Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #221   15.01.2013, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Ресурс АКПП, в т.ч. на Пате это 230 - 280 тыс. км. - это в лучшем случае!
Доказательства есть или лишь только предположение это?
Что то мне подсказывает, что предположение. У нас на форуме есть люди, которые АКПП чинят. И сами ездят на АКПП, а не на мешалке почему то.
Акпп мрет как правило от другого- антифриз в масло, масло вытекло, перегрев масла(если радиаторы забиты или буксируем непомерное), масло не меняем, или электроника горит. Даже на форуме есть машины с пробегом к 250ткм и ездят на родном автомате еще.

Добавлено через 2 минуты
То что шланг перетирает- это да- болтики надо обрезать. Ну тут ничего не поделать- купил ниссан - е...сь с ним сам.
Раз была возможность таскать, значит был авто с нормальным аккумом- провода надо в машине держать. Прикурил, завел и поехал.

Последний раз редактировалось Mixxxa, 15.01.2013 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #222   15.01.2013, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Доказательства есть или лишь только предположение это?
Это неофициальная информация со слов Зав. производством Аврора Авто Ниссан...который там работает уже 15 лет и начинал со слесаря...
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #223   15.01.2013, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Это неофициальная информация со слов Зав. производством Аврора Авто Ниссан...который там работает уже 15 лет и начинал со слесаря...
Скорее всего после их обслуживания именно так и будет.
Не зря же коммерческую технику для тяжелых условий рекомендуют с гидромеханическими КПП, не мешалка, не робот, а именно АКПП!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #224   15.01.2013, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
В жизни всякое случается...
-
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
провода надо в машине держать. Прикурил, завел и поехал.
Именно.

Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
при минус 38 сдох аккум Бош на 90 а/ч
у меня тоже недавно он же замерз при - 26 максимум (три дня под окном стоял), занес отогрел, прикурил и завелся.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #225   15.01.2013, 14:26
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
у меня тоже недавно он же замерз
Я совсем недавно узнал что Бошевские аккумы Китай делает. Много жалоб и много отказов. У жены на машине 2 раза по гарантии уже менял Бош.

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
занес отогрел
У меня проблема была в том, что я не мог открыть капот. Между Москвой и Питером попал в ледяной дождь и вода каким то образом попала на замок под капот и замёрз тросик с замком...отливал горячей водой на капот... жесть..
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #226   15.01.2013, 17:06
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Консалтом залили мне новые мозги - другая программа. И сейчас у меня машина вообще не разгоняется. Пропала мощность, тяга. нажимаешь на педаль и ждёшь пока обороты появятся. На бордюр даже заехать не могу. Обратился к ОД. Те снова написали в Ниссан РУс. Те ответили, что есть жалобы от клиентов на потерю мощности после прошивки - но это нормально! Типа щадящий режим для сцепления, чтобы оно не накрывалось. Но после такой прошивки - желание одно - продать машину. У моего соседа Нива шевроле быстрее разгоняется чем сейчас мой ПАТ. И что делать не знаю....
Спасибо за информацию, Алекс, я долго ломал голову, почему на сайтах ОД для пата время разгона на ручке указано 11 сек, а для акпп 10.7 сек, хотя по идее все должно быть наоборот. Значит, для пата есть несколько официальных прошивок эбу, это хорошо, есть что пробовать. А Вы не пробовали попросить залить старую программу обратно?
И точно причина тупости машины в новой программе, может что то не работает как надо?
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #227   15.01.2013, 17:17
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали попросить залить старую программу обратно?
Я попросил вернуть мне старую программу. Мне ответили, что это невозможно. Потому что в консалте только одна программа (новая современная). А старая ставится на заводе. После претензий, пообещали сделать следующее: когда приедет к ним ПАТ на механике на ремонт - снять с него мозги и с моей мозги. Отвезти это всё какому то кулибину, который скопирует программу с первых мозгов и перезальёт её мне.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
И точно причина тупости машины в новой программе, может что то не работает как надо?
Точно. Потому что это возникло сразу после перепрошивки. ОД правда заподозрил, что может быть дело в расходомере, залип клапан ЕГР, датчик ТНВД. Но после их проверки на работоспособность - сделали вывод, что всё таки это программа.... Да и Ниссан Рус написал в комментарии к письму, что эта программа специально, чтобы сцепление не палилось и быстро не изнашивалось...
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!

Последний раз редактировалось Alex340, 15.01.2013 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #228   15.01.2013, 18:05
По умолчанию
Чего то на развод на какой-то похоже.
Может залили прогу от 190 мотора?
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #229   15.01.2013, 18:07
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
замёрз тросик с замком
У меня недавно так же было, после замены шаровых в теплом гараже. Примерзает капот к решетке по всей плоскости решетки. Спасла длительная стоянка на холостых, вода стала жидкой.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #230   15.01.2013, 18:27
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Я попросил вернуть мне старую программу. Мне ответили, что это невозможно. Потому что в консалте только одна программа (новая современная). А старая ставится на заводе. После претензий, пообещали сделать следующее: когда приедет к ним ПАТ на механике на ремонт - снять с него мозги и с моей мозги. Отвезти это всё какому то кулибину, который скопирует программу с первых мозгов и перезальёт её мне.

Добавлено через 3 минуты

Точно. Потому что это возникло сразу после перепрошивки. ОД правда заподозрил, что может быть дело в расходомере, залип клапан ЕГР, датчик ТНВД. Но после их проверки на работоспособность - сделали вывод, что всё таки это программа.... Да и Ниссан Рус написал в комментарии к письму, что эта программа специально, чтобы сцепление не палилось и быстро не изнашивалось...
У Вас версия со 174 л.с.? Случайно не помните, какие цифры разгона наличествовали на сайтах ОД для авто с 174 л.с., было быстрее для ручки или акпп?
Все же, наверняка если поискать, найдется автоцентр, у которого есть нужная прошивка, пробуйте.


Вообще, для нынешних цифирь динамики патов 2.5, указанных на сайтах ОД, ситуация непонятна. Я не верю, что старый 5 ст. гидроавтомат разгоняет пат быстрее, чем на ручке, при этом мощность и крутящий момент указаны одинаковыми для акпп и мкпп.

В чем фишка с худшей динамикой разгона для 190- сильного пата на ручке, кто нибудь подскажет? Еща раз- для ручки указано 11 сек, для акпп 10.7 сек. Не врут ОД? Быстрее чем на ручке, может разгонять разве что DSG или вариатор, но никак не древний гидроавтомат.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook