Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SPLOM вне форума SPLOM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #31   04.03.2010, 23:53
По умолчанию
Я вот думал, может на зад пружины от инфинити 35 поставить, они больше мурановских на один виток, а под передок выточить проставки. Потом выставит машину по горизонтали и определиьть высоту проставок. Вот такая идея...........
__________________
Cергей.
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #32   05.03.2010, 00:24
По умолчанию Адаптация мурано к собственному заду и наоборот
Привет всем!
Купил таки Мурано европейской версии и прошу не поливать мой выбор, а принять пенсионера в команду.
Раньше ездил на Sportage с натюненым на $500 двиглом. Шустрый был и добрый.
Сел за руль мурано и расстроился - бухает сильно по моим дорогам. Не привык я под колеса особо смотреть. Резина у меня была 235/75 в которой держал давление 1.6. Общий фон шумов был выше, но не пробивало. Вот и начал я искать, как задницу от приключений защитить.
Во первых понял, что пружины просели. По аркам колес д.б. 839/857 ( перед/зад, SE, 235/65R18). У меня на 25-30 мм меньше. Поставил на счетчик. Начал искать варианты. Кое чем поделюсь.

Проставки на мурано (и не толькоа) делают здесь Компания Полимер http://www.polimer-nsk.ru/[mailto:office@polimer-nsk.ru].
Вроде высылают. Правда мне, в Киев, вероятно не захотели. Писать перестали.
Насчет амморизаторов от каябы. Я писал в официкальное представительство по поводу производства ими более мягких амортизаторов, нежели штатные. Ответили, что они делают амортизаторы такой же конструкции, как и родные - газомасляные. Из ответа можно сделать вывод, что родные и есть каябовские, но прямого такого указания в ответе нет.
Пока у меня (как владельца европейской версии) есть надежда, что на американских (в версии с 18" дисками, то бишь не спорт), могут стоять более мягкие амортизаторы. На американцах (по крайней мере до 2006 года) стояят амортизаторы с другими p/n. Надо только понять, какие из их помягче.
Я думаю, что подвеска бухает не из-за пробоя, а именно из-за спортивных имортизаторов (на европейцах других не ставили).
Ответить с цитированием
nash7 вне форума nash7    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Murano
Старый #33   29.03.2010, 19:21
По умолчанию
Не знаю как европеец, не ездил, но у меня как раз американец 05 года. Подвеска очень жесткая, особенно задок под загрузкой. А сейчас поставил 20 диски так вобще стал как тележка с ломами место подвески ( не знаю может я не ездил на по настоящему жестких машинах). Из за этого вопрос о смягчении подвески стал уже серьезно, считаю что выход в удлинении хода амортизаторов, но это нежны, мне кажется, другие и пружины и амортизаторы.
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #34   08.06.2010, 00:40
По умолчанию Продолжение истории про жесткую подвеску, пробои, амортизаторы и пружины.
Проблема чисто по субъективные ощущения о езде на доставшейся мне машине:
- Через полицейских надо переезжать настолько медленно, чтобы кузов машины успевал хотя бы частично огибать полицейского. Иначе - глухой стук в районе передней подвески.
- Хуже переезжать неровности в процессе торможения, когда машина клюет носом.
- На прлоселосчной дороге, где имеются даже незначительные вывешивания, риск получения удара существенно возрастает.
- Геометрическая проходимость очнень плохая. Жена разбила защитную пластассу, прикрывающую низ радиатора под радиатором. Берегу во все глаза глушитель.
- Проблемы с задком вроде бы нет.
Размышления с последующими обективными измерениями показали следующее:
- измерения высоты арок показали, что машина осела на 20-35 мм спереди и на 15-20 мм сзади
- свободный ход амортизатора вверх уменьшился до 40 мм
- проблемы с задком не ощущаю видимо потому, что штатной загрузки никогда не бывает.
Варианты действий:
- ставить новые пружины - видимо наиболее правильный вариант в этой ситуации. Но новые пружины давит жаба, а кроме того для них характерна несколько повышенная жесткость (пока не просядут). Да и нет гарантии, что новые пружины не просядут через год-два.
- Лифтовать проставками над чашками. Мне не годится. Лифтуется передок, но амортизатор как работал на 3/4 в сжатом состоянии, так и будет. Свободного хода не добавляется, пробои останутся как были.
- лифтовать колесами, за счет установки колес с большим диаметром. Возможности тут очень ограничены. Но надо их тоже использовать.
- Лифтовать проставками под пружину. Этот вариант показался мне заманчивым и начал его разработку.

Разговор далее только о передней подвеске. Задняя, видимо, будет после.
Сначала начал делать жесткую проставку поднижнюю часть пружины (переваривать амортизатор - это мартышкин труд).
Затем бросил, поскольку проставка в верхней части стойки напрашивается сама собой.
В результате поставил большие шайбы из микропорки между чашкой (5) и обрезиненной шайбой (6).
. (( ссылка на рисунок внизу))
Толщина микропорки-9 мм. Поставил две шайбы на каждую стойку.
Осмотр пыльника (9) дал интересные результаты:
- резина полное дермо. Из нее лучше черные мелки по асфальту делать.
- Пыльник совмещен с отбойником!!! Отбойник соответствует материалу, из которого изготовлен.
- Отбойник начинается и заканчивается жесткими шайбами (из той же резины)
- средняя часть отбойника имитирует форму гофра.
- верхняя часть пылника представляет собой шайбу из того же г....
Я человек не молодой и меня не удивить обычным г..., однако верхняя шайба имеет тощину 16 мм( !!!) по твердости мало уступая кирпичу.
Я срезал как минимкм 10-11 мм как не участвующие в процессе амортизации, а только приближающий момент соития отбойника и верхней части корпуса амортизатора.


Собрал все это при помощи специального инструмнта и крепких слов и обнаружил, что мою микропорку сжало шайбами до толщины 6-7 мм.
Надо было ехать домой (50 км). Воскресенье кончалось.
Результат был не просто заметным, а очень заметным. Я бы сказал даже неожиданно заметным.
Судя по всему, рабочую точку амортизатора (и расстояние от тела амортизатора до отбойника) я сместил не более чем на 16-18 мм.
В планах:
- поменять микропорку на эластичную резину в качестве проставки и увеличить толщину проставки в рабочем состоянии до 15-20 мм.
- поискать вариант апгрейта отбойника. В принципе можно вовсе отрезать пыльник от отбойника и старый отбойник выкинуть, а на его место установить что по более эластичное.
Кстати, один из пыльников в части отбойника уже имел излом длиной ~30 мм.
Кстати, крепление штока амортизатора осуществляется через своеобразный сайлент блок (2). Вот там то резина мне показалась вполне адекватной.
Извините, что длинно.
Изображения
Тип файла: jpg Supression.jpg (31.9 Кб, 300 просмотров)
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #35   08.06.2010, 01:23
По умолчанию
Уж извини..толком не понял.:-(
Ответить с цитированием
aleksus001 вне форума aleksus001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: мур.03
Старый #36   08.06.2010, 07:31
По умолчанию
всё просто, он установил проставки между 5 и 6 деталями на картинке, из "микропорки" толщиной 9мм, и ругает отбойники.

кстати что такое "микропорка" ?
отбойники можно приспособить от жигулей какихнибудь.
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #37   08.06.2010, 08:46
По умолчанию
Сообщение от slss Посмотреть сообщение
Уж извини..толком не понял.:-(
А оно тебе надо?
Если надо, то поясню.
Сообщение от aleksus001 Посмотреть сообщение
кстати что такое "микропорка" ?
отбойники можно приспособить от жигулей какихнибудь.
Микропористая резина. Губка резиновая. А из чего отбойники делать, предложения принимаются еще не придумал.
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #38   09.06.2010, 18:38
По умолчанию
Сообщение от D_cent Посмотреть сообщение
А оно тебе надо?
Если надо, то поясню.
надо думаю...
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #39   09.06.2010, 22:09
По умолчанию
Ты ж Тойоту собрался покупать, нафига тебе пояснять.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #40   10.06.2010, 01:51
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
Ты ж Тойоту собрался покупать, нафига тебе пояснять.
у меня есть,только младший брат,Лексус..это жены машина,детей катает...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook