,там есть ниссан сервис зайду узнаю цену если в 50 влезу тогда буду менять всё!Просто счас дороги нет на большую землю гдето до июня месяца.
Конечно можно и самому ,руки не из ж...ы ростут ,вот только прийдётся новую эстакаду строить ,старая под тазы сделана!
Ну как сцепление ,перебрал ?? Что слышал про одномасовый комплект сцепления ??
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #373   16.11.2015, 22:42
По умолчанию
Задумывался ставить себе все одномасовое. Перекурил глубоко затягиваясь этот вопрос и однозначно выявил, что плюсов на много меньше, чем хочется получить при переплате в цене и сроках ожидания.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
evgenn-fuso вне форума evgenn-fuso    
Начинающий клаббер
Откуда: Сыктывкар; Авто: Нисан Патфайндер
Старый #374   17.11.2015, 07:28
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Задумывался ставить себе все одномасовое. Перекурил глубоко затягиваясь этот вопрос и однозначно выявил, что плюсов на много меньше, чем хочется получить при переплате в цене и сроках ожидания.
Короче говоря он хуже чем родной ,да? А какие мысли или минусы??
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #375   17.11.2015, 07:40
По умолчанию
evgenn-fuso, единственное, что меня притягивало в установке одномассового - отсутствие демпфера. Но сопоставив на личном хождение демпфера и самой поверхности трения сделал вывод - все равно менять. Больше ни каких поюсов я не видел.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
misha61 вне форума misha61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: КОМИ пос.Сыня; Авто: 2008год Nissan Pathfinder 2,5 на ручке
Старый #376   17.11.2015, 23:17
По умолчанию
Ну вобщем как хотел так и сделал,маховик оригинал,сцепление ексэди,все вместе С работой вышло в 42 ррубля.Когда сняли маховик люфт был огого!!!!!!Когда менялии стоял от начала и до конца смотрел что и как.
Ответить с цитированием
bessi_road вне форума bessi_road    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #377   17.11.2015, 23:38
По умолчанию
Обладаю 8 лет дизелем с МТ
Есть пара моментов.
1. На кой ... вообще играть сцеплением на 4Н?! На песчанке включил бы 3 передачу, спустил колеса и спокойно бы полз себе.
2. Если почувствовал запах гари почему не остановился?

Такое было 1 раз у меня но ситуация была немного другая. Застрял в мурене и там пришлось долго играть сцеплением. Так же его немного пожег. Вообще очень часто выбираюсь на бездорожье. На сцепление постоянно большая нагрузка. И ниче, отходило 180 000 км. Далее заменил комплект + демпферный диск.
Ответить с цитированием
evgenn-fuso вне форума evgenn-fuso    
Начинающий клаббер
Откуда: Сыктывкар; Авто: Нисан Патфайндер
Старый #378   19.11.2015, 19:40
По умолчанию
Сообщение от misha61 Посмотреть сообщение
Ну вобщем как хотел так и сделал,маховик оригинал,сцепление ексэди,все вместе С работой вышло в 42 ррубля.Когда сняли маховик люфт был огого!!!!!!Когда менялии стоял от начала и до конца смотрел что и как.
Миша где заказывал , и когда ??
Ответить с цитированием
misha61 вне форума misha61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: КОМИ пос.Сыня; Авто: 2008год Nissan Pathfinder 2,5 на ручке
Старый #379   19.11.2015, 22:23
По умолчанию
Сообщение от evgenn-fuso Посмотреть сообщение
Миша где заказывал , и когда ??
Делал в Муроме ,дилер ниссан ,,Тракт,,,мне скидка 25 процентов так как иногородний,делал в сентябре ,заказывал менеджер вместе со мной я стоял он говорил цену ,а где он не говотит ))))
Втулку долго ждали 7 дней .
Ответить с цитированием
isfedor вне форума isfedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #380   22.02.2016, 11:35
По умолчанию
Первая замена сцепления у меня была на 60 тыщах (Родное) поменял на Exedy. Сейчас 120000 и опять сцепление умерло.
кто скажет плюсы и минусы комплекта от BLUE PRINT ADN130194 ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook