Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #641   22.08.2012, 23:29
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
токо
как полет?
__________________
Там, где дороги, бездорожье, Там, где бесчестие и честь,
Люблю своё я безнадёжье, Когда надежда, всё же, есть.
Ответить с цитированием
SatanaKot вне форума SatanaKot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol Y61,ZD30DDTi; Vista CV40, 3C-T.
Старый #642   23.08.2012, 08:20
По умолчанию
Вот такой 48611-VS40A с двумя шариками стоит 3300р )))
Ответить с цитированием
OSIK вне форума OSIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород - Москва; Авто: NISSAN PATROL 2003г. дв.ZD30 АКПП
Старый #643   23.08.2012, 17:24
По умолчанию
Я думал можно купить какой нибудь в Авто 49 например и поставить.
Понятно что з зоо стоит, но наверняка можно подобрать и дешевле

и вообще как он работает я посмотрел на него и не понял
и хотелось бы купить с пластмассовой защитной крышкой . У меня железный корпус весь сгнил . Был у Офиц дилеров менял масло и никто не сказал а состоянии этой детали . Что за сервисы?
__________________
Ответить с цитированием
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #644   02.09.2012, 19:49
По умолчанию
Может кому пригодится. Хотя приблуда дорогая и сомнительной надобности, в связи с чем выкидывается, все же. В приводе отключения заднего стабилизатора имеется маааленький моторчик с 3.14д@...ми шестеренками (как в часах, на такой то машине!), в моем случае они сгнили напрочь от попавшей внутрь воды. Идем в специализированный магазин Планета Хобби, Навигатор хобби и т.п. и покупаем маленькую, плоскую, с железными шестернями рулевую машинку на 6 вольт. Дома из нее вынимаем управляющую плату, припаиваем два проводка к моторчику, и стачиваем аккуратно стопор шестерни превращая его в зуб. Из старого механизма извлекаем "червяка" нарезаем резьбу и приделываем его к рулевой машинке. Это все прекрасно зажимается на месте старого механизма! Собираем все в обратной последовательности. Ставим, проверяем, всё готово! По вопросам в личку.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #645   02.09.2012, 19:56
По умолчанию
Славасян / у мня было аналогично-все сгнило в один конгломерат. Переделал по-другому-выбросил моторчик, на конце троса сделал петельку, в раму ввернул саморез. Надо лезть в бездор-вышел, включил хабы, к петельке троса-лежащую между сиденьями в боксе пружинку, второй конец пружинки-натянул на саморез. Этакий ручной отключаемый стаб.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #646   03.09.2012, 09:30
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Переделал по-другому-выбросил моторчик, на конце троса сделал петельку
Зачётно! Железная надежность. Когда сгниет всё в труху, сделаю так же, и блокировку заднего дифа туда же выведу, а то уже барахлит. И под сидением две петельки, отключение стаба и блокировка заднего дифа!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #647   03.09.2012, 09:40
По умолчанию
Славасян, с блокировкой номер не пройдет. Она пневматическая.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Lasixx вне форума Lasixx    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Safari Y60 1995
Старый #648   12.09.2012, 20:49
По умолчанию
Можно и мне пару слов о взаимозаменяемости.... Где-то на просторах этого форума (со ссылками на какой-то ещё форум) читал об установке отечественной турбины ТКР 6.1 (или чешской CZ 14) на двигатель RD 28. Так вот, эти ТКРы имеют разные модификации типа ТКР 6.1(0.1), ТКР 6.1(0.2) и т.д. Они сильно отличаются разворотом улиток. Это не самое главное, главное то, что желающему установить такую ТКР предстоит титанический труд по подгонке к месту. Посадочное место на выпускном коллекторе меньше раза в два посадочного места (там где четыре болта) на турбине. Посадочное место выхлопной трубы-аналогично. Мало того, оно и по форме не похоже. Помимо всего прочего Белорусские, Украинские, Чешские ТКРы сами по себе в 2 раза больше родной турбины и, поэтому, не факт, что крутиться они будут так как надо. Возможно на SD 33 Они встанут без особых сложностей, не знаю (я примерял на свой RD28). Если кто-то всё же решится на установку ТКРа из ближнего зарубежья, то уточните модификацию турбины ТКР 6.1 (01), (02), (03) и т.д. Кроме того эти турбины без водяного охлаждения (у меня на сафарике оно присутствует (что для меня было неожиданностью)). Всем удачи, ни гвоздя, ни жезла.
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #649   12.09.2012, 21:00
По умолчанию
На Y-60 тд-42 устанавливается КТР-6Н мариуполь турбо ком.переделок много может на 28 места побольше можно поставить снизу.
Ответить с цитированием
Lasixx вне форума Lasixx    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Safari Y60 1995
Старый #650   13.09.2012, 20:18
По умолчанию
Т.к. движок я решил капиталить, то заранее прикупил турбину ТКР 6.1 "Турбоком" (она с клапаном). Когда движок сняли я решил прикинуть её по месту. Сразу стало ясно, что такой колхоз я просто не осилю. И не эстетично, и не практично, и сомнения вызвали размеры турбины (движок на пазике 4.75л. а у меня только 2.8л.) стало быть крутиться будет только на верхах. Турбина была сдана обратно т.к. родная оказалась живее живых (ещё и с водяным охлаждением), подтекало соединение нижнего патрубка, куда масло стекает. Вот как-то так.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook