Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gvozdeti вне форума gvozdeti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #31   20.01.2006, 10:31
По умолчанию
[-30 и.....- и что????
надо ехать - такси....пожалуйста, доберетесь до нужного места.
]
А вот такси-то заводятся! Сама весь день провела в такси 956-, там Accent, все заводятся без проблем на улице.
Я считаю, если такси заводятся, то личные авто тоже должны![/quote]
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #32   20.01.2006, 11:43
По умолчанию
Сообщение от gvozdeti
А вот такси-то заводятся! Сама весь день провела в такси 956-, там Accent, все заводятся без проблем на улице.
Я считаю, если такси заводятся, то личные авто тоже должны!
[/quote]
А Вы подумайте, какой срок эксплуатации у этих такси. Год-два максимум. Если Вы хотите, чтобы Ваша машина служила не дольше, требуйте от нее заводки в любую температуру.
А если Вы такие богатые, что готовы покупать новую тачку каждый год, купите теплый гараж.
Ответить с цитированием
SAX50 вне форума SAX50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan p10
Старый #33   20.01.2006, 12:00
По умолчанию
Как уже обсуждалось на форуме, дело в том что производитель (NISSAN) не удосужился провести адаптацию машины для России и все проблеммы автовладельцев "КАК ЗАВОДИТЬ, ЧЕМ ГРЕТЬ И проч. должны бы заботить продавца но так как зимы у нас последнее время не очень холдные, то на это забили, мол е... сами у меня лично желание покупать NISSAN пропало окончатьельно счас докатаю свою и что нибудь по надежнее, а то так приехал на дачу ночью мороз, утром на работу (да и воще машину не брость) что делать то? хотя есть выход посадить в машину диллера пусть всю ночь греет...
Ответить с цитированием
rvg28 вне форума rvg28    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT (T31)
Старый #34   20.01.2006, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Dmitrylo
Сообщение от gvozdeti
А вот такси-то заводятся! Сама весь день провела в такси 956-, там Accent, все заводятся без проблем на улице.
Я считаю, если такси заводятся, то личные авто тоже должны!
А Вы подумайте, какой срок эксплуатации у этих такси. Год-два максимум. Если Вы хотите, чтобы Ваша машина служила не дольше, требуйте от нее заводки в любую температуру.
А если Вы такие богатые, что готовы покупать новую тачку каждый год, купите теплый гараж.[/quote]
Машина средство передвижения - за это и платятся деньги. Приобретается для езды и работы, а не любования. И богатство здесь не при чем.
Ответить с цитированием
shnappi вне форума shnappi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.5. седан, черный
Старый #35   20.01.2006, 13:59
По умолчанию
Сообщение от rvg28
Сообщение от Иван
2 rvg28
elo живёт во Владимире и ехать ему 2,5 км. Так что ситуация другая.
Что касается того, что машина сертифицирована, то тоже не в тему. По нашему госту 1971 года она сертифицирована, т.е. заводиться должна до -25.
Хотя моя Альмера заводится с 1-го раза все эти дни. Да и с Альмерой почти ни у кого проблем нет.
Вот во дворе у нас Камри не завелась и 3 дня стоит. Проблема у всех.
Т.е. по вашему мнению Ниссан ориентирован на наши ГОСТ? Так ведь они не действуют уже (являются рекомендованными). И техника изменилась очень сильно. Нет карбюраторов, АВТОЛа и т.д. А уж если заводятся другие марки Ниссан - значит это просчет производителя.
Еще раз поясняюю - меня не волнует кто завелся или не завелся. Меня волнут только мои проблемы с несоответствующим качеством товара. Указаний НИССАН на то, что заводится только до -25 в инструкции по эксплуатации и др. официальных документах НЕТ! Значит обязана заводиться.
В инструкции где-то написано, что затруднен пуск двигателя при низких температурах. В представительстве Nissan сказали, вам что мало этой фразы, что по вашему низкая температура?
Вот и найди теперь определение низкой температуры. По мне так любая температура ниже 0 градусов уже низкая.
Вот!
Ответить с цитированием
ronan вне форума ronan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera
Старый #36   20.01.2006, 14:43
По умолчанию
Сообщение от Иван
2 rvg28
elo живёт во Владимире и ехать ему 2,5 км. Так что ситуация другая.
Что касается того, что машина сертифицирована, то тоже не в тему. По нашему госту 1971 года она сертифицирована, т.е. заводиться должна до -25.
Хотя моя Альмера заводится с 1-го раза все эти дни. Да и с Альмерой почти ни у кого проблем нет.
Вот во дворе у нас Камри не завелась и 3 дня стоит. Проблема у всех.
уже госты от 96 года а вы всё в 71 (гост 50992-96)
Ответить с цитированием
ronan вне форума ronan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera
Старый #37   20.01.2006, 14:48
По умолчанию
Сообщение от rvg28
Сообщение от Иван
2 rvg28
elo живёт во Владимире и ехать ему 2,5 км. Так что ситуация другая.
Что касается того, что машина сертифицирована, то тоже не в тему. По нашему госту 1971 года она сертифицирована, т.е. заводиться должна до -25.
Хотя моя Альмера заводится с 1-го раза все эти дни. Да и с Альмерой почти ни у кого проблем нет.
Вот во дворе у нас Камри не завелась и 3 дня стоит. Проблема у всех.
Т.е. по вашему мнению Ниссан ориентирован на наши ГОСТ? Так ведь они не действуют уже (являются рекомендованными). И техника изменилась очень сильно. Нет карбюраторов, АВТОЛа и т.д. А уж если заводятся другие марки Ниссан - значит это просчет производителя.
Еще раз поясняюю - меня не волнует кто завелся или не завелся. Меня волнут только мои проблемы с несоответствующим качеством товара. Указаний НИССАН на то, что заводится только до -25 в инструкции по эксплуатации и др. официальных документах НЕТ! Значит обязана заводиться.
Ты обсалютно прав , я со вчерашнего дня говорю об этом , на что мне предлагают кататься на метро , пеликан сказал что поставка машин была не рассчитана на Россию ,а в представительстве сказали что они просто импортеры и чтоб от них отстали , так значит мы вообще незащищены правами и обращаться нам не к кому , предлагаю тому кто не завелся либо писать жалобы и обращаться в суд либо просто ждать оттепели , так как не вижу смысла лично вмешиваться в устройство авто , эфир лить или аккумуляторы греть , лично я не за это бабки платил.
Ответить с цитированием
gvozdeti вне форума gvozdeti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #38   20.01.2006, 14:52
По умолчанию
[quote="rvg28"][quote="Dmitrylo"]
Сообщение от gvozdeti
А вот такси-то заводятся! Сама весь день провела в такси 956-, там Accent, все заводятся без проблем на улице.
Я считаю, если такси заводятся, то личные авто тоже должны
А Вы подумайте, какой срок эксплуатации у этих такси. Год-два максимум. Если Вы хотите, чтобы Ваша машина служила не дольше, требуйте от нее заводки в любую температуру.
А если Вы такие богатые, что готовы покупать новую тачку каждый год, купите теплый гараж.[

Машина средство передвижения - за это и платятся деньги. Приобретается для езды и работы, а не любования. И богатство здесь не при чем.
Спасибо за точную формулировку!

Мне тоже кажется, что если машина есть, то она должна ездить, и такси в том числе это доказывают! А судя по количеству машин в городе у нас немало богатых людей, которые потребовали от своих машин заводки в любую погоду. Высокий уровень жизни!
Между прочим, ездить на такси тоже не дешевое удовольствие, дороже только ремонт своей машины.

А если серьезно, то конечно не стоит насиловать машину без необходимости, несколько дней можно и потерпеть. По-моему, вся дискуссия превратилась из конструктивного обмена опытом и мнениями с целью помочь друг другу в нервно-истерическую перепалку, от которой все устали.

"Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!" (О. Бендер)

Для информации: у отца на работе Альмера (1 год, 1.5 л, МКПП), заводится каждый день как часы!
Ответить с цитированием
SAX50 вне форума SAX50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan p10
Старый #39   20.01.2006, 15:29
По умолчанию Смотрели вчера.......
Я написал - сугубо ИМХО.
Ну никак не думал, что на таком форуме за мое мнение меня начнут обзывать.
Неприятно.
Смотрели вчера пр. "Время" - наружные лифты в Москве ломаются, а атомеханик там же сказал сказал - по возможности не ездите на авто в такой мороз.


Вопрос про лифт - это сильно, причем тут МосЛифт ? лифты как я понимаю в основе своей не расчитаны для работы на улице это раз, с точки зрения безопасности пассажиров если лифт застрянет а механик прийдет через 3 часа? -это два, масло залитое в редуктор далеко не синтетика 0W50, и при таком морозе привратиться в камень - это три,
негодование же людей понятны обидно когда сосед на ржавой копейке заводится, а машинка ценой 25000 уе заставляет искать бубен и чукотского шамана, еcли конечно рассматривать автомобиль как видио-магнитофон в начале 80-Х гг, то тут у меня другое мнение....
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #40   20.01.2006, 16:22
По умолчанию
2 SAX50
Вы считаете правильным когда один форумчанин оскорбляет (обзывает) другого и не в Курилке, а в Автофоруме?
Модераторы- ау????
Все. С меня хватит. До окончания морозов больше ничего не пишу.
Единственно последнее - посмотрите что где то здесь написал Диагност (а его мнение я уважаю) + вот это:
http://top.rbc.ru/index1.shtml
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook