Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #271   16.01.2013, 17:29
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
что ни для каких сложных, читай внедорожных, условий
Разумеется... в стандарте (да и не в стандарте), Пат для сложных внедорожных условий не предназначен... Тем более в комплектациях с кожей-рожей...
Так... съехать на пикничек на обочине... Да и в костюме в театр не стыдно...

Последний раз редактировалось pzot, 16.01.2013 в 17:41.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #272   16.01.2013, 17:41
По умолчанию
Сообщение от pzot Посмотреть сообщение
Тем более в комплектациях с кожей-рожей
Так какой комплект сцепления лучше ставить-то? Лично меня это вопрос не волнует, у меня автомат...
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #273   16.01.2013, 17:45
По умолчанию
Поводырь, у меня тоже автомат...
Нужен комфорт и жалеешь машину - DMF.
Регулярно палишь сцепу в говнах - SMF.
Ответить с цитированием
Домовой68 вне форума Домовой68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбовский; Авто: Pathfinder был
Старый #274   16.01.2013, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Где правда?
На VW Т-4 с дизелями стоит 2 массовый.Простой стоит дешевле.Большая часть ,кто установил,поснимали их.Грят небо и земля.
...А ПРавда или..НЕЗНАЮ
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #275   16.01.2013, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
А тему прочитать не судьба?
бьешь в экзисте номер своего маховика потом сюда тынц... или позвони ОД и спроси у них.
бл....у меня походу двухмассовый. и чо теперь менять маховик при замене сцепления?
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #276   16.01.2013, 19:16
По умолчанию
Сообщение от pzot Посмотреть сообщение
Разумеется... в стандарте (да и не в стандарте), Пат для сложных внедорожных условий не предназначен... Тем более в комплектациях с кожей-рожей...
Так... съехать на пикничек на обочине... Да и в костюме в театр не стыдно...
Прошу прощения, но наличие у пата рамы и понижающей передачи как бы противоречит Вашим словам. Вы описываете дохленький кроссовер этой фразой- Так... съехать на пикничек на обочине...
Даже хайлендер может штурмовать грязь (без фанатизма), а тут пат с понижайкой, оказывается, для не более чем съехать на обочину)

Я открыл новую тему по обсуждения сцепления, коробки, прошивок рестайлиновых патов 2.5 190 л.с. Надеюсь, модераторы не против- равнять паты 174 л.с. и 190 скорее всего неправильно, могли и сцепление обновить, и программу и т.п.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=215808
Имхо будет не хуже, если там будут обсуждаться аналогичные проблемы, но 190 сильный версий патов.

И кто помнит напишите плз, когда продавались 174 сильные паты, какую динамику ОД располагали на сайтах для версий с мкпп и акпп? (имеется ввиду время разгона до сотни).
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #277   16.01.2013, 19:23
По умолчанию
Сцепление могли обновить, пока про новые никто не писал,по поводу слабого сцепления.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #278   16.01.2013, 19:27
По умолчанию
Очень хотелось бы услышать отзывы о сцеплении и динамике владельцев патов 190 сильных версий на ручке. Может, их перестали покупать, вот и нет жалоб?)
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #279   16.01.2013, 19:41
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
наличие у пата рамы и понижающей передачи как бы противоречит Вашим словам. Вы описываете дохленький кроссовер этой фразой- Так... съехать на пикничек на обочине...
Это Вы официальному Ниссану скажите! По его мнению, все проблемы со сцеплением из-за сложных условий эксплуатации вне дорог, то есть по вине самих эксплуатантов, выдержки тут
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=251
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=265
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #280   16.01.2013, 19:48
По умолчанию
какая-то хрень - тут уже столько написали, а я не вкурсе - сообщения не приходят, хотя подписан на рассылку...


Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Теперь лезем в FASTи видим...
В эту хрень не лазил, ну не знаю что это такое и нет ее у меня, а вот на утрамбованный снег перед супермаркетом залез... Буксовал не долго, поняв что висЮ на защите. Всего несколько раз попытался враскачку вперед -назад сдернуться. Но этого было достаточно чтобы спалить маховик, и диск. Если бы не гарантия - попал бы тыров на 60 минимум. А так "обошлось" месячным простоем авто в сервисе. Поэтому
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
какой комплект сцепления лучше ставить-то?
я для себя уже давно решил. Жаль что по гарантии этого я сделать не смог - поменяли один в один. Такого дерьмового сцепления я еще не встречал. Выжимается с неимоверным усилием и скрежетом (по сравнению с другими авто). Поэтому на тему что лучше - двух или одно массовое даже спорить не буду.
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
и чо теперь менять маховик при замене сцепления?
маховик вещь дорогая и менять его экономически целесообразно только в случае его неисправности. А неисправности у него бывает две - рвется демпфер, который обеспечивает мягкое включение передачи или он тупо подпаливается, т.е. возникает местный перегрев с последующей деформацией. В каком состоянии Ваш маховик можно определить только после вскрытия. ИМХО, зная что у наших машин это слабое место, оптимально иметь комплект родного сцепления (диск, корзина и подшипник) и полный комплект нового одномассового (маховик, диск, корзина, подшипник, болты (20 шт), гайки (12 шт.) и втулка коленвала). Но этот вариант очень затратный и подойдет только тем у кого простой машины слишком дорог. Лично я не буду заморачиваться - сниму на хрен старую сцепу, несмотря на состояние маховика и поствлю новый комплект, а если старый маховик окажется исправным - поменяю кому-нибудь на кружку пива...

А вот и счет прислали на сцепу...

Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
могли обновить
ага, стали Exidy ставить
Теперь мы и сами это сможем, причем по цене одного маховика
Спасибо полякам...

Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
то есть по вине самих эксплуатантов
ежу понятно что всегда виновата прокладка
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook