Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ice-ZoNe вне форума ice-ZoNe    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #41   01.04.2005, 16:33
По умолчанию динамика разгона
Всем привет!
У меня N16 1.8 AT.
Так вот она просто "летает"! Если при старте очень резко и сильно нажать на гашетку, то машинка начинате пробуксовывать и только через пату тройку секнд трогается.
Разгоняется очень сильно и эффективно. Автомат крутит обороты до 6000-6500! Так что всем владельцам механики, советую делать так же, ничего страшного с вашем движком не случиться!!! Зато удовольствия получите гарантированное!
У меня иногда даже такое впечатление, что заявленное время разгона производителем от 0-100, явно занижено!
Всем удачи, теплой весны и сухих дорог!
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #42   01.04.2005, 16:41
По умолчанию
А мне тут реально(не 1 аперля) предложили на 1.5 компресор+облегченные поршни и коленвал=150л.с.!!!! :shock: :shock: :shock: Всё с установкой 3100евро :shock: :shock: :shock: Конечно отказался! Слишком дорого!
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #43   01.04.2005, 16:42
По умолчанию
А ведь пробуксовка это одна из "детских" ошибок гоншиков
Понты из "форсаж 1-2", не более.
эти пара-тройка секунд, о которых Вы годорите, позволит рядом стояцему дедушке на АЗЛК-2140 особо с Вами не соревнуясь уехать далеко вперед.
Естественно потом Вы его догоните. А представьте что у него машина та же что и у Вас? Все. Отрыв невосполним.
Ответить с цитированием
baks вне форума baks    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #44   01.04.2005, 17:10
По умолчанию Re: Так что с отсечкой?
Сообщение от Tsar
Или лучше не испытывать судьбу...
У меня N16 пробег 65000. Отсечка работает что надо. Можно на нейтралке нажать педаль газа полностью и не отпускать. Отсечка работает постоянно.
Ответить с цитированием
baks вне форума baks    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #45   01.04.2005, 17:12
По умолчанию Re: Max 211км/ч
Сообщение от SerPav
На счёт максимальной скорости на Ниссан...
В наличии Nissan Almera N15 98г., движок 1.6 (99л.с.), 4 человека в машине, ночь, трасса на аэропорт Домодедово. Все четверо свидетели, спидометр показывал 211км/ч. Свидетель даже водитель субару, кот. уступил место в первом ряду...
Вывод: Это всё хорошо, но тормоза на такие скорости не рассчитаны, чуть резко нажал на тормоз, кроме стука в передних колёсах ничего не происходило, т.е. машина совсем не тормозила!!! Поэтому если не уверены, не проверяйте...

Может колеса стоят R12? Этот авто не способен летать.
Ответить с цитированием
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #46   01.04.2005, 18:56
По умолчанию Re: Max 211км/ч
Может колеса стоят R12? Этот авто не способен летать. [/quote]

Диски стоят родные Ниссановские. Никаких тюнинговых операций над машиной не проводилось. Шины R15 БриджСтоун.
У машинки моей ещё родной аккумулятор стоит (Panasonic).
NISSAN FOREVER!!!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #47   01.04.2005, 19:42
По умолчанию
Когда то (давно) положил стрелку спидометра на 2108.Так она после 160 км/ч просто упала на 180.
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #48   01.04.2005, 23:44
По умолчанию
Сообщение от big
Когда то (давно) положил стрелку спидометра на 2108.Так она после 160 км/ч просто упала на 180.
и обратно так и не вернулась
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #49   02.04.2005, 00:19
По умолчанию
Максималка - 6500 ( вообщем отсечка ) на 4 передаче.
Если ехать на 5 й то обычно едет медленнее. Если ехать под горку ( я как то ездил в сочи и кажеться ехал именно по домодедовской трассе и там спусков длинной в несколько километров как грязи ) то можно максималку ( паспортную ) привысить , ну, так с крутой горки и запор 200 выжмет.
Расслабтесь , Альмера ходит около 180 , все остальное сказки. Поверьте , если бы она могла больше что по скорости что по времени разгона до 100 , Ниссан не приминул бы указать это. А так даже паспортные данные обычно не достижимы так как замеряются в идеальных условиях.
Ответить с цитированием
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #50   04.04.2005, 10:21
По умолчанию
Сообщение от кука
Максималка - 6500 ( вообщем отсечка ) на 4 передаче.
Если ехать на 5 й то обычно едет медленнее. Если ехать под горку ( я как то ездил в сочи и кажеться ехал именно по домодедовской трассе и там спусков длинной в несколько километров как грязи ) то можно максималку ( паспортную ) привысить , ну, так с крутой горки и запор 200 выжмет.
Расслабтесь , Альмера ходит около 180 , все остальное сказки. Поверьте , если бы она могла больше что по скорости что по времени разгона до 100 , Ниссан не приминул бы указать это. А так даже паспортные данные обычно не достижимы так как замеряются в идеальных условиях.
1. На трассе на Домодедово не такие уж спуски что разгонять более 200км/ч, т.к. после спуска идёт подъём... я выбирал прямой участок!
2. На трассе один раз было: ехал 190км/ч(по спидометру!) несколько километров... тоже прямой участок. На такой скорости долго не проедешь с нашими то дорогами!
3. Ранее ездил переключая передачи на 4000. Почитал форум и решил проверить: на каждой передаче переключался на 6000. Я скажу это круто!!! У моей Альмеры разгон после 4000об. ещё быстрее, по моим ощущениям! Но бензин при этом жрёт...ух как!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook