Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viktols вне форума viktols    
Начинающий клаббер
Откуда: краснодар; Авто: Нмссан-санни
Старый #1   04.07.2009, 14:15
Смущение Неисправность передней подвески
Что в Ниссан-Санни может спереди так греметь,при езде по мелким кочкам(шиферу) и периодически скрипеть(эффект стертых до металла колодок) при движении на большой скорости
Ответить с цитированием
Muslim вне форума Muslim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноармейск; Авто: Primera P11
Старый #2   12.07.2009, 21:26
По умолчанию
Гремят:шаровые опоры,втулки стабилизатора,стойки стабилизатора,подшипники среднего рычага.
Скрипят:передние сайлентблоки верхних рычагов.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #3   15.07.2009, 20:22
По умолчанию
гремит держатель тормозных колодок(не супорт). лечить как пока не знаю, но на этой неделе попробую. проверить легко -на мелких кочках нажимаешь немного на тормоз если перестаёт -значит точно -он,если нет,то Muslim,всё правильно написал. а эффект старых колодок -это защита диска слегка трет о диск(иногда) точнее между ними песчинки попадают. нужно защиту подальше отогнуть и всё(это всё при условии что всё остальное в подвеске исправно).
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #4   20.07.2009, 22:02
По умолчанию
У меня тоже непонятный глухой громкий звук, причем закономерность когда он появляется не выявил. В основном, когда притормаживаешь и попадаешь в яму. В сервисе сказали с подвеской все нормально.
Ответить с цитированием
Z3r0 вне форума Z3r0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14 Hatchback
Старый #5   21.07.2009, 21:49
По умолчанию
У меня пдобная ситуация, только с задней подвеской, ездил в сервис сказали, что с задней всё ок, надо менять переднюю. Вот и думай блин, что там гремит на кочках. Такое чувство, что глушак бъётся об днище.

Последний раз редактировалось Z3r0, 21.07.2009 в 22:05.
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #6   27.07.2009, 20:47
По умолчанию
Пипец, оказывается у многих такая хрень, типа звука неизвестного происхождения в передней подвеске У меня на средних и хуже кочках, особенно если машину немножко раскачать, такой "булькающий" стук спереди справа, похожий на то, как будто в бардачке что-то громыхает или в бачке омывателя ледышка... А в сервисе говорят, что по ходовке всё ок, но ессно не верится... Поменяю разрезные, если не пройдет, буду катать слесарей, пока не найдут проблему...
nik5000
Этот самый "держатель" гремит из-за закисшего (одного из двух) "пальца", которыми оный подвижно крепится к суппорту и хреново работающего рабочего цилиндра. Основная проблема - вынуть закисший намертво палец, не сломав (хорошо запасной иметь, я с месяц назад такой высверливал снаружи суппорта - та еще развлекуха).
Процедура такая:
Разбираем, под резинку рабочего цилиндра шприцем загоняем с куб тормозухи и, матерясь, вдавливаем цилиндр в суппорт, затем подкладываем что-нибудь под цилиндр, чтобы не выдавить его полностью (туда, где должны быть колодки) и просим кого-либо нажать на педальку тормоза. Вдавливаем опять, и так раз несколько, пока цилиндр не начнет "вдавливаться" относительно легко. Далее удаляем с пальцев и из их посадочных мест старую смазку, наносим новую (типа шрус), собираем, пьём пиво.
В принципе, хорошо это проделывать пару раз в год, до и после зимы, иначе машин может совсем перестать тормозить...
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #7   27.07.2009, 21:55
По умолчанию
Этот самый "держатель" гремит из-за закисшего (одного из двух) "пальца", которыми оный подвижно крепится к суппорту и хреново работающего рабочего цилиндра. Основная проблема - вынуть закисший намертво палец, не сломав (хорошо запасной иметь, я с месяц назад такой высверливал снаружи суппорта - та еще развлекуха).
dron n14
это конечно тоже вариант,но у меня этот''палец'' болтаться стал после замены дисков тормозных и колодок(одновременно).НЕ клинил!
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #8   27.07.2009, 23:37
По умолчанию
nik5000
Может я чего не понял? Палец (их два на каждом суппорте) или "держатель колодок" стал болтаться? Там вообще что-либо может болтаться только по двум причинам, и обе они устраняются вышеописанным способом - это проверено мною лично на моей машине. Когда меняешь колодки, просто откручиваешь болт на одном пальце, на другом ослабляешь, но не проверяешь, двигаются ли они в пазах, закисли или нет? Есть еще самый нереальный вариант, что старые диски были вентилируемые, а новые - нет...но это уже из разряда фантастики
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #9   27.07.2009, 23:59
По умолчанию
DronN14
вот именно эти два пальца и болтаются вместе с колодками. проверено на своей машине так-же.ни о каком заклинивании у меня речи даже не шло. ещё трепыхается пружинчатая пластинка, которая сами колодки держит.но из за неё звон уже стоять будет,а не стук.
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #10   28.07.2009, 00:23
По умолчанию
nik5000
А тормозит нормально? Болтаются по оси или в пазах вперед-назад?
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook