Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
amesh вне форума amesh    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow;
Старый #11   27.01.2006, 01:26
По умолчанию ну что, завелась микра?
моя стояла неделю. со всем обычным шаманством, включая покупку нового аккумулятора и свечей - не завелась.

сегодня оттащил на сервис (раньше времени не было) - еле-еле завели через час!

сказали - плохой бензин с последней заправки (95-й). посоветовали
заправлять 92-й. хотя бы на зиму. буду лить......
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #12   27.01.2006, 11:55
По умолчанию Завелась
Завелась в итоге на сервисе - диагноз тот же - плохой бензин, продули цилиндры. Может это и так - приключения начались после заливки полного бака. До кучи поменяли свечи (завели со старыми - еще бы - их накануне поменяли), так как по их мнению стояли не родные. Снятые свечи зажали. Сколько делали - не знаю, оставляла там машину. Неделю вроде отъездила. Хотя по ощущениям завод на холодный ну не такой как всегда. Сегодня залью 92. Посмотрим, особо в свете очередного обещанного похолодания.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #13   27.01.2006, 16:47
По умолчанию Re: Завелась
Сообщение от К11
Может это и так - приключения начались после заливки полного бака. До кучи поменяли свечи (завели со старыми - еще бы - их накануне поменяли), так как по их мнению стояли не родные. Снятые свечи зажали. Сегодня залью 92. Посмотрим, особо в свете очередного обещанного похолодания.
Со свечами на лобачевского и меня хотели развести: не в обиду им, но они просто не знают, что там родное, а что нет. "Оригинальных" свечей у них не оказалось, а так бы тоже поменяли!
В книге по сервису есть таблица: 4 типа свечей, маркировки- ставь любые.
Те парни на лобачевского видно той книжки не читали ;)

Интересно узнать, как пойдет дело с 92-ым ... пишите!
Кстати: http://www.autonews.ru/automarket_ne.../01/27/1182029
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #14   27.01.2006, 16:53
По умолчанию Re: Завелась
Сообщение от К11
До кучи поменяли свечи (завели со старыми - еще бы - их накануне поменяли). Снятые свечи зажали.
Если это было в сервисе Дженсера, то вполне возможно,что ваши вчерашние свечи вообще не меняли, а только деньги за них взяли, типа того, что поменяли. :P
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #15   28.01.2006, 13:38
По умолчанию 92 бензин
То Messer:
Ну вот, вчера заправилась 92-м на Лукойле на Олимпийском - у них там вроде как в их здание впихнута заправка, бензин всегда дороже чем в городе, но по крайней мере в нашем офисе имеет хорошую репутацию. По ходу машины разница с тем, что было - небо и земля. Машина поехала по человечески, а то я грешила на какие-то внутренние проблемы. По ощущениям было: жму на газ, а она не едет, газ бросаешь - вместо плавного торможения - как на стену натыкается. После заправки таких проблем не было, едет так, как должна. На холостых оборотах не дергается. Холодный запуск попробую в понедельник. Пока стоит. Но с потеплением машинка явно пришла в себя :D , отмерзла вся незамерзайка, да и обогрев заднего стекла взял и заработал :D
То Иван:
Про свечи - и я о том же думаю, можно было бы по приколу вывернуть и посмотреть, что там стоит (от моих остались коробочки), но лень возится. Хотя я давно обслуживаюсь на этом сервисе и глобальных претензий у меня к ним нет. Были скорее приколы по мелочам. Но с другой стороны, они приняли машину тогда, когда я сумела организовать доставку и сделали все достаточно оперативно. Два года назад я недели полторы сидела без машины, пока до меня дошла очередь.
Кстати, сегодня после двухнедельного простоя в эти морозы откопала свою Альмерку - жила на улице на сигнализации - завелась с полоборота. Явно -3 - ее температура.
:D
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #16   28.01.2006, 17:40
По умолчанию Re: 92 бензин
Сообщение от К11
То Messer:
По ходу машины разница с тем, что было - небо и земля. По ощущениям было: жму на газ, а она не едет, газ бросаешь - вместо плавного торможения - как на стену натыкается. После заправки таких проблем не было, едет так, как должна. На холостых оборотах не дергается, отмерзла вся незамерзайка, да и обогрев заднего стекла взял и заработал :D

:D
По поводу такого торможения и у меня непонятки всегда, кстати через раз: то тормозит, то накактом идет (как и должна)... я по этому поводу давно размышляю и с этим связываю высокий расход бензина! Уж удивлюсь, если это как то связано с бензином! Думал, что с электроникой!
А заливать 92-ой я все же опасаюсь, черным по белому пишут ведь даже на лючке: заправлять только 95-ым!
Прям не знаю... А вообще, трудно ведь связывать изменение в поведении машины с бензином, так как и свечи меняли (если это правда) и температуры почти плюсовые. А что было решающим фактором? тем более это торможение... Сдается мне - эти выводы не очень зрелые ;)
А вялость в динамике у нас устраняется включением кнопки @sport@ - сразу другая машинка :)
Недавно промыл инжекторы, вроде не сложно. А в книжке про свечи много интересного пишут, вплоть до того, что в зависимости от сезона и разное калильное число предпочтительнее. Почему то повсюду пишут об одном типе свечей для какой то марки. А тип свечей влияет и на запуск и на холостые - это однозначно.
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #17   29.01.2006, 19:38
По умолчанию Про бензин и кнопку спорт
Сдается мне - эти выводы не очень зрелые ;)
Ну на зрелость выводов я не претендую , просто поведение машины изменилось после заправки, а после сервиса на старом бензине с новыми свечами все было без изменений... Посмотрим, планирую всю неделю на ней откатать.
Кстати, а что это за волшебная кнопочка "sport", что-то я никак не соображу, где это и для чего используется :shock:
Да еще, немного не в тему, ну раз уж здесь общаются владельцы старых Микриков - моему вот-вот светит 60 000 км пробега. У авто менялись только расходники и задние тормозные цилиндры, надо ли на что-то обратить внимание - иными словами, чему из запасных частей может прийти срок замены, или же оставить все на откуп сервисменам, сделав по весне диагностику на паре разных сервисов :?: А еще вроде как надо менять передние тормозные диски, мне это еще прошлый раз говорили....
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #18   29.01.2006, 19:55
По умолчанию Re: Про бензин и кнопку спорт
Сообщение от К11
Да еще, немного не в тему, ну раз уж здесь общаются ...
Ну что ж, если с бензином и в самом деле всё так - остается только позавидовать ;), интересно будет узнать о результатах продолжительного эксперимента, наверное заправки две-три уже как то могли бы сказать за себя...
Кнопка спорт в нашем авто располагается на ручке-трансмиссионном селекторе... А машина у нас 2002 года...
По поводу обслуживания, замен могу только сказать, что в книжке Nissan Micra выпуска с 83 по 2000 гг "Устройство, обслуживание, ремонт" очень много написано по этому поводу. Наверное для ориентации и соамоуспокоения стоит не пожалеть 200 рублей и обзавестись такой... впрочем, к мнению сервисников тоже стоит прислушиваться - а в книже есть нормы износа тормозных дисков, колодок и прочего, с этим можно проверить сервисников, чтобы он чего лишнего не навяливали ;) а состояние разных деталей и узлов они всеже умеют определять на глаз (например ремней), что для рядового обывателя обычно непросто!
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #19   29.01.2006, 20:11
По умолчанию Книжка
Дело не в 200 рублях, я уже спрашивала про эту книгу, но мне дали ссылку на какой-то сайт, а вот где ее можно реально купить ?.... Она бы мне очень пригодилась, так как у моей машины сильное несоответсвие возраста (сошла с конвейера в 1997 году и пробега.
А с заправками - попробую посмотреть расход, пока он у меня по зиме по пробкам колебался в районе 10-11 литров на 100 км. Я, достаточно далека от техники, но поведение машины отследить вполне в состоянии......
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #20   30.01.2006, 10:39
По умолчанию Re: Книжка
Про тасход я даже не думал, имел лишь в виду- стабильность наблюдаемых изменений...
А книжку я покупал тоже через интернет-магазин какой-то. Принесли на дом. Может быть это не так уж плохо. Интернет-заказами не брезгую...Ни в одном магазине с литературой по автомобилям, к сожалению, нужной книги я не нашел. Если вам попадется книига по микрам до 2002 года, с удовольствием поменяюсь своею!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook