Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #201   14.01.2013, 19:26
По умолчанию
Для автомата слабый движек, машина задумчевая в усмерть и он все время работает в районе трех-четрех тысяч при переключении шумка отвратительная и стоит постоянно рев. мечтал об автомате и хотел смесить мешалку на него. Прокатился и как отрезало.
Если автомат то на бензине пусть жрет 20-22 литра но это зима и лето по ощущениям.
Что касается такой ломучести сцепления - Всегда есть причина
искать дефект нужно...
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #202   14.01.2013, 19:30
По умолчанию
Видимо Вы просто плохо знаете автомат,ничего такого как Вы описали нет, или просто его боитесь. Я тоже так думал,но потом стал другого мнения.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #203   14.01.2013, 20:37
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Видимо Вы просто плохо знаете автомат,ничего такого как Вы описали нет, или просто его боитесь. Я тоже так думал,но потом стал другого мнения.
Автомат при буксовании на бездорожье может приказать долго жить.
Это и боязно. К тому же, изучение форумов показывает, что через пару лет эксплуатации в жижу акпп может попасть антифриз из радиатора со всеми вытекающими.

На сайтах ОД указано, что пат с мкпп разгоняется за 11 сек, а с акпп за 10.7. Это не опечатка?
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #204   14.01.2013, 20:51
По умолчанию
не знаю ни одного человека у кого бы отказал автомат. а вот ручечников очень много...
на автомате за указанное время я разгонюсь до сотни, а Вы на ручке?- очень сомневаюсь чтобы уложились в заявленное время.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #205   14.01.2013, 20:56
По умолчанию
Не опечатка....ну ладно,тема о другом, кто знает, подскажите...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #206   14.01.2013, 21:54
По умолчанию
Сообщение от crec Посмотреть сообщение
Но ногу как убрать со сцепления совсем если перелазишь через бордюры просто колесами шлепнешься об него и ходовке ничего хорошего не будет.
Или я чего то не понял, или вы исключительно по бордюрам предпочитаете ездить? Ну один раз спустился и что? Умерло сцепление? Все остальное время не нужно ногу на нем держать, а лишь при необходимости переключить передачу. У меня сосед по гаражу имел одинаковую со мной по возрасту 14-ю в 2004 г. У него пробег 40 т.км, у меня 140т.км обе машины с нуля. Сцепление я поменял только в районе 100 ткм, он при мне 3 раза менял на своем пробеге. Или у вас аналогичная ситуация или неправильный монтаж. Нужно смотреть как вы едете, для исключения этого фактора попросите соклубней прокатиться с вами.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
crec вне форума crec    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #207   14.01.2013, 22:30
По умолчанию
Lisina, проехал на аккорде 160 тыс, на прадике 120 и никогда проблем не было. Видимо машина такая...
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #208   14.01.2013, 23:38
По умолчанию
Нужно смотреть старые детали сцепления и определять причину такого износа или хотябы косвинные причины. Неисправность всегда одна и таже в трех случаях ?
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #209   15.01.2013, 08:12
По умолчанию
Lisina
вчера специально обратил внимание на поведение левой ноги (она автоматически по привычке постоянно на сцеплении-нажим на педаль 3-4мм). пришло от Волги -эксплуатация конец 90годов. по свободным улицам ногу стал убирать. но пробки, перекрестки-нога на стреме (не от страха а от понимания что это кротчайший путь для выполнения нужной операции): машина тяжелая и каждый раз потеря доль-секунды при торможении это дополнительный мерт тормозного пути+стресс, нервоз. (здоровье не обсуждаем у каждого свой диагноз)
буду надеятся что 3-4мм сцепуху не убъют- пробег 125т.км.
Ответить с цитированием
Старик_74 вне форума Старик_74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5 MT 2007г - БЫЛ,- сейчас Мохав.
Старый #210   15.01.2013, 08:20
По умолчанию
Сообщение от crec Посмотреть сообщение
Lisina, проехал на аккорде 160 тыс, на прадике 120 и никогда проблем не было. Видимо машина такая...
Блин,- опять 25....Повторюсь,- пробег у меня 130 тык, езжу как по дорогам , так и по мудам (и зимой , и летом)....Сцепление умирать не собирается даже...Правильно люди говорят - всему есть причины, и самая первая из них - прокладка между рулем и сиденьем, на втором месте - кривые руки сервисменов и т.д. ИМХО...
__________________
Если не можешь иметь то,что хочешь,- научись любить то, что имеешь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook