Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #301   19.01.2013, 20:58
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
для 190 сил
у меня всего 174, да и то их надо еще выжать. Эта машина у меня не для стритрейсинга и со светофоров я не рву подметки. Но зато с этим сцеплением можно нормально ездить, а не бояться его лишний раз переключить. Да, возможно, машина будет более резко трогаться в начале движения, хотя все это дело привычки - переучимся...
А главное, можно будет буксовать без опаски спалить сцепу, ну без фанатизма конечно
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #302   19.01.2013, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
у меня всего 174, да и то их надо еще выжать. Эта машина у меня не для стритрейсинга и со светофоров я не рву подметки. Но зато с этим сцеплением можно нормально ездить, а не бояться его лишний раз переключить. Да, возможно, машина будет более резко трогаться в начале движения, хотя все это дело привычки - переучимся...
А главное, можно будет буксовать без опаски спалить сцепу, ну без фанатизма конечно
Вы не заметите разницы от того, какое сцепление у Вас будет стоять в плане резкости трогания. Но возрастание не задемпфированных нагрузок может заметить коленвал, на подношенном моторе уже несколько "болтающийся" во вкладышах (а для дизеля допуски на зазоры много менше бензинок). В какой то из моментов он может пойти на излом и лопнет.
На форуме есть масса случаев удачной установки и последующего длительного использования одномассового сцепления на поношенный мотор пата?
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #303   19.01.2013, 21:41
По умолчанию
pajero-user,
конечно нет и не может быть, т.к. эти комплекты ОД сам не предлагает и их очень трудно найти. А ситуация обычно следующая - умерло сцепление, надо срочно восстанавливаться, а кроме двухмассового, рекомендованного производителем, ничего нет. Я полгода искал этот комплект - его просто нет нигде ни у нас ни за бугром. А в разнобой брать не хочу, да и неправильно это. Проблемы будут однозначно. Навароводы тоже кто где может выковыривают однодисковые сцепы и комплектуются. По их форуму только одному ОД (невероятный случай) поменял по гарантии на одномассовое, так он года три ездит и счастлив. Я себе тоже пытался по гарантии поменять на одномассовое - хрен там, отказали. Только около года назад свободно в Инете номера появились на эти комплекты. Зайдите на Экзист - там даже схема с маховиком не активна, номера хрен узнаешь. О какой массе случаев мы здесь говорим?
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Старик_74 вне форума Старик_74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5 MT 2007г - БЫЛ,- сейчас Мохав.
Старый #304   20.01.2013, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Комплект одно дискового сцепления NSK2191SMF (Маховик, корзина, диск, выжимной) + 8 болтов + доставка + %банка за конвертацию + %PayPal - итого около 28 тыров.
А можно ссылочку плииииз,- где заказывал......Тож хочу с одномассовым... Оченно хотелось-бы увидеть отчет о замене+новые ощущения....

Добавлено через 5 минут
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Вы не заметите разницы от того, какое сцепление у Вас будет стоять в плане резкости трогания. Но возрастание не задемпфированных нагрузок может заметить коленвал, на подношенном моторе уже несколько "болтающийся" во вкладышах (а для дизеля допуски на зазоры много менше бензинок).
Загляните на Патрулевскую ветку,- там уже половина владельцев механики из своих двухмассовых одномассовые сделали,- кто сваркой, кто на болты посадил,- и ничего,- ездят, радуются,- по не одному десятку тык. откатались.....Наверное у них мотор от Оки,- не хватает сил колено сломать....
__________________
Если не можешь иметь то,что хочешь,- научись любить то, что имеешь.

Последний раз редактировалось Старик_74, 20.01.2013 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #305   20.01.2013, 18:34
По умолчанию
Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
А можно ссылочку плииииз,- где заказывал
Все выложу - ссылки, фотки, перечень допов, когда приедет. А то вдруг обманули ...

Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
кто сваркой, кто на болты посадил
радикальное решение, жаль сам до этого не додумался...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #306   21.01.2013, 09:08
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
и их очень трудно найти
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
его просто нет нигде ни у нас ни за бугром.
Ну не знаю, все варианты оригинального сцепления есть на центральном складе Ниссана в Москве.
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
номера хрен узнаешь
Можно и без хрена все узнать...По результатам обсуждения чуть ранее в этой теме получаются следующие комплекты:
с одномассовым неразъемным маховиком-
маховик 12310-EB30D заменен на 12310-EB30C
диск сцепления 30100-JS10C
корзина сцепления 30210-JS10B

с двухмассовым маховиком
маховик 12310-EB30A
диск сцепления 30100-JS10B
корзина сцепления 30210-JS10C

к обоим видам маховиков болты крепления 12315-VK500.
Это все похоже для машин до 2010 года, замен на эти номера в настоящий момент нет, если кто-то из поставщиков говорит, что есть - предлагаю не верить.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #307   21.01.2013, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Можно и без хрена все узнать...
имелось в виду, что по каталогу, простому смертному не подобрать замены оригинальному диску стоимостью 30 тыров... Да и желательно взять комплект целиком от одного производителя. А в "оригинале" может комплектоваться чем угодно. Нет, оно конечно пройдет заявленные гарантийные километры, скрипя и щелкая, а что дальше? Через каждые 40 тыс. отряхиваться на 50-60 тыров при замене сцепления? Поэтому комплекты
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
По результатам обсуждения чуть ранее в этой теме
изначально меня не интересовали и я искал вменяемую замену.
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Домовой68 вне форума Домовой68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбовский; Авто: Pathfinder был
Старый #308   28.01.2013, 19:32
По умолчанию
Igor63, Как сцепа?
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #309   28.01.2013, 21:40
По умолчанию
Домовой68,
маховик растаможку прошел, все остальное пока на досмотре ... а экзист су*а как всегда прокидывает с заказами уже третий раз болты с гайками перезаказываю... последний раз перезаказал, если снимут - уйду навсегда в автодок ...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Домовой68 вне форума Домовой68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбовский; Авто: Pathfinder был
Старый #310   28.01.2013, 22:19
По умолчанию
Док тож муевничает
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook