Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #241   15.01.2013, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Эх Алексей, бери на автомате,не разочаруешся, а вот на сцеплении ниссан сэкономил, оно действительно слабое,что доказывает статистика. Да и в отличии от мицубиши,древний автомат ниссана намного новей паджеровского, поэтому и момент и разгон другой.
Если бы нужно было ездить только по городу, то да. Но как себя поведет автомат в колее при движении с пробуксовкой? Сколько км до отказа в таком режиме?

Кроме того, здесь в форуме хватает сообщений от пользователей пата на ручке, которые отъездили и 170 тыс, и не жалуются на череду смены сцеплений. Если бы сцепление пата было не качественным, мнения были бы единодушны, так?
Кроме того, я не впервые сажусь за ручку и авто с ногой на педали сцепления не насилую.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #242   15.01.2013, 22:26
По умолчанию
ну так бери ручку. хозяин барин. никто никого не уговаривает и не агитирует. просто знающие люди советуют автомат, а дальше выбор за вами.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #243   15.01.2013, 22:44
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
ну так бери ручку. хозяин барин. никто никого не уговаривает и не агитирует. просто знающие люди советуют автомат, а дальше выбор за вами.
Хотелось бы подкрепить такое мнение техническими обоснованиями. А не просто фразами "знающие люди говорят". Другие "знающие люди" (не в этой ветке) говорят, что ездят без проблем.
Кому верить? Чтобы не верить, а точно знать, нужны обоснования. Мануал показывает, что в акпп пата ничего сверхъестественного нет, обычный гидроавтомат.

Никто так толком и не объяснил, почему паты с мкпп и акпп при равных мощностях, крутящем моменте и оборотах, которым этот крутящий момент соответствует, разгоняются с не стандартной динамикой (в пользу акпп). У немцев такое будет в пользу акпп, если сравнивать их мкпп с той акпп, которая робот DSG.

Прозвучали версии:
1. Задушенная прошивка для пата с мкпп- не выдерживает критики, т.к. заявляется одинаковый крутящий на одних и тех же оборотах и на авто с акпп, и на авто с мкпп (и там , и там 450 нм наступает с 2000 об)
2. Супер скорострельная акпп- лидер отрасли, по характеристикам лучше, чем DSG (у немцев заявляется меньшая разница в динамике авто с ручкой и акпп-роботом типа DSG, чем у пата с ручкой и обычным гидроавтоматом). Как говорится, а мужики то и не знают (С)..и тратят немеряное бабло на разработку, вместо того, чтобы прикупить у ниссана патовских коробок

Попробую завтра написать письмо с этими вопросами в ниссан, посмотрим, чт о ответят.. Если скажут, что прошивка придушена для версии пата с мкпп, то пусть объяснять равный крутящий на одних и тех же оборотах и а акпп, и у мкпп.

Есть моя версия- так называемые "длинные" передачи в мкпп, когда от мотора отбирается слишком большой крутящий момент, передающийся через сцепление. Но зачем такое при наличии 6 (шести!) ступеней? Напротив, при таком количестве передач их можно делать короткими и динамика пата будет бешеной, сцепление не будет палиться и т.п. Не студент же проектировал сцепление для мкпп пата..

Последний раз редактировалось pajero-user, 15.01.2013 в 22:57.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #244   15.01.2013, 22:56
По умолчанию
Из опыта езды по колее с пробуксовкой,могу сказать,что автомат ведет себя лучше чем ручка,это не только пата касается, но и патруля,паджеро,прадо. Я на многих в грязи гонял, поэтому и выбираю теперь автомат. Ну а вам скажу так,если лежит душа к ручке,то надо брать,а какието десятые доли секунды в разгоне все равно не уловите, не спорт кар же берете...
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #245   15.01.2013, 23:05
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Из опыта езды по колее с пробуксовкой,могу сказать,что автомат ведет себя лучше чем ручка,это не только пата касается, но и патруля,паджеро,прадо. Я на многих в грязи гонял, поэтому и выбираю теперь автомат. Ну а вам скажу так,если лежит душа к ручке,то надо брать,а какието десятые доли секунды в разгоне все равно не уловите, не спорт кар же берете...
Секунды в разгоне меня не интересуют, а душа лежит к тому, что надежнее себя ведет при длительной пробуксовке в колее. Интересует техническая сторона разницы в разгоне. Если ниссан спроектировал кривую коробку с такими длинными передачами, что тугой разгон и сцепление палится, то это большое разочарование, да и не верится в это.

Тем более Алекс писал выше, что первоначальная прошивка на 174 версиях пата с мкпп была динамичной (а значит что с мкп нет проблем с длинными передачами или главной парой)- но увы, пока не ясно, так ли это и на самом ли деле проблема с удушенной прошивкой.

Лучше или хуже в колее, но Вы ни слова не сказали о том, как долго автомат пата будет буксовать в колее до зажигания A/T OIL TEMP, а то и отказа коробки.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #246   15.01.2013, 23:18
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение

Лучше или хуже в колее, но Вы ни слова не сказали о том, как долго автомат пата будет буксовать в колее до зажигания A/T OIL TEMP, а то и отказа коробки.
тут больше зависит от водителя. автомат надежен, но убить можно все что угодно.
по поводу колеи скажу честно, Пат здесь меня очень разочаровал, но это др. тема.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #247   15.01.2013, 23:23
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
тут больше зависит от водителя. автомат надежен, но убить можно все что угодно.
по поводу колеи скажу честно, Пат здесь меня очень разочаровал, но это др. тема.
Для грязи нужна достаточно зубатая резина, не превращающаяся в слики. Если есть 190 сил, понижайка и лок муфты, чем он может разочаровать..Если только разваливающейся от нагрузок многорычажкой, но наверное не сразу.

Не могу открыть ниссан ру на заглавной странице почему то, подскажите плз эл. адрес ниссана, куда можно отправить письмо с вопросом, обсуждаемым здесь. Интересно, что ответят. Заодно спрошу про ресурс сцепления и разнообразие прошивок.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #248   16.01.2013, 00:11
По умолчанию
Служба поддержки клиентов Nissan - 8 800 200 59 90

электронная форма запроса:

http://metafaq.nissan.ru/templates/n...ngLocale=ru-ru
Ответить с цитированием
oxrimencko2010 вне форума oxrimencko2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: кемь; Авто: жигули,ауди, последними nissan примера,пафнутий,
Старый #249   16.01.2013, 00:25
По умолчанию
у меня на пуфике мкпп,и на разгон не жалуюсь.ста метровку старт стоп до 100 разгоняется очень шустро,правда сцепуха начила подводить немного.
Ответить с цитированием
Старик_74 вне форума Старик_74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5 MT 2007г - БЫЛ,- сейчас Мохав.
Старый #250   16.01.2013, 07:56
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Есть моя версия- так называемые "длинные" передачи в мкпп, когда от мотора отбирается слишком большой крутящий момент, передающийся через сцепление. Но зачем такое при наличии 6 (шести!) ступеней? Напротив, при таком количестве передач их можно делать короткими и динамика пата будет бешеной
ну дык может здесь собака и порылась,- каждое переключение занимает время. На МКП надо 5 раз переключиться, а на АКП тока три раза. ИМХО. А вообще ,если не секрет, -что вам эти десятые доли секунды так сдались?...
__________________
Если не можешь иметь то,что хочешь,- научись любить то, что имеешь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook